skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIVITAVECCHIA
5 - 0
FUTSAL RONCIGLIONE
FUTSAL ACADEMY
4 - 3
SPINACETO 70
LA PISANA
5 - 0
VIRTUS ANGUILLARA
TD SANTA MARINELLA
5 - 2
VERDESATIVA CASALOTTI
ULIVI VILLAGE
6 - 2
SANTA SEVERA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO TORMARANCIA
2 - 5
CCCP 1987
VALCANNETO
8 - 4
VIRTUS MONTEROSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.6 19 16 2 1 99 29 70
46 2.4 19 14 4 1 73 41 32
39 2.1 19 12 3 4 66 47 19
38 2.1 18 12 2 4 62 39 23
32 1.7 19 10 2 7 55 41 14
27 1.5 18 8 3 7 62 52 10
22 1.2 18 6 4 8 49 53 -4
22 1.2 19 6 4 9 54 61 -7
21 1.2 18 6 3 9 42 71 -29
18 1.0 18 4 6 8 41 62 -21
15 0.8 19 4 3 12 55 86 -31
13 0.7 18 3 4 11 44 62 -18
12 0.7 18 3 3 12 49 79 -30
9 0.5 18 2 3 13 41 69 -28

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Matteo Proietti VALCANNETO
21 Federico Luzi VALCANNETO
18 Davide Andreucci CCCP 1987
18 Patrizio Maggi FUTSAL ACADEMY
18 Roberto Crescenzo LA PISANA
17 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
15 Daniele Ridolfi LA PISANA
15 Valentino Cucè LA PISANA
14 Daniel Nistor CIVITAVECCHIA
14 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
13 Fabrizio Colone SPINACETO 70
13 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
13 Simone Agozzino CIVITAVECCHIA
12 Andrea Branciforte CCCP 1987
12 Danilo Lepre LA PISANA
12 Giacomo Padellaro ATLETICO TORMARANCIA
12 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
11 Alessio Sonnino CCCP 1987
10 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
10 Damiano Leone CIVITAVECCHIA
10 Giancarlo Lorenzi ULIVI VILLAGE
10 Mario Di Lazzaro VERDESATIVA CASALOTTI
10 Vinicius De Oliveira TD SANTA MARINELLA
9 Adriano Rossetti LA PISANA
9 Francesco Zara CCCP 1987
9 Kenji Fantozzi TD SANTA MARINELLA
9 Manuel Morra SANTA SEVERA
9 Marco Timo ULIVI VILLAGE
9 Michael Stocchi VALCANNETO
9 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
8 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
8 Davide Cerrotta CIVITAVECCHIA
8 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
8 Davide D Addato LA PISANA
8 Simone Angilletta LA PISANA
7 Andrea Di Lecce ATLETICO TORMARANCIA
7 Daniele Lipparelli FUTSAL ACADEMY
7 Dario Sconocchia FUTSAL RONCIGLIONE
7 David Zeppa SANTA SEVERA
7 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
7 Luca Bellumori SANTA SEVERA
7 Marco Pignotta ATLETICO TORMARANCIA
7 Simone Manetti VERDESATIVA CASALOTTI
6 Claudio Porcelli ULIVI VILLAGE
6 Damiano Frusteri LA PISANA
6 Emanuel Alessandri VERDESATIVA CASALOTTI
6 Filippo Nota SPINACETO 70
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
6 Luca Amato FUTSAL ACADEMY
6 Matteo Graziani LA PISANA
6 Matteo Palana ULIVI VILLAGE
6 Simone Panunzi SANTA SEVERA
6 Tiziano Moretti CIVITAVECCHIA
6 Yoseph Bihary SANTA SEVERA
5 Alessandro Iannilli CCCP 1987
5 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
5 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
5 Domenico Catalano ATLETICO TORMARANCIA
5 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
5 Riccardo Guzzone FUTSAL ACADEMY
5 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
4 Alessio De Amicis CIVITAVECCHIA
4 Emilio Salvagnini ULIVI VILLAGE
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Giordano Rocchetti TD SANTA MARINELLA
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Luca Tortorelli VALCANNETO
4 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
4 Paolo Micheli SPINACETO 70
4 Paolo Sala ULIVI VILLAGE
4 Riccardo Ceccarelli SPINACETO 70
4 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
4 Valerio Abbatelli ATLETICO TORMARANCIA
3 Alessandro Rossi VALCANNETO
3 Andrea Amicucci ATLETICO TORMARANCIA
3 Andrea Verrengia VALCANNETO
3 Emanuele Parrini ATLETICO TORMARANCIA
3 Federico Salvi VERDESATIVA CASALOTTI
3 Giacomo Asaro VIRTUS ANGUILLARA
3 Luca Aquili VALCANNETO
3 Manuel Pizzi TD SANTA MARINELLA
3 Manuel Roddi VERDESATIVA CASALOTTI
3 Marco Tirante TD SANTA MARINELLA
3 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
3 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
3 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
3 Riccardo Riminucci VIRTUS ANGUILLARA
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Simone Karim VIRTUS ANGUILLARA
2 Alili Khustrim VERDESATIVA CASALOTTI
2 Andrea Lauri ATLETICO TORMARANCIA
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Angelo Verrengia VALCANNETO
2 Bruno Biancalana FUTSAL RONCIGLIONE
2 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
2 Christian Sterbini VIRTUS ANGUILLARA
2 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
2 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
2 Danilo Rosa SPINACETO 70
2 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Emanuele Todaro CIVITAVECCHIA
2 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
2 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
2 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
2 Gianluca Albani ATLETICO TORMARANCIA
2 Gianluca Mauro SANTA SEVERA
2 Gianluca Parrini ATLETICO TORMARANCIA
2 Giorgio Bresciani FUTSAL ACADEMY
2 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
2 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
2 Luca Tancioni VALCANNETO
2 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
2 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
2 Massimiliano Starita CCCP 1987
2 Mattia Ranzoni TD SANTA MARINELLA
2 Mirko Zaccardo SPINACETO 70
2 Simone Petito FUTSAL ACADEMY
2 Simone Venuti CCCP 1987
1 Adriano Orlando CIVITAVECCHIA
1 Afrim Mullaj VIRTUS ANGUILLARA
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Alessandro Eleuteri LA PISANA
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
1 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Nardocci FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Possati CCCP 1987
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Dario Ialungo VERDESATIVA CASALOTTI
1 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
1 Emanuele Santoro VERDESATIVA CASALOTTI
1 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
1 Fernando Guzman VIRTUS ANGUILLARA
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Leonardo Carnevale VERDESATIVA CASALOTTI
1 Marco Sabbatucci VERDESATIVA CASALOTTI
1 Pietro Scarpati VIRTUS MONTEROSI
1 Romano Lamedica ATLETICO TORMARANCIA
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Simone Tartabini VALCANNETO
1 Tommaso Gargano FUTSAL RONCIGLIONE
1 Valerio Poggi CIVITAVECCHIA
1 Valerio Sartini ULIVI VILLAGE