skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL PISTOIA
6 - 2
FENICE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CUS ANCONA
5 - 4
FUTSAL VILLORBA
BULDOG LUCREZIA
2 - 5
CITTA DI MASSA
CITTA DI MESTRE
7 - 3
SAMPDORIA FUTSAL
PRATO
4 - 4
VIS GUBBIO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING ALTAMARCA
6 - 0
PORTO SAN GIORGIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 3.0 8 8 0 0 44 14 30
19 2.4 8 6 1 1 45 28 17
18 2.3 8 6 0 2 43 22 21
18 2.3 8 6 0 2 42 23 19
18 2.3 8 6 0 2 24 14 10
10 1.3 8 3 1 4 21 19 2
10 1.3 8 3 1 4 38 42 -4
8 1.0 8 2 2 4 25 37 -12
8 0.9 9 2 2 5 30 50 -20
7 0.9 8 2 1 5 30 34 -4
7 0.8 9 2 1 6 20 34 -14
7 0.8 9 2 1 6 18 33 -15
3 0.3 9 1 0 8 25 55 -30

Spareggio promozione
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
16 Martins Thiago William Bebetinho FUTSAL PISTOIA
13 Sergio Quilez CITTA DI MASSA
12 Marciano Piovesan VIS GUBBIO
11 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
10 Guilherme Pereira Kapa CITTA DI MESTRE
10 Pasquale Del Gaudio FUTSAL VILLORBA
9 Giovanni Mancini CUS ANCONA
9 Luiz Henrique Borsato PORTO SAN GIORGIO
9 Vicente Girardi BULDOG LUCREZIA
8 Bernardo Di Fonzo VIS GUBBIO
8 Filippo Lari MODENA CAVEZZO
8 Gonzalo Pires MODENA CAVEZZO
8 Juan Perez Lozano Juanillo CITTA DI MESTRE
8 Nico Sgolastra PORTO SAN GIORGIO
8 Riccardo Berti FUTSAL PISTOIA
8 Vives Toni Jodas CITTA DI MASSA
7 Andrea Ortisi SAMPDORIA FUTSAL
7 Cabarcas Ronaldo MODENA CAVEZZO
7 David Leonardo Tres FUTSAL VILLORBA
7 Diohan Barbieri MODENA CAVEZZO
7 Gabriele Piersimoni CUS ANCONA
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko FUTSAL PISTOIA
6 Alvise Tenderini FUTSAL VILLORBA
6 Luciano Gonzalez CITTA DI MASSA
6 Sergio Costa Diaz Chechi PRATO
5 Abdesslam Alessio Benlamrabet CITTA DI MASSA
5 Etchyvery Dalla Valle FENICE
5 Ivan Quintin CITTA DI MASSA
5 Lautaro Mendez PRATO
5 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
5 Nicolò Biancato CITTA DI MESTRE
5 Rafik El Johari SPORTING ALTAMARCA
5 Tenda Monterde Genis FUTSAL PISTOIA
4 Eduardo Dudù Costa MODENA CAVEZZO
4 Enrico Bicaj VIS GUBBIO
4 Giacomo Ortolan FENICE
4 Igor Del Piero FUTSAL VILLORBA
4 Joaquin Piccioni PRATO
4 Mario Ricardo Salamone PORTO SAN GIORGIO
4 Matej Fidersek SAMPDORIA FUTSAL
4 Olmo Campana Saul CITTA DI MESTRE
3 Alejandro Vega SAMPDORIA FUTSAL
3 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
3 Alessandro Benigni CUS ANCONA
3 Emiliano Baloira PRATO
3 Enzo De Almeida VIS GUBBIO
3 Everton Guarnieri SPORTING ALTAMARCA
3 Garcia Neuhaus Mateus PORTO SAN GIORGIO
3 Giacomo Bertoldi CITTA DI MASSA
3 Giacomo Marton FENICE
3 Leite Wagner VIS GUBBIO
3 Marco Belloni CUS ANCONA
3 Martinez Dani Castro PRATO
3 Michel Carneiro Sviercoski SAMPDORIA FUTSAL
3 Nicolò Baron SPORTING ALTAMARCA
3 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
2 Alessio Taurisano BULDOG LUCREZIA
2 Carlo Houenou PORTO SAN GIORGIO
2 Carlos Afonso Carlinhos PORTO SAN GIORGIO
2 Felipe Donadoni FUTSAL PISTOIA
2 Giacomo Pascolini VIS GUBBIO
2 Gustavo Bertoli CITTA DI MESTRE
2 Leonardo Brunetti PRATO
2 Luca Vezzani MODENA CAVEZZO
2 Matias Gabriel Felder BULDOG LUCREZIA
2 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
2 Nicolas Agustin Lopez VIS GUBBIO
2 Nicolò Copparoni BULDOG LUCREZIA
2 Nicolò Vailati FUTSAL VILLORBA
2 Olivio Eduardo Paludo BULDOG LUCREZIA
2 Paulo Josè Pinto Paulinho SAMPDORIA FUTSAL
2 Pedro Guerra MODENA CAVEZZO
2 Simone Foti SAMPDORIA FUTSAL
2 Tiago Daga FENICE
1 Alessio Marangon CITTA DI MASSA
1 Allyson Mendes Amantes SPORTING ALTAMARCA
1 Alvise Rosso SPORTING ALTAMARCA
1 Christian Xavier Dos Santos SPORTING ALTAMARCA
1 Diego Demurtas VIS GUBBIO
1 Edoardo Botosso FENICE
1 Edoardo Della Bianca FUTSAL VILLORBA
1 Enrico Caregnato FENICE
1 Francesco Liberti MODENA CAVEZZO
1 Giulio Mura PORTO SAN GIORGIO
1 Javier Corvatta BULDOG LUCREZIA
1 Jose Ramon Santos Nunez BULDOG LUCREZIA
1 Lautaro Monetto VIS GUBBIO
1 Leonardo Luis Alberti PORTO SAN GIORGIO
1 Lucas Ferreira Vizonan SAMPDORIA FUTSAL
1 Marco Astuti CUS ANCONA
1 Roald Halimi SPORTING ALTAMARCA
1 Roberto Pinzi PRATO
1 Samuele Ceccon FENICE
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Simone Cattani CITTA DI MASSA
1 Simone Tedesco FENICE
1 Stefano Bagalini PORTO SAN GIORGIO
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Yuri Pozzo SAMPDORIA FUTSAL