skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LAUNDROMAT GAETA
-
BUENAONDA
ZONAPONTINA
-
CASTROMENIO
FG BLAUGRANA
-
FLORA 92
PLAYGROUND VELLETRI
-
HERACLES
CORI MONTILEPINI
-
LITTORIANA FUTSAL
ARDEA
-
SMART WORKING CISTERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
21 2.6 8 7 0 1 47 16 31
21 2.6 8 7 0 1 47 26 21
19 2.4 8 6 1 1 41 21 20
18 2.0 9 6 0 3 39 41 -2
17 2.4 7 5 2 0 38 21 17
12 1.5 8 3 3 2 22 17 5
10 1.3 8 3 1 4 26 32 -6
10 1.3 8 3 1 4 23 29 -6
8 1.0 8 2 2 4 25 35 -10
7 0.8 9 2 1 6 29 39 -10
4 0.5 8 1 1 6 17 32 -15
2 0.3 8 0 2 6 24 39 -15
2 0.2 9 0 2 7 18 48 -30

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Simone Mrak ARDEA
14 Tiziano Ponso SMART WORKING CISTERNA
13 Josè Perez Ramirez Javi SMART WORKING CISTERNA
13 Traian Iancu FG BLAUGRANA
11 Edoardo Ciuffa ZONAPONTINA
11 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
10 Atila Feitosa Vasconcelos ARDEA
9 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
8 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
8 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
8 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
7 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
7 Carlo Trani HERACLES
7 Marco Aquili ZONAPONTINA
7 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
6 Andrea Lippolis ARDEA
6 Daniele Bernardini ARDEA
6 Daniele Riso HERACLES
6 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
6 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
6 Giuseppe Di Tucci LAUNDROMAT GAETA
5 Angelo Olivio HERACLES
5 Gabriel De Melo HERACLES
5 Luca Chianese SMART WORKING CISTERNA
5 Maicol Ferraro FLORA 92
5 Mirko Pompili ZONAPONTINA
5 Simone Panci CASTROMENIO
5 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
5 Vincenzo Zottola HERACLES
4 Aldo Pucino ARDEA
4 Andres Carmona SMART WORKING CISTERNA
4 Augusto Reis Vanderlei HERACLES
4 Cawe Segalla HERACLES
4 Daniele Barbarisi ARDEA
4 Francesco Cetroni CASTROMENIO
4 Kevin Palma PLAYGROUND VELLETRI
4 Luca De Bonis LITTORIANA FUTSAL
4 Luca Gori ZONAPONTINA
4 Luca Iosif LITTORIANA FUTSAL
3 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
3 Andrea Cedroni SMART WORKING CISTERNA
3 Daniele Cavola BUENAONDA
3 Emanuele Piattella PLAYGROUND VELLETRI
3 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
3 Giovanni Cardillo HERACLES
3 Matteo Cipriani LITTORIANA FUTSAL
3 Matteo Vita FLORA 92
3 Michael Battistini PLAYGROUND VELLETRI
3 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
3 Valerio Barbierato SMART WORKING CISTERNA
2 Alessio Pistillo FLORA 92
2 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
2 Fabrizio Nonne FLORA 92
2 Federico Feliziani PLAYGROUND VELLETRI
2 Giuseppe Rando LAUNDROMAT GAETA
2 Iacopo Bilancia BUENAONDA
2 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
2 Lorenzo Mazzocchetti BUENAONDA
2 Lorenzo Monticolo LITTORIANA FUTSAL
2 Marco Iannotta LAUNDROMAT GAETA
2 Mariano Iannella SMART WORKING CISTERNA
2 Mattia Cursi BUENAONDA
2 Pasquale D Alterio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Pietro Ponzo CASTROMENIO
2 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Simone Caminati LITTORIANA FUTSAL
2 Simone Cantalini PLAYGROUND VELLETRI
2 Simone Flocco LAUNDROMAT GAETA
1 Alessandro Bonacci CASTROMENIO
1 Alessandro Mariani PLAYGROUND VELLETRI
1 Alessio Segala ZONAPONTINA
1 Andrei Nedelcu FG BLAUGRANA
1 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
1 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
1 Dario Tramontano LAUNDROMAT GAETA
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Fabio Cannavale LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Francesco Cotichini CASTROMENIO
1 Francesco Papacci PLAYGROUND VELLETRI
1 Francesco Romano LAUNDROMAT GAETA
1 Gabriele Poli SMART WORKING CISTERNA
1 Giuseppe Netani LAUNDROMAT GAETA
1 Ignazio Pernice HERACLES
1 Ivan Bartoli FLORA 92
1 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
1 Klajdi Kercuku LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Luca Galasso ARDEA
1 Luca Taddei PLAYGROUND VELLETRI
1 Luigi Sangermano SMART WORKING CISTERNA
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Mamadou Fofana SMART WORKING CISTERNA
1 Manolo Caltagirone ARDEA
1 Massimo Lauretti LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Matteo Romeo LITTORIANA FUTSAL
1 Mauro Marcato ZONAPONTINA
1 Nicolò Gentili FLORA 92
1 Olsi Cepa LITTORIANA FUTSAL
1 Remo Areni ZONAPONTINA
1 Riccardo Quaresima FLORA 92
1 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
1 Simone Cacioppo CASTROMENIO
1 Simone Martellacci ZONAPONTINA
1 Simone Sacchetti BUENAONDA
1 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Tony Annunziata LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Umberto D Uva ZONAPONTINA