skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/04/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS RUTIGLIANO
-
FUTSAL BISCEGLIE
CUS MOLISE
-
FUTSAL POLISTENA
BARLETTA
-
REGALBUTO
FUTSAL MELILLI
-
MANFREDONIA
CATAFORIO
-
REAL CEFALU
BISIGNANO
-
REAL ROGIT
ATLETICO CASSANO
-
SAMMICHELE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.3 20 14 4 2 113 61 52
46 2.3 20 15 1 4 107 56 51
42 2.1 20 13 3 4 104 75 29
41 2.1 20 13 2 5 96 51 45
35 1.8 20 10 5 5 70 47 23
35 1.8 20 11 2 7 83 66 17
32 1.6 20 10 2 8 92 71 21
31 1.6 20 10 1 9 89 72 17
30 1.5 20 10 0 10 99 80 19
24 1.2 20 7 3 10 79 67 12
23 1.2 20 7 2 11 74 81 -7
12 0.6 20 4 0 16 74 92 -18
9 0.5 20 3 1 16 48 110 -62
0 0.0 20 0 0 20 23 222 -199

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
46 Junior Silon REAL ROGIT
32 Gracia Cristobal VIRTUS RUTIGLIANO
31 Gabriele Capuano REGALBUTO
27 Ricardo Atkinson CATAFORIO
25 Matheus Barichello CUS MOLISE
24 Alessandro Gallinica FUTSAL POLISTENA
23 Davide Spampinato FUTSAL MELILLI
22 David Velasco VIRTUS RUTIGLIANO
22 Rafael Paulo Glaeser Alemao ATLETICO CASSANO
22 Vojtech Turek FUTSAL BISCEGLIE
19 Leonardo Lucas Bocci FUTSAL MELILLI
19 Marco Scigliano BISIGNANO
18 Francesco Dentini FUTSAL POLISTENA
18 Iuri Scheleski CATAFORIO
18 Mauricio Paulo Paschoal REAL CEFALU
17 Pedro Guerra REAL CEFALU
16 Alvaro Mesa BARLETTA
16 Andrea Ganzetti MANFREDONIA
16 Michel Bassani REAL ROGIT
16 Vicente Tirapo BARLETTA
16 Vincenzo Montelli REAL CEFALU
14 Aaron Nimo Cobo REGALBUTO
14 Giuseppe Failla FUTSAL MELILLI
13 Israel Caro Barroso REGALBUTO
13 Joao Avila Faria Fred ATLETICO CASSANO
12 Nicola Primavera VIRTUS RUTIGLIANO
11 Arthur Fortuna FUTSAL POLISTENA
11 Bruno Casagrande BISIGNANO
11 Cristian Rizzo FUTSAL MELILLI
11 Estevao Fernando Gheno SAMMICHELE
11 Everton Batata FUTSAL MELILLI
11 Gustavo Bavaresco REAL ROGIT
11 Junior Pagnussat Caio ATLETICO CASSANO
11 Leonardo Moraes BISIGNANO
10 Freddy Santos FUTSAL POLISTENA
10 Gaku Miyazaki MANFREDONIA
10 Giovanni Martines REGALBUTO
10 Gustavo Jaquier Menini REAL ROGIT
10 Joao Paulo Mazzariol REAL CEFALU
9 Andrea Labate CATAFORIO
9 Domenico Arcidiacone REAL ROGIT
9 Juan Cruz Perri ATLETICO CASSANO
9 Lucas Juninho FUTSAL POLISTENA
9 Michel Carneiro Sviercoski ATLETICO CASSANO
9 Ruggiero Riondino MANFREDONIA
9 Salvatore Bruno FUTSAL POLISTENA
8 Alex Lima BISIGNANO
8 Alfio Leandro Monaco FUTSAL MELILLI
8 Andrea Cioccia CUS MOLISE
8 Angelo Creaco CATAFORIO
8 Jonathan Debetio CUS MOLISE
8 Lemos Tiago ATLETICO CASSANO
8 Luca Leggiero VIRTUS RUTIGLIANO
8 Moreno Gianino FUTSAL MELILLI
8 Saverio La Torre MANFREDONIA
7 André Luiz Gava CUS MOLISE
7 Filho Robson Fernandes SAMMICHELE
7 Francesco Martino CATAFORIO
7 Giacomo Ciliberti BARLETTA
7 Giuseppe Cilione CATAFORIO
7 Gualtieri Tadeu Lucao BISIGNANO
7 Luca Mercolini REAL CEFALU
7 Nicola Cutrignelli ATLETICO CASSANO
7 Ramiro Martinez MANFREDONIA
7 Renan Beluco BARLETTA
7 Roberto Ferdinelli VIRTUS RUTIGLIANO
7 Thomas Egea BISIGNANO
6 Antonio De Luca REAL ROGIT
6 Claudio Console VIRTUS RUTIGLIANO
6 Gaetano Campagna REGALBUTO
6 Gianluigi Ferrante CUS MOLISE
6 Jesus Moreno Pozo VIRTUS RUTIGLIANO
6 Marino Carrieri VIRTUS RUTIGLIANO
6 Mattia Triglia CUS MOLISE
6 Vito Samuel Console SAMMICHELE
5 Aldo Durante CATAFORIO
5 Angelo Bracci REAL ROGIT
5 Antonio L Erario FUTSAL BISCEGLIE
5 Dani Aguilera MANFREDONIA
5 Giuseppe Giriolo CATAFORIO
5 Guilherme Zonta REAL CEFALU
5 Igor Rocha SAMMICHELE
5 Ivan Castrogiovanni REAL ROGIT
5 Pietro Loschiavone SAMMICHELE
4 Agustin Pablo Crocco MANFREDONIA
4 Alessio Severino BARLETTA
4 Alexandre Maltauro SAMMICHELE
4 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
4 Demetrio Barbaro CATAFORIO
4 Giuseppe Marasà FUTSAL BISCEGLIE
4 Guillermo Wallace REGALBUTO
4 Nicola Chiavetta REGALBUTO
4 Paolo Manno REGALBUTO
4 Sebastiano Cutrali FUTSAL MELILLI
4 Simone Minnella FUTSAL POLISTENA
3 Do Nascimiento Eli Junior FUTSAL BISCEGLIE
3 Domenico Gianino FUTSAL MELILLI
3 Fabrizio Filaninno BARLETTA
3 Giuseppe Scopelliti CATAFORIO
3 Gustavo Bertoli SAMMICHELE
3 Jaouad Boutabouzi MANFREDONIA
3 Jesè Rama MANFREDONIA
3 Marcello Simari FUTSAL POLISTENA
3 Marco Di Maria REAL CEFALU
3 Michele Murgo MANFREDONIA
3 Oscar Fernandez Ortiz BARLETTA
3 Rodrigo Da Silva SAMMICHELE
3 Simone Verlengia CUS MOLISE
3 Souto Adri Roma BISIGNANO
3 Vilmar Pereira BISIGNANO
2 Alessio Notarnicola SAMMICHELE
2 Angelo Garofalo FUTSAL MELILLI
2 Antonio Amoruso BARLETTA
2 Antonio Toma VIRTUS RUTIGLIANO
2 Carmine Naccarato BISIGNANO
2 Diego Macrì FUTSAL POLISTENA
2 Francesco Bonvino BARLETTA
2 Francesco Casile CATAFORIO
2 Franciel Soso REAL ROGIT
2 Gianluca Parisi CATAFORIO
2 Mirko Lupinella MANFREDONIA
2 Mohamed Sellak FUTSAL BISCEGLIE
2 Ottavio D Ambrosio ATLETICO CASSANO
2 Rui Ikoma REGALBUTO
2 Salvatore Bruno FUTSAL MELILLI
2 Tiballi Filò BARLETTA
1 Adriano Amarasco REAL CEFALU
1 Alvaro Perez REGALBUTO
1 Antonino Martino FUTSAL POLISTENA
1 Armando Fichera REGALBUTO
1 Camargo Felipe Manzalli ATLETICO CASSANO
1 Carlo Angiulli FUTSAL BISCEGLIE
1 Carlos Henrique Dal Cin FUTSAL MELILLI
1 Christian Pronesti CATAFORIO
1 Cristian Iglesias BARLETTA
1 Enrico Michele Dazzaro BARLETTA
1 Fabiano Vergine REAL ROGIT
1 Francesco Attinà CATAFORIO
1 Francesco Nanula FUTSAL BISCEGLIE
1 Gabriele Prestileo FUTSAL POLISTENA
1 Giacomo Ferrucci FUTSAL BISCEGLIE
1 Gianpiero Cassanelli FUTSAL BISCEGLIE
1 Giulio Mura BISIGNANO
1 Luca Felice FUTSAL MELILLI
1 Luigi Turtur FUTSAL BISCEGLIE
1 Marco Metallo BISIGNANO
1 Mauro Vecchio FUTSAL BISCEGLIE
1 Michele Marro CUS MOLISE
1 Mirko Rella ATLETICO CASSANO
1 Nicola Tunzi SAMMICHELE
1 Paolo Loschiavone SAMMICHELE
1 Pasquale Torino CATAFORIO
1 Rocco Martino FUTSAL POLISTENA
1 Ruggiero Dilillo BARLETTA
1 Silvio Dell Olio VIRTUS RUTIGLIANO
1 Vincenzo Chiariello BARLETTA