skin adv

Giovanili - Juniores - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/04/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MAJOR ALESSANDRINA
3 - 11
ACCADEMIA SPORT
MACCABI
0 - 4
EAGLES APRILIA
SPINACETO 70
2 - 1
FUTSAL ISOLA
VEGA
3 - 3
NORDOVEST
VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 - 7
VIRTUS LATINA SCALO
VELLETRI
3 - 3
VIS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.3 24 18 2 4 144 60 84
55 2.3 24 18 1 5 131 51 80
55 2.3 24 17 4 3 121 48 73
42 1.8 24 13 3 8 104 83 21
38 1.7 22 12 2 8 97 82 15
38 1.6 24 11 5 8 106 98 8
37 1.5 24 10 7 7 101 90 11
27 1.1 24 8 4 12 82 88 -6
27 1.1 24 9 1 14 81 97 -16
27 1.1 24 8 3 13 95 127 -32
23 1.0 23 8 0 15 85 114 -29
11 0.5 23 3 2 18 65 134 -69
6 0.3 24 2 0 22 53 193 -140

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Claudio Pompei VELLETRI
46 Lorenzo Cucuzzella EAGLES APRILIA
41 Francesco L Amante VIS FONDI
32 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
25 Lorenzo Cioccari VELLETRI
25 Marco Colella VIRTUS LATINA SCALO
25 Oscar Moguel Ruiz NORDOVEST
24 Francesco Chiarolanza VIRTUS LATINA SCALO
23 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
20 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA VILLAGE
18 Luca Gori VIRTUS LATINA SCALO
18 Samuele Di Folco SPINACETO 70
17 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
16 Daniele Vassallo FIORIDA PORTUENSE
16 Giorgio Bonetti VELLETRI
16 Marco Santini VIRTUS OSTIA VILLAGE
16 Valerio D Aiello EAGLES APRILIA
15 Davide Vaticone VIS FONDI
15 Federico Zanella VIRTUS LATINA SCALO
15 Jacopo Salvatori MAJOR ALESSANDRINA
14 Ludovico Di Iorio EAGLES APRILIA
14 Michele Biraschi SPINACETO 70
14 Tiziano Perrini FIORIDA PORTUENSE
12 Jan Giordano MAJOR ALESSANDRINA
12 Lorenzo Sergola VELLETRI
12 Mattia Zucchi EAGLES APRILIA
11 Giacomo Di Pietro VIRTUS OSTIA VILLAGE
11 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
11 Ruben Bondì MACCABI
11 Samuele Sau VIRTUS OSTIA VILLAGE
10 Alessandro Centra VELLETRI
10 Andrea Silvestrini FIORIDA PORTUENSE
10 Damiano Cifelli VEGA
10 Daniele Messina FIORIDA PORTUENSE
10 Marco Borioni FIORIDA PORTUENSE
10 Matteo Di Domenico MAJOR ALESSANDRINA
9 Alessandro Pestillo VIS FONDI
9 Emanuele Nardone VEGA
9 Gabriele Della Vecchia VELLETRI
9 Simone Piccolomini MAJOR ALESSANDRINA
9 Valerio Palombelli SPINACETO 70
8 Giuseppe Palma VELLETRI
8 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
7 Andrea Finzi MACCABI
7 Andrea Protani ACCADEMIA SPORT
7 Davide Spada VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Davide Viola NORDOVEST
7 Diego Rossi NORDOVEST
7 Edoardo Colella VIRTUS LATINA SCALO
7 Leonardo Nuti FIORIDA PORTUENSE
6 Gianmarco Luciano EAGLES APRILIA
6 Luca Giorgi VELLETRI
5 David Della Seta MACCABI
5 Fabrizio Meta VEGA
5 Francesco Saltarelli ACCADEMIA SPORT
5 Giacomo Mattei SPINACETO 70
5 Giuseppe Giuliani VIRTUS OSTIA VILLAGE
5 Marco Andracchio FIORIDA PORTUENSE
5 Matteo Leone VIS FONDI
5 Matteo Rosato VIS FONDI
5 Michael Pietrobattista MACCABI
5 Riccardo Ciofi EAGLES APRILIA
5 Simone Pimponi SPINACETO 70
4 Alessandro Di Raimo VIRTUS LATINA SCALO
4 Andrea Campestre FIORIDA PORTUENSE
4 Dario Colla FUTSAL ISOLA
4 Davide Leo VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Emanuele Piscini NORDOVEST
4 Federico Alotta EAGLES APRILIA
4 Marco Bruni ACCADEMIA SPORT
4 Pier Luca Bonaccorso ACCADEMIA SPORT
4 Salvatore Iannicelli VIS FONDI
3 Alessio Segala ACCADEMIA SPORT
3 Alex De Palma MAJOR ALESSANDRINA
3 Edoardo Regini VEGA
3 Federico Fraioli MAJOR ALESSANDRINA
3 Pierpaolo Rinaldi ACCADEMIA SPORT
3 Samuel Naim MACCABI
3 Simone Cotzia FUTSAL ISOLA
3 Simone Scardocci VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Alessandro Pannozzo VIS FONDI
2 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
2 Andrea Azzellini SPINACETO 70
2 Andrea Rossi VIRTUS LATINA SCALO
2 David Terracina MACCABI
2 Davide Cipriano VIRTUS LATINA SCALO
2 Francesco Fabrizi VELLETRI
2 Gerardo De Falco FUTSAL ISOLA
2 Jacopo Manna SPINACETO 70
2 James Mosley FIORIDA PORTUENSE
2 Lorenzo Chioccia FIORIDA PORTUENSE
2 Lorenzo Pietrella FIORIDA PORTUENSE
2 Marco Spinaci EAGLES APRILIA
2 Matteo Bianchi VIS FONDI
2 Matteo Tomasso VIRTUS LATINA SCALO
2 Pietro Maggiacomo VIS FONDI
2 Roberto Parisella VIS FONDI
2 Samuele Pomponi VIRTUS LATINA SCALO
2 Simone Pascuttini VEGA
1 Aldo Di Giulio ACCADEMIA SPORT
1 Andrea Cerciello NORDOVEST
1 Andrea Giannetti NORDOVEST
1 Andrea Isopo VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Andrea Ricciarini SPINACETO 70
1 Andrea Rucci NORDOVEST
1 Bruno Rosianu ACCADEMIA SPORT
1 Cristiano Torre EAGLES APRILIA
1 Daniele Fontana VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Dario Formiconi MAJOR ALESSANDRINA
1 Daewood El Jabbar SPINACETO 70
1 Dennis Staccone FUTSAL ISOLA
1 Edoardo Sileri FIORIDA PORTUENSE
1 Eloi Schaida FUTSAL ISOLA
1 Emanuele Giordani SPINACETO 70
1 Federico Sereni MACCABI
1 Flaviano Straolzini ACCADEMIA SPORT
1 Flavio Forti VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
1 Gabriele Carapellotti VELLETRI
1 Gianluca Grillo VELLETRI
1 Gianmarco Salvi VEGA
1 Giovanni Palma VIS FONDI
1 Leonardo Colelli VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
1 Marco Olivieri EAGLES APRILIA
1 Matteo Pignotti SPINACETO 70
1 Simone Bonelli FUTSAL ISOLA
1 Valerio Tiberi FUTSAL ISOLA
1 Yoseph Fatucci MACCABI