skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/04/2019
ORE : 20:50
Casa Punteggio Trasferta Invia
MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 - 3
ACQUAESAPONE
LYNX LATINA
3 - 6
CAME DOSSON
NAPOLI
3 - 3
FELDI EBOLI
S.S. LAZIO
1 - 11
PESARO
CIVITELLA
0 - 5
META
ARZIGNANO
4 - 5
REAL RIETI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 102 37 65
47 2.1 22 14 5 3 99 52 47
41 1.9 22 12 5 5 85 56 29
41 1.9 22 12 5 5 90 66 24
39 1.8 22 12 3 7 64 58 6
37 1.7 22 11 4 7 89 58 31
32 1.5 22 9 5 8 92 79 13
32 1.5 22 10 2 10 64 72 -8
26 1.2 22 8 2 12 65 89 -24
12 0.5 22 3 3 16 53 100 -47
10 0.5 22 2 4 16 60 112 -52
7 0.3 22 2 1 19 43 127 -84

Playoff Scudetto
   
Playout
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Cristian Borruto PESARO
21 Cainan De Matos CAME DOSSON
20 Da Silva Augusto Kakà REAL RIETI
20 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko FELDI EBOLI
19 Gabriel Lima ACQUAESAPONE
18 Moreira Leandro Chimanguinho REAL RIETI
17 Jeferson Fernando Titon CIVITELLA
16 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO
16 Jader Fornari FELDI EBOLI
16 Wellington William Coco ACQUAESAPONE
15 Carmelo Musumeci META
15 Julio Miotti De Oliveira ACQUAESAPONE
14 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson S.S. LAZIO
14 Paolo Cesaroni NAPOLI
13 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
13 Goncalves Misael S.S. LAZIO
13 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
13 Sanchez Colchon Juan Carlos LYNX LATINA
12 Edimar Antonio Dos Santos Dimas NAPOLI
12 Kevin Arrieta FELDI EBOLI
11 Alejandro Constantino META
11 Douglas Nicolodi REAL RIETI
11 El Ayyane Anas LYNX LATINA
11 Juliao Ferreira Murilo ACQUAESAPONE
10 Christian Aparicio Gomez Rubio NAPOLI
10 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CIVITELLA
10 Joao Carlos Avelino Freire Joaozinho REAL RIETI
10 Thiago Grippi CAME DOSSON
9 Franko Jelovcic NAPOLI
9 Giuliano Fortini PESARO
9 Gomes Pessoa Jefferson REAL RIETI
9 Leandro Esteban Cuzzolino ACQUAESAPONE
9 Leandro Simi MARITIME FUTSAL AUGUSTA
9 Manoel Bernardes Crema MARITIME FUTSAL AUGUSTA
9 Pablo Taborda PESARO
9 Paulo Jose Pinto Paulinho ARZIGNANO
8 Anderson Luiz Coco Schmitt CIVITELLA
8 Cangussu Eduardo LYNX LATINA
8 Cristiano Fusari CAME DOSSON
8 De Santana Ferreira Andrè FELDI EBOLI
8 Diego Brandao Martins Mancuso MARITIME FUTSAL AUGUSTA
8 Fabricio Calderolli ACQUAESAPONE
8 Felipe Tonidandel PESARO
8 Fernando Dos Santos Igor CAME DOSSON
8 Jhonatan Henrique Linhares ARZIGNANO
8 Juan Adrian Salas NAPOLI
8 Mauro Canal PESARO
8 Pedro Espindola META
8 Rudinei Tres META
8 Sergio Romano FELDI EBOLI
8 Thiago Tietz Bissoni MARITIME FUTSAL AUGUSTA
7 David Leonardo Tres ARZIGNANO
7 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha NAPOLI
7 Gabriel Motta ARZIGNANO
7 Humberto Honorio PESARO
7 Jacobo Amoedo META
7 Marcio Junior Zanchetta MARITIME FUTSAL AUGUSTA
7 Massimo De Luca NAPOLI
7 Murilo Schiochet CAME DOSSON
7 Omori Vinicius Duarte NAPOLI
7 Pinto Junior Jonas ACQUAESAPONE
7 Rocha Edgar Bertoni ACQUAESAPONE
6 Bezerra Carlos Lima Carlinhos LYNX LATINA
6 Dejan Bizjak S.S. LAZIO
6 Eduardo Luiz Dalcin META
6 Giovani Pedotti FELDI EBOLI
6 Mario Salamone ARZIGNANO
6 Matteo Esposito REAL RIETI
6 Rodolfo Fortino MARITIME FUTSAL AUGUSTA
6 Sebastian Vargas Chano NAPOLI
5 Baptista Lukaian ACQUAESAPONE
5 Carlo Houenou ARZIGNANO
5 Daniel Gerardo Battistoni LYNX LATINA
5 Garcia Neuhaus Mateus PESARO
5 Gonzalo Manuel Abdala REAL RIETI
5 Javier Adolfo Salas PESARO
5 Matej Horvat CIVITELLA
5 Matheus Dener LYNX LATINA
5 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
5 Raul Rocha S.S. LAZIO
5 Ringis Erick Bellomo CAME DOSSON
5 Takeo Kumahara Caio MARITIME FUTSAL AUGUSTA
4 Eduardo Morgado CIVITELLA
4 Hamadi Hamed Sulayman Tuli REAL RIETI
4 Luciano Avellino ACQUAESAPONE
4 Luka Peric NAPOLI
4 Marco Ercolessi ACQUAESAPONE
4 Matteo Biscossi S.S. LAZIO
4 Ricardo De Oliveira Ernani META
4 Toni Jelavic CIVITELLA
4 Wesley Machado Bocao FELDI EBOLI
3 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
3 Douglas Barp Pica Pau MARITIME FUTSAL AUGUSTA
3 Giacomo Azzoni META
3 Michel Carneiro Sviercoski CAME DOSSON
3 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
3 Pedro Guedes MARITIME FUTSAL AUGUSTA
3 Ricardo Caputo PESARO
3 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
2 Andrea Romano CIVITELLA
2 Davide Spampinato MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Giancarlo Selucio MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Jacopo Lupi S.S. LAZIO
2 Jean Vieira S.S. LAZIO
2 Luiz Felipe Follador MARITIME FUTSAL AUGUSTA
2 Marco Scigliano FELDI EBOLI
2 Nunzio Frosolone FELDI EBOLI
2 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
1 Alessio De Lillo S.S. LAZIO
1 Alvise Rosso CAME DOSSON
1 Douglas Correia Dodò CIVITELLA
1 Everton Batata MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Francesco Lo Cicero LYNX LATINA
1 Giovanni Messina META
1 Isaia Casciano ACQUAESAPONE
1 Jesus Murga ARZIGNANO
1 Julio Cesar Cordeiro Alemao REAL RIETI
1 Juri Scheleski S.S. LAZIO
1 Luca Morassi CAME DOSSON
1 Matteo Gargantini CIVITELLA
1 Mattia Cretella LYNX LATINA
1 Patrick Nora MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Paulo Henrique Dos Santos Cabreuva MARITIME FUTSAL AUGUSTA
1 Rafael Antunes Redivo ACQUAESAPONE
1 Sierra Garcia Antonito LYNX LATINA
1 Simone Chinchio LYNX LATINA
1 Victor Falcetta Vitinho CIVITELLA