skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/09/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIAMPINO FUTSAL
7-5
MANTOVA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAME TREVISO
3-5
FELDI EBOLI
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
4-4
NAPOLI FUTSAL
Rinviata al 01/10/2023, ore 18:15
PESARO
5-1
L84
Rinviata al 29/09/2023, ore 20:30
META
3-2
ACTIVE NETWORK
Rinviata al 29/09/2023, ore 20:30
ECOCITY GENZANO
7-1
OLIMPIA VERONA
Rinviata al 29/09/2023, ore 20:30
SANDRO ABATE
1-3
OLIMPUS ROMA
Rinviata al 29/09/2023, ore 20:30
SPORTING SALA CONSILINA
4-3
PIROSSIGENO COSENZA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.3 30 22 3 5 130 76 54
58 1.9 30 18 4 8 114 83 31
56 1.9 30 15 11 4 106 65 41
55 1.8 30 15 10 5 110 68 42
53 1.8 30 15 8 7 96 60 36
50 1.7 30 15 5 10 99 81 18
49 1.6 30 13 10 7 97 79 18
48 1.6 30 14 6 10 89 76 13
45 1.5 30 13 6 11 90 95 -5
42 1.4 30 12 6 12 92 91 1
37 1.2 30 10 7 13 84 99 -15
34 1.1 30 9 7 14 82 93 -11
30 1.0 30 8 6 16 84 93 -9
21 0.7 30 5 6 19 117 160 -43
18 0.6 30 5 3 22 69 144 -75
5 0.2 30 1 2 27 53 149 -96

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho OLIMPUS ROMA
31 Rodolfo Fortino OLIMPUS ROMA
28 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeca MANTOVA
27 Alessandro Patias FELDI EBOLI
22 Michele Podda META
20 Arlan Pablo Vieira CAME TREVISO
20 Attilio Arillo SANDRO ABATE
20 Michal Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
19 Maximiliano Rescia L84
19 Pablo Vidal L84
18 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
18 Umberto Caruso PESARO
17 Diego Brandao Martins Mancuso NAPOLI FUTSAL
17 Javier Adolfo Salas NAPOLI FUTSAL
17 Murilo Schiochet PESARO
17 Carmelo Musumeci META
17 Goncalves Misael MANTOVA
17 Cristian Borruto NAPOLI FUTSAL
16 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
15 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito MANTOVA
15 Jeferson Fernando Titon PIROSSIGENO COSENZA
14 Vander Mendez Salas MANTOVA
14 Uhellinton Bonfim De Souza Oitomeia ACTIVE NETWORK
14 Guilherme Gaio Gui SANDRO ABATE
14 Dario Marinovic FELDI EBOLI
14 Omori Vinicius Duarte NAPOLI FUTSAL
14 Matheus Barichello PESARO
13 Gabriel Pina ECOCITY GENZANO
13 Gomes Da Silva Wilde SANDRO ABATE
13 Hamadi Hamed Sulayman Tuli L84
13 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
13 Neic Hozjan SANDRO ABATE
13 Magno de Castro Miguel Angelo FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Barbieri Miotto Dian Luka META
13 Luis Greice Turmena META
13 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
13 Leandro Esteban Cuzzolino L84
12 Pasquale Del Gaudio CAME TREVISO
12 Matheus Sacon CAME TREVISO
12 Edimar Antonio Dos Santos Dimas OLIMPUS ROMA
12 Luciano Avellino SANDRO ABATE
12 Fernando Dos Santos Igor ACTIVE NETWORK
12 Bruno Petry PIROSSIGENO COSENZA
11 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
11 Felipe Tonidandel PESARO
11 Joao Salla CIAMPINO FUTSAL
11 Riccardo Berti ACTIVE NETWORK
11 Teo Turk CAME TREVISO
11 Gianluca Ferretti CIAMPINO FUTSAL
11 Matheus Da Silva Felipinho PIROSSIGENO COSENZA
10 Mattia Raguso L84
10 Jacopo Ugas OLIMPIA VERONA
10 Giuliano Fortini L84
10 Paulo Guilherme Mazzoleni Pelezinho PIROSSIGENO COSENZA
10 Leonardo Micheletto FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Lucas Da Silva Braga FELDI EBOLI
10 Pedro Guedes ECOCITY GENZANO
10 Baptista Lukaian OLIMPIA VERONA
9 Julio Miotti De Oliveira ECOCITY GENZANO
9 Thiago Tietz Bissoni ECOCITY GENZANO
9 Andrè Fantecele ECOCITY GENZANO
9 Giacomo Azzoni CAME TREVISO
9 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
9 Giovanni Pulvirenti META
9 Gabriele Ugherani SANDRO ABATE
9 Fabiano Barreto Portuga OLIMPIA VERONA
9 Lucas Javier Bolo NAPOLI FUTSAL
9 Wesley Machado Bocao META
9 Tiago Lemos MANTOVA
9 Josip Suton CAME TREVISO
8 Angelo Schininà  EUR
8 Cristiano Fusari ECOCITY GENZANO
8 Simone Fatiguso CIAMPINO FUTSAL
8 Francisco Munoz Juan Fran PESARO
8 Giancarllo Selucio FELDI EBOLI
8 Jorge Santos OLIMPIA VERONA
8 Gennaro Galletto SANDRO ABATE
8 Enrico Donin MANTOVA
8 Garcia Neuhaus Mateus L84
7 Anthony Isgro OLIMPUS ROMA
7 Wellington William Coco L84
7 Francesco Lo Cicero ECOCITY GENZANO
7 Mohammed Bollouh Zirari Mohabz PESARO
7 Juan Carlos Delgado Fernandez Carlitos PIROSSIGENO COSENZA
7 Rinaldin Bondaruk Gabriel OLIMPUS ROMA
7 Reinaldi Caetano Matteus FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Luiz Fernando Brizzi Luizinho ECOCITY GENZANO
7 Lorenzo Bueno FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Nicola Cutrignelli SPORTING SALA CONSILINA
7 Venancio Baldasso FELDI EBOLI
7 Raul Rocha META
6 Lucas Baroni MANTOVA
6 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
6 Francesco Liberti FELDI EBOLI
6 Rudinei Tres OLIMPUS ROMA
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Waldir De Lima Vava PESARO
6 Jose Antonio Garcia Gonzalez Josiko L84
6 Gustavo Bavaresco PIROSSIGENO COSENZA
6 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
6 Loris Di Guida CAME TREVISO
6 Eduardo Alano Farias Dudu FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Mattia Mascherona MANTOVA
5 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
5 Edoardo Botosso CAME TREVISO
5 Massimo De Luca NAPOLI FUTSAL
5 Federico Barra ECOCITY GENZANO
5 Strahinja Petrov CIAMPINO FUTSAL
5 Juan Adrian Salas SPORTING SALA CONSILINA
5 Mauro Canal NAPOLI FUTSAL
5 Paolo Cesaroni FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Da Rocha Silva Anderson Zoi META
5 Matteo Biscossi OLIMPUS ROMA
5 Pierluigi Galliani FELDI EBOLI
5 Matteo Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Giuseppe Fanelli FUTSAL TERNANA
4 Stefano Mammarella ECOCITY GENZANO
4 Mario Ricardo Salamone META
4 Fabricio Calderolli FELDI EBOLI
4 Luca De Simone NAPOLI FUTSAL
4 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
4 Federico Nardi OLIMPIA VERONA
4 Fernando Perugino NAPOLI FUTSAL
4 Gonzalo Galan MANTOVA
4 De Santana Ferreira Andrè PESARO
4 Fabio Poletto ACTIVE NETWORK
4 Marco Ercolessi NAPOLI FUTSAL
4 Marco Caverzan ACTIVE NETWORK
4 Juliao Ferreira Murilo FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Felipe Donadoni MANTOVA
4 Decio Restaino FELDI EBOLI
4 Hernandez Gutierrez Yeray FORTITUDO POMEZIA 1957
4 William Rocha OLIMPIA VERONA
4 Gaetano Musumeci META
4 Lucio Juan Thorp SPORTING SALA CONSILINA
4 Dario Giannattasio OLIMPIA VERONA
3 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
3 Pablo Esteban Belsito CAME TREVISO
3 Giulio Perazzetta CAME TREVISO
3 Sergio Romano ECOCITY GENZANO
3 De Almeida Filho Osni Garcia ECOCITY GENZANO
3 Daniele Ducci OLIMPUS ROMA
3 Lorenzo Etzi SANDRO ABATE
3 Matheus Dener PESARO
3 Leonardo Del Ferraro PIROSSIGENO COSENZA
3 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
3 Lucas Exequiel Diaz CIAMPINO FUTSAL
3 Josè Antonio Fernandez Joselito SANDRO ABATE
3 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
3 Douglas Nicolodi FELDI EBOLI
3 Marco Scigliano ACTIVE NETWORK
3 Alex Veroneze Bateria SPORTING SALA CONSILINA
3 Emiliano Gastaldo ECOCITY GENZANO
3 Paride Marchio PIROSSIGENO COSENZA
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Maurizio Silvestri META
3 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
2 Joao Peitaço CIAMPINO FUTSAL
2 Antonio Di Luccio SANDRO ABATE
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Giovanni Messina CIAMPINO FUTSAL
2 Miguelin PESARO
2 Alessio Adornato PIROSSIGENO COSENZA
2 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
2 Daniele Gattarelli FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Besart Seferi OLIMPUS ROMA
2 Gabriel Pazetti L84
2 Davide Putano PESARO
2 Andrea Romano ACTIVE NETWORK
2 Enrico Ricordi MANTOVA
2 Vincenzo Caponigro FELDI EBOLI
2 Domenico Arcidiacone SPORTING SALA CONSILINA
2 Federico Borolo OLIMPUS ROMA
1 Germano Montefalcone FELDI EBOLI
1 Igor George Labanca Da Silva MANTOVA
1 Samuele Di Conto META
1 Javi Roni OLIMPUS ROMA
1 Fabio Tondi L84
1 Walter Gorrasi FELDI EBOLI
1 Guido Leonardo Grandinetti PIROSSIGENO COSENZA
1 Riccardo Ditano CAME TREVISO
1 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Ivan Cutruneo OLIMPUS ROMA
1 Alessandro Fior OLIMPIA VERONA
1 Wesley Macedo Pesk NAPOLI FUTSAL
1 Sandro Rodrigues CIAMPINO FUTSAL
1 Emanuele Fiore OLIMPIA VERONA
1 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
1 Mario Pagliuso PIROSSIGENO COSENZA
1 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
1 Juan Ignacio Claro OLIMPIA VERONA
1 Joao Carlos Timm META
1 Marco Belloni PESARO
1 Lorenzo Manservigi META
1 Nicola Degan FELDI EBOLI
1 Alessandro Schettino L84
1 Thiago Augusto Perez ACTIVE NETWORK
1 Leonardo D'Ambrosio PESARO