skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/01/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CYBERTEL ANIENE
9 - 0
LYNX LATINA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
MANTOVA
2 - 6
PESARO
COLORMAX PESCARA
2 - 5
REAL RIETI
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
PETRARCA PADOVA
2 - 6
ACQUAESAPONE
ARZIGNANO
1 - 5
CAME DOSSON
FELDI EBOLI
6 - 4
SANDRO ABATE
META
4 - 1
TODIS LIDO DI OSTIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CDM GENOVA
3 - 7
SIGNOR PRESTITO CMB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 106 40 66
53 2.4 22 17 2 3 103 56 47
50 2.4 21 16 2 3 100 58 42
45 2.0 22 14 3 5 86 67 19
36 1.6 22 11 3 8 85 62 23
36 1.6 22 10 6 6 83 62 21
35 1.6 22 10 5 7 105 76 29
35 1.6 22 11 2 9 67 69 -2
32 1.5 22 9 5 8 89 79 10
29 1.3 22 8 5 9 77 95 -18
21 1.0 22 6 3 13 63 74 -11
15 0.7 22 4 3 15 45 92 -47
14 0.6 22 2 8 12 70 95 -25
14 0.6 22 4 2 16 62 110 -48
13 0.6 21 3 4 14 48 98 -50
12 0.5 22 4 0 18 54 110 -56

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Rodolfo Fortino REAL RIETI
21 Cristian Borruto PESARO
20 Guilherme Gaio Gui ACQUAESAPONE
20 Rafael Sanna CYBERTEL ANIENE
19 David Tienda Sanchez SIGNOR PRESTITO CMB
19 Eduardo Villalva CYBERTEL ANIENE
18 Rafael Novaes De Souza Rafinha REAL RIETI
18 Thiago Grippi CAME DOSSON
17 Andrè Fantecele SANDRO ABATE
17 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
17 Barbieri Miotto Dian Luka SANDRO ABATE
17 Edimar Antonio Dos Santos Dimas MANTOVA
17 Gabriel Motta TODIS LIDO DI OSTIA
16 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeça MANTOVA
16 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO
16 Goncalves Misael COLORMAX PESCARA
16 Jader Fornari FELDI EBOLI
16 Julio Miotti De Oliveira PESARO
16 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
15 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
15 Marco Miranda Boaventura FELDI EBOLI
15 Mauro Canal PESARO
15 Raul Rocha TODIS LIDO DI OSTIA
14 Alexandre Dall Onder COLORMAX PESCARA
14 El Ayyane Anas LYNX LATINA
14 Eriel Josè Pizetta CDM GENOVA
14 Jeferson Fernando Titon CDM GENOVA
13 Douglas Nicolodi ACQUAESAPONE
13 Eduardo Dudù Costa PETRARCA PADOVA
13 Franko Jelovcic REAL RIETI
13 Marcio Antonio Zancanaro SIGNOR PRESTITO CMB
13 Pablo Taborda PESARO
12 Carmelo Musumeci META
12 Eduardo Morgado COLORMAX PESCARA
12 Jhonatan Henrique Linhares SIGNOR PRESTITO CMB
12 Juan Perez Lozano Juanillo CDM GENOVA
12 Lucas Ferreira Vizonan SIGNOR PRESTITO CMB
12 Murilo Schiochet CAME DOSSON
12 Pinto Junior Jonas ACQUAESAPONE
12 Wellington William Coco ACQUAESAPONE
11 Bueno Ardite Ramon REAL RIETI
11 Eduardo Luiz Dalcin META
11 Fabricio Calderolli ACQUAESAPONE
11 Gonzalo Manuel Abdala SANDRO ABATE
11 Javi Roni REAL RIETI
11 Juliao Ferreira Murilo ACQUAESAPONE
11 Luciano Avellino ACQUAESAPONE
11 Rafael Ferreira Parrel MANTOVA
10 Christopher Cutrupi TODIS LIDO DI OSTIA
10 Cristiano Fusari SIGNOR PRESTITO CMB
10 Francisco Munoz Juan Fran CAME DOSSON
10 Humberto Honorio PESARO
10 Italo Rossetti META
10 Rafael Josè Morillo ARZIGNANO
10 Rudinei Tres FELDI EBOLI
10 Sergio Romano FELDI EBOLI
10 Thiago Tietz Bissoni LYNX LATINA
9 Alexandre Ferreira Leandro COLORMAX PESCARA
9 Andrea Ortisi CDM GENOVA
9 De Santana Ferreira Andrè COLORMAX PESCARA
9 Fabio Poletto FELDI EBOLI
9 Paolo Cesaroni META
9 Victor Rossi Mello SANDRO ABATE
8 Gomes Do Santos Johnny LYNX LATINA
8 Jean Carlos Cividini PETRARCA PADOVA
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito ACQUAESAPONE
8 Jorge Henrique Jorginho CYBERTEL ANIENE
8 Roberto Belope Tobe SIGNOR PRESTITO CMB
8 Umberto Caruso SIGNOR PRESTITO CMB
7 Gabriele Ugherani CAME DOSSON
7 Giovanni Pulvirenti SIGNOR PRESTITO CMB
7 Javier Adolfo Salas PESARO
7 Jorge Alba PETRARCA PADOVA
7 Matteo Esposito TODIS LIDO DI OSTIA
7 Simone Foti CDM GENOVA
6 Da Silva Augusto Kakà SANDRO ABATE
6 Davide De Crescenzo SANDRO ABATE
6 Federico Palmegiani LYNX LATINA
6 Fernando Dos Santos Igor CAME DOSSON
6 Ferreira Praciano Jander LYNX LATINA
6 Garcia Neuhaus Mateus MANTOVA
6 Julian Caamano META
6 Lorenzo Bueno MANTOVA
6 Manuel Maria Suazo SANDRO ABATE
6 Rocha Edgar Bertoni CAME DOSSON
6 Sanchez Colchon Juan Carlos LYNX LATINA
5 Alejandro Vega SIGNOR PRESTITO CMB
5 Antonio Bagatini FELDI EBOLI
5 Baptista Lukaian REAL RIETI
5 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho COLORMAX PESCARA
5 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha FELDI EBOLI
5 Gerardo Ariel Menzeguez SANDRO ABATE
5 Ibrahim Ghouati ARZIGNANO
5 Juan Adrian Salas META
5 Marcio Junior Zanchetta CYBERTEL ANIENE
5 Massimo De Luca REAL RIETI
5 Miguel Weber SIGNOR PRESTITO CMB
5 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
5 Vander Mendez Salas MANTOVA
4 Anderson Luiz Coco Schmitt COLORMAX PESCARA
4 Andrade Ricardo Luiz Zanella CDM GENOVA
4 Daniele Gattarelli TODIS LIDO DI OSTIA
4 Jukka Kytola MANTOVA
4 Vinicius Mazoni LYNX LATINA
3 Andrei Bordignon META
3 Assad Fabiano SANDRO ABATE
3 Carlo Houenou COLORMAX PESCARA
3 Christian Aparicio Gomez Rubio META
3 Daniel Gerardo Battistoni META
3 Davide Claudio Rei Moura REAL RIETI
3 Decio Restaino SIGNOR PRESTITO CMB
3 Dos Santos Carlos Vinicius ARZIGNANO
3 Eduardo Alano Farias Dudu ACQUAESAPONE
3 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
3 Felipe Tonidandel PESARO
3 Josè Revert Cortes PETRARCA PADOVA
3 Juan Ignacio Claro ARZIGNANO
3 Kevin Rengifo TODIS LIDO DI OSTIA
3 Marco Ercolessi FELDI EBOLI
3 Marcus Delpizzo PETRARCA PADOVA
3 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
3 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
3 Vinicius Sardella PETRARCA PADOVA
2 Andrea Vitale PETRARCA PADOVA
2 Da Silva Daniel Ramos CAME DOSSON
2 Daniel Taloni CYBERTEL ANIENE
2 Deh Andre Garcia Dè PETRARCA PADOVA
2 Emanuele Ferraioli COLORMAX PESCARA
2 Fabricio Urio PETRARCA PADOVA
2 Giacomo Azzoni CAME DOSSON
2 Giovanni Messina META
2 Gomes Pessoa Jefferson PESARO
2 Jacopo Mancusi SIGNOR PRESTITO CMB
2 János Rábl LYNX LATINA
2 Joao Carlos Timm CYBERTEL ANIENE
2 Julio Cesar Cordeiro Alemao LYNX LATINA
2 Kevin Arrieta FELDI EBOLI
2 Leandro Alfonso Leandrinho CDM GENOVA
2 Leandro Simi ARZIGNANO
2 Leonardo Micheletto MANTOVA
2 Loris Di Guida MANTOVA
2 Martins Thiago William Bebetinho SANDRO ABATE
2 Mirko Medici CYBERTEL ANIENE
2 Renan Pizzo CDM GENOVA
2 Ricardo De Oliveira Ernani META
2 Sergio Parra COLORMAX PESCARA
2 Valerio Lutta TODIS LIDO DI OSTIA
1 Andrea Bastini ARZIGNANO
1 Andrea Romano REAL RIETI
1 Angelo Schininà CYBERTEL ANIENE
1 Antoni Jodi Vives LYNX LATINA
1 Antonio Molaro ARZIGNANO
1 Belo Correia Joao Vitor CDM GENOVA
1 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO
1 Christian Luft CDM GENOVA
1 Danilo Spisso FELDI EBOLI
1 Francesco Lo Cicero LYNX LATINA
1 Francesco Molitierno SANDRO ABATE
1 Gianluca Greco LYNX LATINA
1 Giovani Pedotti ARZIGNANO
1 Giuliano Fortini PESARO
1 Jean Michel Schacker PETRARCA PADOVA
1 Leandro Gonçalves Leandrinho ARZIGNANO
1 Lucas Francini FELDI EBOLI
1 Manuel Del Ferraro CYBERTEL ANIENE
1 Massimo Abate SANDRO ABATE
1 Paulo Jose Pinto Paulinho TODIS LIDO DI OSTIA
1 Pedro Guedes LYNX LATINA
1 Sergio Jimenez Rodriguez Keko CDM GENOVA
1 Stefano Mammarella ACQUAESAPONE
1 Takeo Kumahara Caio LYNX LATINA
1 Victor Falcetta Vitinho CDM GENOVA
1 William Rocha ACQUAESAPONE