skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/10/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORLI
3-2
AOSTA
CARMAGNOLA
2-2
PESARO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LECCO
1-2
CAGLIARI
NEW TEAM FVG
6-4
FUTSAL TRIDENTINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI SESTU
0-6
MILANO
CANOTTIERI BELLUNO
2-6
BITECNOLOGY REGGIANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.4 24 18 3 3 135 74 0
56 2.3 24 18 2 4 108 58 0
53 2.2 24 16 5 3 109 63 0
42 1.8 24 13 3 8 88 81 0
42 1.8 24 13 3 8 79 77 0
42 1.8 24 12 6 6 91 74 0
38 1.6 24 10 8 6 65 55 0
37 1.5 24 11 4 9 88 65 0
33 1.4 24 11 0 13 77 82 0
22 0.9 24 7 1 16 64 89 0
16 0.7 24 5 1 18 71 124 0
8 0.3 24 2 2 20 42 121 0
2 0.1 24 0 2 22 0 54 0

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Eduardo Dudà¬Ļ Costa BITECNOLOGY REGGIANA
33 Rodrigo Teixeira NEW TEAM FVG
31 Mirko Antonietti LECCO
27 Soldi Jonatas Melo PESARO
23 Cristiano Fusari FUTSAL TRIDENTINA
23 Lucas Ferreira Vizonan FORLI
22 Cristian Cujec NEW TEAM FVG
22 Roald Halimi NEW TEAM FVG
22 Eduardo Vinicius Napolitano Dudà¬Ļ GRUPPO FASSINA
22 Bruno Cavalli CAGLIARI
20 Renè Soares Ortega FUTSAL TRIDENTINA
20 Nico Sgolastra PESARO
20 Rudinei Tres PESARO
19 Andrade Ricardo Luiz Zanella CARMAGNOLA
19 Luca Peverini MILANO
19 Massimo Nurchi LIDO IL PIRATA SPERLONGA
19 Rok Mordej NEW TEAM FVG
18 Felipe Tonidandel PESARO
17 Sergio Rocha LIDO IL PIRATA SPERLONGA
17 Marcello Esposito MILANO
17 Jorge Alberto Puhl Beto LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Cesar Turello AOSTA
15 Paulinho Garibaldi FORLI
15 Alves Carneiro Serginho CAGLIARI
15 Jones Andrey Santana LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Giorgio Zaninetti MILANO
14 Pedro Guerra BITECNOLOGY REGGIANA
14 Luca Ruggiu CAGLIARI
13 Nathan Barcellos AOSTA
13 Josè Alves Batata NEW TEAM FVG
13 Murilo Rodrigues AOSTA
12 Patrick De Oliveira Alan CAGLIARI
12 Dilhermando Gomes LECCO
12 Marlon Fabiano Urio LECCO
11 Manuel Sitran CANOTTIERI BELLUNO
11 Almir Imamovic GRUPPO FASSINA
11 Raphael Martins Neves Rafinha GRUPPO FASSINA
11 Leonardo Pietrobom FORLI
11 Santos Araujo Wilson CAGLIARI
11 Francisco Ruiz Fernandez AOSTA
11 Rodrigo De Lima AOSTA
10 Rodrigo Rosa AOSTA
10 Marco Belloni LECCO
10 Frane Despotovic CAGLIARI
10 Luca Cangini FORLI
9 Valdemir Beregula GRUPPO FASSINA
9 Joao Paulo Mazzariol NEW TEAM FVG
9 Rafael Gil CARMAGNOLA
9 Igor Vignoli FORLI
9 Andrea Barbarossa CAGLIARI
9 Brunno Serpa LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Giovanni Anzolin PESARO
8 Moreno Reolon CANOTTIERI BELLUNO
8 Mikko Kytola FUTSAL TRIDENTINA
8 Alan Crystopher Salles FORLI
7 Jean Carlos Cividini BITECNOLOGY REGGIANA
7 Adrian Oanea CARMAGNOLA
7 Andrea Ganzetti PESARO
7 Francesco Giuliano CARMAGNOLA
7 Tommaso Ghezzi MILANO
7 Lucas Lanziotti CAGLIARI
7 Ferdinando Giardino BITECNOLOGY REGGIANA
7 Jukka Kytola FUTSAL TRIDENTINA
6 Oscar Spatafora NEW TEAM FVG
6 Lucas Massa LIDO IL PIRATA SPERLONGA
6 Marco Savi CANOTTIERI BELLUNO
6 Mario Ricardo Salamone BITECNOLOGY REGGIANA
6 Humberto Patruno FORLI
6 Orsi Soares Vinicius GRUPPO FASSINA
5 Disnei Birochi AOSTA
5 Michel Carneiro Sviercoski GRUPPO FASSINA
5 Pablo Esteban Belsito GRUPPO FASSINA
5 Michelangelo Cecchini GRUPPO FASSINA
5 Marco Mancini NEW TEAM FVG
5 Angelo Piscitelli GRUPPO FASSINA
5 Giulio Mura LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Mauro Nessenzia CANOTTIERI BELLUNO
4 Fabricio Zanatta LIDO IL PIRATA SPERLONGA
4 Daniel Pizzo CARMAGNOLA
4 Ringis Erick Bellomo GRUPPO FASSINA
4 Marco Sitran CANOTTIERI BELLUNO
4 Akira Nakamura FORLI
4 Fabrizio Piaz CANOTTIERI BELLUNO
4 Cristian Amarante BITECNOLOGY REGGIANA
4 Rocco Cardellicchio GRUPPO FASSINA
4 Felipe Simas LECCO
4 Thiago Resner CARMAGNOLA
3 Marco Peverini MILANO
3 Anselmo Sanna CAGLIARI
3 Jacopo Migliori FORLI
3 Daniel Borges Maia LECCO
3 Thomas Baldelli PESARO
3 Giovanni Di Tommaso PESARO
3 Mathias Lucianaz AOSTA
3 Vinicius De Agnus Sales LECCO
3 Bruno Mastrogiacomo CARMAGNOLA
3 Filippo Piaz CAGLIARI
3 Vlad Tipau CARMAGNOLA
2 Marco Ghirotti MILANO
2 Heder Rufine LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Dario Vitale PESARO
2 Emanuele Silvestri CARMAGNOLA
2 Nicolò La Barbera MILANO
2 Angelo Piscitelli FUTSAL TRIDENTINA
2 Angelo Senese BITECNOLOGY REGGIANA
2 Paolo Gullone AOSTA
2 Zakaria Semache BITECNOLOGY REGGIANA
2 Kevin Dal Farra CANOTTIERI BELLUNO
2 Marcelino Aparecido Gomes Da Silva CARMAGNOLA
2 Carlos Eduardo Deuner FORLI
2 Andrea Cuomo MILANO
2 Luca Iurmanà¬≤ AOSTA
2 Giampiero Intini MILANO
2 Antonio Mura CAGLIARI
1 Filippo Siviero CARMAGNOLA
1 Michele Collevati NEW TEAM FVG
1 Niccolò Sestili BITECNOLOGY REGGIANA
1 Stefano Zempieri CANOTTIERI BELLUNO
1 Klajdi Bullari GRUPPO FASSINA
1 Giovanni Monsurrà¬≤ CARMAGNOLA
1 Andrè Alvaro Montagna FUTSAL TRIDENTINA
1 Stefano Castellani LECCO
1 Gustavo De Araujo AOSTA
1 Samuele Spatafora NEW TEAM FVG
1 Luiz Fernando Straliote FUTSAL TRIDENTINA
1 Dusan Djurdjevic AOSTA
1 Valentino Bresciani CARMAGNOLA
1 Fabrizio Cuomo MILANO
1 Fabio Iurmanà¬≤ AOSTA
1 Thomas Accatante NEW TEAM FVG
1 Claudio Gjoni NEW TEAM FVG
1 Felipe Chemin Freire BITECNOLOGY REGGIANA
1 Simone Grinovero NEW TEAM FVG
1 Andrea Parenti MILANO
1 Rafael Alonso NEW TEAM FVG
1 Andrea Cau LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Marcio Belleboni FUTSAL TRIDENTINA
1 Javier Corvatta PESARO
1 Rodrigo Rugna Diguinho CARMAGNOLA
1 Mauro Castagna LECCO
1 Pedro Navajas Proenza CARMAGNOLA
1 Nicola Palermo FUTSAL TRIDENTINA
1 Brayan Orsi CANOTTIERI BELLUNO
1 Daniel Brancher CANOTTIERI BELLUNO