skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO 2000
1 - 3
ARANOVA
TORRINO VILLAGE
5 - 4
EUR MASSIMO
VIGOR PERCONTI
5 - 4
REAL FIUMICINO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FABRICA
3 - 0
CORTINA S.C.
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS FENICE
3 - 7
SPES POGGIO FIDONI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO GRANDE IMPERO
1 - 1
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VALLERANO
3 - 8
CASAL TORRACCIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.2 17 12 1 4 77 43 34
36 2.1 17 11 3 3 66 37 29
31 1.8 17 10 1 6 94 68 26
31 1.8 17 10 1 6 74 79 -5
30 1.8 17 9 3 5 67 47 20
29 1.7 17 9 2 6 66 64 2
27 1.6 17 8 3 6 65 49 16
27 1.6 17 8 3 6 64 57 7
27 1.6 17 9 0 8 58 60 -2
25 1.5 17 8 1 8 63 60 3
24 1.5 16 8 0 8 61 65 -4
13 0.8 17 4 1 12 52 85 -33
4 0.3 16 1 1 14 33 84 -51
3 0.2 17 1 0 16 28 70 -42

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Jacopo Santomassimo ARANOVA
28 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
24 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
24 Michele Biraschi TORRINO VILLAGE
23 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
23 Edoardo Savi ATLETICO GRANDE IMPERO
22 Davide Merli ATLETICO 2000
21 Enzo De Vincenzo VIRTUS PALOMBARA
19 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
18 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
18 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
17 Carlo Sordini EUR MASSIMO
17 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
14 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
14 Francesco Fantini EUR MASSIMO
14 Mirko Ardone VALLERANO
13 Federico Armellini CASAL TORRACCIA
12 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
12 Mirco Pascariello REAL FIUMICINO
11 Cristian Trappolini ARANOVA
11 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
10 Andrea Ricciarini EUR MASSIMO
10 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
10 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
9 Cristiano Di Giuseppe CASAL TORRACCIA
9 Daniel Gizzi CASAL TORRACCIA
9 Federico Francescangeli ARANOVA
9 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
9 Ryonei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
8 Alessandro Botti VIRTUS FENICE
8 Damiano Fiorito TORRINO VILLAGE
8 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
8 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
8 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
8 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
7 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Emanuele Ciaralli ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Gian Marco Polselli ATLETICO 2000
7 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
7 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
6 Cristian Simina CORTINA S.C.
6 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
6 Franco Flores VIRTUS PALOMBARA
6 Jacopo Paulucci SPES POGGIO FIDONI
6 Luca Carelli ARANOVA
6 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
6 Michael Stefanelli REAL FABRICA
6 Michele Legnante TORRINO VILLAGE
6 Niccolò Giarratana EUR MASSIMO
6 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
5 Alessio Serbari REAL FIUMICINO
5 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
5 Claudio Orsola VIRTUS PALOMBARA
5 Davide Stentella REAL FABRICA
5 Giuseppe Croce ATLETICO 2000
5 Kevin Galvez EUR MASSIMO
5 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
5 Matteo Cavalli REAL FABRICA
5 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
5 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
5 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Valerio Roca ATLETICO 2000
4 Andy Castro Fernandez VALLERANO
4 Emiliano Cellanetti ATLETICO 2000
4 Federico Monni VIRTUS PALOMBARA
4 Francesco Vassalluzzo ARANOVA
4 Manuel Nori REAL FABRICA
4 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
4 Matteo Micaroni EUR MASSIMO
4 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
4 Mattia Ripari ATLETICO 2000
4 Mauro Maiali TORRINO VILLAGE
4 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
4 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
3 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
3 Andrea Paglione CORTINA S.C.
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 David De Rossi TORRINO VILLAGE
3 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
3 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
3 Federico Fabozzi EUR MASSIMO
3 Flavio Falasca VALLERANO
3 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
3 Gabriele Mazzotti TORRINO VILLAGE
3 Giuseppe Mentasti ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Kaiga Ishikawa REAL FIUMICINO
3 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
3 Marco Baldanza TORRINO VILLAGE
3 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
3 Marco Nitti SPES POGGIO FIDONI
3 Massimo Preto TORRINO VILLAGE
3 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
3 Salvatore Ambra CASAL TORRACCIA
3 Sergio Medici CASAL TORRACCIA
3 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
3 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Andrea Olivieri EUR MASSIMO
2 Cristian Messina REAL FIUMICINO
2 Davide Gianni ARANOVA
2 Diego Fortini TORRINO VILLAGE
2 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Fabio Fracassi REAL FIUMICINO
2 Gabriele Pascale VALLERANO
2 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
2 Gino Massa VALLERANO
2 Giulio Teofilatto EUR MASSIMO
2 Joao Carlos Sampaio Juninho VIGOR PERCONTI
2 Kamil Pagliaro TORRINO VILLAGE
2 Lorenzo Corvino CASAL TORRACCIA
2 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
2 Luca Pirrocco EUR MASSIMO
2 Luciano Marchetti VALLERANO
2 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
2 Nicola Manzari VIRTUS FENICE
2 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
2 Roberto Barbera SPES POGGIO FIDONI
2 Simone Abo ATLETICO 2000
2 Valerio Casini VALLERANO
1 Alberto Parisella VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessandro D Orrico ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessio Amoruso ATLETICO 2000
1 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
1 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Dario Fiorini CORTINA S.C.
1 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
1 Eddy Araujo VIRTUS FENICE
1 Edoardo Biamonti VIRTUS FENICE
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Filippo Fruscella CORTINA S.C.
1 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
1 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
1 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
1 Junpei Kudera REAL FIUMICINO
1 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
1 Lorenzo Dal Lago EUR MASSIMO
1 Lorenzo Leoncini SPES POGGIO FIDONI
1 Lorenzo Tosoni ARANOVA
1 Luca Gullì TORRINO VILLAGE
1 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
1 Matteo Sagrati VIGOR PERCONTI
1 Michael Infante VIGOR PERCONTI
1 Mirko Delfini TORRINO VILLAGE
1 Niccolò Gagliardi EUR MASSIMO
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
1 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
1 Samuele Donis VIRTUS PALOMBARA
1 Saverio Caramanica VALLERANO
1 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
1 Simone Zaccardo VALLERANO
1 Valerio Baraldi VALLERANO
1 Vittorio Petricca VALLERANO
1 Waki Yamamoto ARANOVA