skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/01/2020
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
AMATORI ROMA
3 - 2
SEI CINQUE VIGNANELLO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LS10
2 - 4
COLONNETTA
ETRURIA CALCIO
1 - 9
NIGHT&DAY
ETRUENERGY VIGNANELLO
3 - 3
ORATORIO PICCOLO FIORE
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING CLUB THULE
1 - 1
CASTEL SANT ELIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.8 15 14 0 1 80 26 54
36 2.6 14 12 0 2 105 33 72
31 2.2 14 10 1 3 84 32 52
28 2.0 14 9 1 4 53 37 16
25 1.9 13 8 1 4 59 38 21
21 1.5 14 6 3 5 39 49 -10
13 0.9 14 4 1 9 34 37 -3
13 0.9 15 4 1 10 57 92 -35
8 0.6 13 3 0 10 46 64 -18
6 0.5 13 2 0 11 36 80 -44
3 0.2 15 1 0 14 28 133 -105

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
27 Michele Bracci SEI CINQUE VIGNANELLO
24 Kristian Curri AMATORI ROMA
21 Alessandro Staffa LS10
21 Patrizio Chiodo NIGHT&DAY
18 Dino Scaglione AMATORI ROMA
16 Alessio Abete NIGHT&DAY
14 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
14 Simone Frantellizzi LS10
13 Michele Continisio AMATORI ROMA
11 Jorge Hernandez SPORTING CLUB THULE
11 Simone Cicero AMATORI ROMA
10 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
10 Matteo Giovanni Di Fraia COLONNETTA
10 Orazio Zisa AMATORI ROMA
9 Massimo Nervalli ORATORIO PICCOLO FIORE
9 Pasquale Luca Di Fraia COLONNETTA
9 Stefano Bragaglia AMATORI ROMA
8 Claudio Cavaliere COLONNETTA
8 Khalid Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
7 Edoardo Bentivoglio COLONNETTA
7 Federico Caminiti NIGHT&DAY
7 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Giovanni Del Signore LS10
6 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Alessandro Mastrogregori SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Cristian Baldinelli ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Fabio Bruno SPORTING CLUB THULE
5 Jacopo Lucioli NIGHT&DAY
5 Leonardo Angeloni SPORTING CLUB THULE
5 Leonardo Renzoni SEI CINQUE VIGNANELLO
5 Mirco Risuglia AMATORI ROMA
5 Tony Giove ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Alessandro Chiodi ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Antonio Galbo ORATORIO PICCOLO FIORE
4 Bernard Pjolla NIGHT&DAY
4 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Fernando Discepolo ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
4 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
4 Mattia Camilli NIGHT&DAY
4 Valerio Farinelli STIMIGLIANO 1969
3 Alessandro Di Silvio LS10
3 Davide Uglietti ETRURIA CALCIO
3 Edoardo Mechelli SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Gianluca Silvi ETRURIA CALCIO
3 Iulian Manea ETRURIA CALCIO
3 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Luca Crocco STIMIGLIANO 1969
3 Matteo Piccioni SEI CINQUE VIGNANELLO
3 Raffaele Stella ETRURIA CALCIO
3 Raffaele Vinciguerra ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Simone Pelecca ETRURIA CALCIO
2 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
2 Alessandro Boschi ETRURIA CALCIO
2 Alessio De Santis COLONNETTA
2 Alessio Polidori COLONNETTA
2 Alfonso Genovese LS10
2 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
2 Fabio Mancini COLONNETTA
2 Francesco Frigeri ETRURIA CALCIO
2 Gianluca Crocetti ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
2 Jamal Ouafiq ORATORIO PICCOLO FIORE
2 Lorenzo Tosoni NIGHT&DAY
2 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
2 Maurizio Mazzotta SPORTING CLUB THULE
2 Michele Menta NIGHT&DAY
2 Samuele Proietti STIMIGLIANO 1969
2 Valerio De Negri AMATORI ROMA
2 Valerio Pacifico AMATORI ROMA
2 Vincenzo Capitanio AMATORI ROMA
1 Adriano Rossi LS10
1 Alessandro Pagliarini LS10
1 Bernardino Ercoli SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
1 Davide Valvason LS10
1 Domenico Filippi SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Emiliano Perrone NIGHT&DAY
1 Gianluca Podda LS10
1 Graziano Cherubini SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
1 Michele Bolognese LS10
1 Nicola D Onofrio AMATORI ROMA
1 Raffaele Pinardi STIMIGLIANO 1969
1 Riccardo Muzzi ETRURIA CALCIO