skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/02/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EDILISA MARINO
-
FIUMICINO 1926
ATLETICO VELLETRI
-
LUDIS ITALICA
SAN FILIPPO NERI
-
ATLETICO SAN RAIMONDO
NOVA 7
-
TCL MOVE UP
SANTA PALOMBA
-
VICOLO
SAN PIERGIORGIO FRASSATI
-
VIRTUS OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.5 10 8 1 1 55 24 31
24 2.2 11 7 3 1 57 24 33
24 2.4 10 7 3 0 54 27 27
23 2.1 11 7 2 2 48 28 20
23 2.3 10 7 2 1 34 21 13
22 2.0 11 7 1 3 38 30 8
16 1.5 11 5 1 5 45 32 13
11 1.0 11 3 2 6 26 35 -9
10 0.9 11 2 4 5 34 48 -14
9 0.8 12 3 0 9 37 52 -15
6 0.5 11 1 3 7 31 56 -25
5 0.5 10 1 2 7 28 55 -27
0 0.0 11 0 0 11 22 77 -55

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
17 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
15 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
13 Luca Caracci EDILISA MARINO
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Mirko Corelli VICOLO
9 Daniele Sferlazzo VIRTUS OSTIA
9 Simone Di Donato SAN PIERGIORGIO FRASSATI
8 Cesare Ilari VICOLO
8 Emiliano Cellanetti ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Andrea Timperi VICOLO
7 Eugenio Fimmanò ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Federico Rinaldi EDILISA MARINO
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
6 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
6 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
6 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
5 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
5 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
5 Diego Bravi VIRTUS OSTIA
5 Filippo Micozzi VICOLO
5 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
5 Samuele Papa TCL MOVE UP
4 Christian Conti EDILISA MARINO
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
4 Lorenzo Marchionni SAN PIERGIORGIO FRASSATI
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
3 Cristian Perri FIUMICINO 1926
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Lanfranco Di Mario VIRTUS OSTIA
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Riccardo Cannone NOVA 7
3 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
3 Samuele Marchionni SAN PIERGIORGIO FRASSATI
3 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Valerio Rinaldi EDILISA MARINO
2 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Andrea Farina SAN PIERGIORGIO FRASSATI
2 Davide Melillo LUDIS ITALICA
2 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
2 Jacopo Sapienza SAN PIERGIORGIO FRASSATI
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Maurizio Lattanzi VIRTUS OSTIA
2 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Thomas Bevilacqua SAN PIERGIORGIO FRASSATI
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Alessandro Silvestrini VICOLO
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Daniele Battelli EDILISA MARINO
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
1 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
1 Federico Tibaldi ATLETICO VELLETRI
1 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Francesco Buono EDILISA MARINO
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
1 Giordano Verga TCL MOVE UP
1 Giorgio Veltri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
1 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
1 Mirko Giordano EDILISA MARINO
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Riccardo Geppa TCL MOVE UP
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Simone Baciotti VICOLO
1 Simone Vona EDILISA MARINO