skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO 2000
10 - 4
CASAL TORRACCIA
TORRINO VILLAGE
3 - 3
SPES POGGIO FIDONI
VALLERANO
3 - 2
ATLETICO GRANDE IMPERO
VIGOR PERCONTI
5 - 0
CORTINA S.C.
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FABRICA
4 - 4
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS FENICE
3 - 3
ARANOVA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EUR MASSIMO
5 - 3
REAL FIUMICINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.3 20 14 3 3 80 43 37
44 2.2 20 14 2 4 94 49 45
37 1.9 20 12 1 7 111 77 34
35 1.8 20 11 2 7 87 92 -5
33 1.7 20 10 3 7 72 54 18
33 1.7 20 11 0 9 74 69 5
33 1.7 20 10 3 7 76 74 2
31 1.6 20 9 4 7 76 61 15
31 1.6 20 9 4 7 72 63 9
31 1.6 20 10 1 9 76 69 7
28 1.5 19 9 1 9 69 74 -5
16 0.8 20 5 1 14 59 105 -46
4 0.2 19 1 1 17 39 99 -60
3 0.2 20 1 0 19 31 87 -56

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
33 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
31 Jacopo Santomassimo ARANOVA
27 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
27 Davide Merli ATLETICO 2000
27 Enzo De Vincenzo VIRTUS PALOMBARA
27 Michele Biraschi TORRINO VILLAGE
26 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
26 Edoardo Savi ATLETICO GRANDE IMPERO
24 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
22 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
21 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
20 Carlo Sordini EUR MASSIMO
17 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
15 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
15 Mirco Pascariello REAL FIUMICINO
15 Mirko Ardone VALLERANO
14 Cristian Trappolini ARANOVA
14 Federico Armellini CASAL TORRACCIA
14 Francesco Fantini EUR MASSIMO
13 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
12 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
11 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
11 Damiano Fiorito TORRINO VILLAGE
11 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
11 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
10 Andrea Ricciarini EUR MASSIMO
10 Federico Francescangeli ARANOVA
10 Jacopo Paulucci SPES POGGIO FIDONI
10 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
10 Ryonei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
10 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
9 Alessandro Botti VIRTUS FENICE
9 Alessio Serbari REAL FIUMICINO
9 Cristiano Di Giuseppe CASAL TORRACCIA
9 Daniel Gizzi CASAL TORRACCIA
9 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
9 Matteo Micaroni EUR MASSIMO
9 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
9 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
9 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
8 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
8 Franco Flores VIRTUS PALOMBARA
8 Gian Marco Polselli ATLETICO 2000
8 Mattia Ripari ATLETICO 2000
7 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Claudio Orsola VIRTUS PALOMBARA
7 Emanuele Ciaralli ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Matteo Cavalli REAL FABRICA
7 Michele Legnante TORRINO VILLAGE
7 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
6 Cristian Simina CORTINA S.C.
6 Davide Stentella REAL FABRICA
6 Giuseppe Croce ATLETICO 2000
6 Kevin Galvez EUR MASSIMO
6 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
6 Luca Carelli ARANOVA
6 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
6 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
6 Michael Stefanelli REAL FABRICA
6 Niccolò Giarratana EUR MASSIMO
6 Salvatore Ambra CASAL TORRACCIA
6 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
5 Andy Castro Fernandez VALLERANO
5 Federico Monni VIRTUS PALOMBARA
5 Francesco Vassalluzzo ARANOVA
5 Kaiga Ishikawa REAL FIUMICINO
5 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
5 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
5 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
5 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
5 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
5 Valerio Roca ATLETICO 2000
4 Davide Gianni ARANOVA
4 Emiliano Cellanetti ATLETICO 2000
4 Federico Fabozzi EUR MASSIMO
4 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
4 Luca Pirrocco EUR MASSIMO
4 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
4 Manuel Nori REAL FABRICA
4 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
4 Massimo Preto TORRINO VILLAGE
4 Mauro Maiali TORRINO VILLAGE
4 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
3 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
3 Andrea Paglione CORTINA S.C.
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 David De Rossi TORRINO VILLAGE
3 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
3 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
3 Flavio Falasca VALLERANO
3 Gabriele Mazzotti TORRINO VILLAGE
3 Giuseppe Mentasti ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Lorenzo Dal Lago EUR MASSIMO
3 Marco Baldanza TORRINO VILLAGE
3 Marco Nitti SPES POGGIO FIDONI
3 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
3 Sergio Medici CASAL TORRACCIA
3 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
2 Alessandro D Orrico ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Andrea Olivieri EUR MASSIMO
2 Cristian Messina REAL FIUMICINO
2 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Diego Fortini TORRINO VILLAGE
2 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Fabio Fracassi REAL FIUMICINO
2 Francesco Catapano ATLETICO 2000
2 Gabriele Pascale VALLERANO
2 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
2 Gianluca Albani VALLERANO
2 Gino Massa VALLERANO
2 Giulio Teofilatto EUR MASSIMO
2 Joao Carlos Sampaio Juninho VIGOR PERCONTI
2 Kamil Pagliaro TORRINO VILLAGE
2 Lorenzo Corvino CASAL TORRACCIA
2 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
2 Luciano Marchetti VALLERANO
2 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
2 Niccolò Gagliardi EUR MASSIMO
2 Nicola Manzari VIRTUS FENICE
2 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
2 Roberto Barbera SPES POGGIO FIDONI
2 Simone Abo ATLETICO 2000
2 Valerio Casini VALLERANO
2 Vittorio Petricca VALLERANO
1 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessandro Piellucci VALLERANO
1 Alessio Amoruso ATLETICO 2000
1 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
1 Dario Fiorini CORTINA S.C.
1 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
1 Eddy Araujo VIRTUS FENICE
1 Edoardo Biamonti VIRTUS FENICE
1 Emanuele Clemente CORTINA S.C.
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Filippo Fruscella CORTINA S.C.
1 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
1 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
1 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
1 Junpei Kudera REAL FIUMICINO
1 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
1 Lorenzo Leoncini SPES POGGIO FIDONI
1 Lorenzo Tagliaferri VIRTUS PALOMBARA
1 Lorenzo Tosoni ARANOVA
1 Luca Gullì TORRINO VILLAGE
1 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
1 Massimo Muscarà CORTINA S.C.
1 Matteo Sagrati VIGOR PERCONTI
1 Michael Infante VIGOR PERCONTI
1 Mirko Delfini TORRINO VILLAGE
1 Niccolò Locchi EUR MASSIMO
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
1 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
1 Samuele Donis VIRTUS PALOMBARA
1 Saverio Caramanica VALLERANO
1 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
1 Simone Motta ATLETICO 2000
1 Simone Zaccardo VALLERANO
1 Valerio Baraldi VALLERANO
1 Waki Yamamoto ARANOVA