skin adv

Giovanili - Under 17 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/11/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIOLI FEROS
3 - 1
HISTORY ROMA 3Z
CYBERTEL ANIENE
5 - 4
S.S. LAZIO
FUTSAL LAZIO ACADEMY
0 - 8
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
LYNX LATINA
7 - 2
FORTE COLLEFERRO
ROMA CALCIO A 5
7 - 0
CORTINA S.C.
SPORTING CLUB MARCONI
3 - 4
VALLERANO
SPORTING EUR
4 - 2
GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.4 17 13 2 2 86 27 59
40 2.4 17 13 1 3 116 35 81
39 2.4 16 12 3 1 77 42 35
36 2.1 17 12 0 5 87 45 42
32 1.9 17 10 2 5 84 43 41
30 1.8 17 9 3 5 73 53 20
29 1.8 16 9 2 5 78 44 34
24 1.4 17 7 3 7 68 69 -1
20 1.3 16 6 2 8 51 52 -1
19 1.1 17 6 1 10 52 87 -35
18 1.1 17 6 0 11 48 96 -48
8 0.5 17 2 2 13 27 82 -55
3 0.2 16 1 0 15 24 92 -68
1 0.1 17 0 1 16 24 128 -104

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
28 Daniel Popa CIOLI FEROS
25 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
23 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
21 Lorenzo Kullani CYBERTEL ANIENE
17 Alessio Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
17 Alessio Richichi LYNX LATINA
17 Angelo Anticoli SPORTING CLUB MARCONI
16 Alessio Guerini S.S. LAZIO
15 Tiziano Faziani CYBERTEL ANIENE
13 Emanuele Capobianco ROMA CALCIO A 5
12 Marco Benvenga HISTORY ROMA 3Z
12 Tommaso Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Giacomo Sonnino SPORTING CLUB MARCONI
11 Mattia Scurati S.S. LAZIO
11 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
11 Simone Massa VALLERANO
10 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
10 Edoardo Marco Angelini SPORTING CLUB MARCONI
10 Leonardo Iannucci CIOLI FEROS
10 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
10 Valerio Gasperini FUTSAL LAZIO ACADEMY
9 Alessandro Mazzenga CYBERTEL ANIENE
9 Davide Di Stefano HISTORY ROMA 3Z
9 Davide Panci CYBERTEL ANIENE
9 Gianmarco Persichino LYNX LATINA
9 Giuseppe Lavrendi ROMA CALCIO A 5
9 Meir Moscati SPORTING CLUB MARCONI
9 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
9 Mirko Zaccagnini CIOLI FEROS
9 Yuri Iozzi S.S. LAZIO
8 Alessio Rumori FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
8 Andrea Pannozzo LYNX LATINA
8 Flavio Carzedda SPORTING CLUB MARCONI
8 Giacomo Aversa CIOLI FEROS
8 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
8 Lorenzo Conti CYBERTEL ANIENE
7 Danilo Covotta S.S. LAZIO
7 Marco Gatti VALLERANO
7 Matteo Coppola CIOLI FEROS
7 Matteo De Dominicis FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Niccolò Angelini SPORTING EUR
6 Alessio Cugini S.S. LAZIO
6 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
6 Giacomo Montanaro ROMA CALCIO A 5
6 Giacomo Romagnoli LYNX LATINA
6 Tommaso De Luca VALLERANO
5 Alessandro De Santis GENZANO
5 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
5 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
5 Davide Cesaroni CIOLI FEROS
5 Diego Tamburo FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Filippo Sacconi GENZANO
5 Gioele Fraioli CYBERTEL ANIENE
5 Ivan Valentini CORTINA S.C.
5 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
5 Matteo De Stefani S.S. LAZIO
5 Pierluigi Di Perna LYNX LATINA
5 Riccardo Marcucci SPORTING EUR
4 Edoardo Violanti CIOLI FEROS
4 Gabriele Carnicelli VALLERANO
4 Iacopo Salvadori SPORTING EUR
4 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
3 Alessandro Bonetti CIOLI FEROS
3 Alessio Gega GENZANO
3 Andrea Valderetti VALLERANO
3 Edoardo De Santis S.S. LAZIO
3 Gianluca Campolo ROMA CALCIO A 5
3 Gianluca Serratore CYBERTEL ANIENE
3 Luca Ferrigno CYBERTEL ANIENE
3 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Mattia Pastorello S.S. LAZIO
3 Nicolò Roccia GENZANO
3 Samuel Piazza SPORTING CLUB MARCONI
3 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
2 Andrea Saccomanno FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Cosimo Raimondo FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Edoardo Lupi GENZANO
2 Federico Mondella CYBERTEL ANIENE
2 Flavio Napoli SPORTING EUR
2 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
2 Gabriele Renzi GENZANO
2 Leonardo Riccia CIOLI FEROS
2 Luca Cinti S.S. LAZIO
2 Marco Blasi FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Marco Stefanelli LYNX LATINA
2 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
2 Samuele Minniti VALLERANO
2 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
2 Simone Pedetti HISTORY ROMA 3Z
2 Tommaso Billiani HISTORY ROMA 3Z
2 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z
1 Alessandro Putortì SPORTING CLUB MARCONI
1 Alessandro Zitola FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Alessio Vaccaro ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
1 Cristian Vecchiarelli ROMA CALCIO A 5
1 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
1 Daniele Fenea CIOLI FEROS
1 Daniele Navangioni FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
1 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
1 Federico Martinelli FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Federico Ruggiero CIOLI FEROS
1 Francesco Andracchio VALLERANO
1 Francesco D Ercole FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Gabriele Di Modugno VALLERANO
1 Gabriele Proscio FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Graziano Graziani SPORTING EUR
1 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
1 Marco De Angelis HISTORY ROMA 3Z
1 Marco Santarelli HISTORY ROMA 3Z
1 Nicholas Mengazziol LYNX LATINA
1 Nicolò De Persio CYBERTEL ANIENE
1 Stefano Mercurio De Santis LYNX LATINA