skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/03/2013
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALPHATURRIS
9 - 1
ALBANO
LAZIO CALCETTO
6 - 5
CIOLI COGIANCO
MIRAFIN
8 - 7
L ACQUEDOTTO
PROG. LAZIO ALOHA
3 - 6
S.S. LAZIO
DIVINO AMORE
6 - 5
VALENTIA
FUTSAL ISOLA
3 - 5
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
215 1.9 111 69 8 34 641 466 175
187 2.1 88 59 10 19 595 284 311
170 1.8 92 54 8 30 533 305 228
158 1.8 88 50 8 30 436 307 129
138 2.0 68 45 3 20 410 204 206
99 1.1 87 31 6 50 356 514 -158
62 1.4 44 19 5 20 224 182 42
58 1.3 44 18 4 22 232 207 25
46 2.1 22 14 4 4 97 60 37

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Mirko Covelluzzi VIRTUS ROMANINA
37 Giulio Astolfoni S.S. LAZIO
30 Tiziano Chilelli L ACQUEDOTTO
29 Mattia Raguso VIRTUS ROMANINA
25 Gabriele De Prosperi ALPHATURRIS
25 Kariya Gelli VALENTIA
22 Matteo Grasso PROG. LAZIO ALOHA
21 Leonardo Dominici LAZIO CALCETTO
20 Daniele Salvatori FUTSAL ISOLA
20 Vittorio Petricca L ACQUEDOTTO
19 Lorenzo Laurenti ALPHATURRIS
19 Valerio Masci VIRTUS ROMANINA
17 Mirko Cinquegrani ALPHATURRIS
15 Angelo Bevilacqua VIRTUS ROMANINA
13 Alessio Cervellera L ACQUEDOTTO
13 Claudio Sebastiani L ACQUEDOTTO
13 Edoardo Ruffato L ACQUEDOTTO
13 Marco Bedini VALENTIA
13 Sergio Ruggeri S.S. LAZIO
12 Alessandro Carrarini L ACQUEDOTTO
12 Antonino Iara CIOLI COGIANCO
12 Christian Ciliberto S.S. LAZIO
12 Edoardo Cherchia S.S. LAZIO
12 Flavio Ferrari L ACQUEDOTTO
12 Michael Paglia CIOLI COGIANCO
11 Matteo Cardelli VALENTIA
11 Simone Tinaburri ALPHATURRIS
11 Stefano Pirrocco ALPHATURRIS
10 Daniele Paolucci VALENTIA
10 George Lepadatu VIRTUS ROMANINA
10 Jacopo Raubo MIRAFIN
10 Simone Betti FUTSAL ISOLA
9 Alessio Lemma LAZIO CALCETTO
9 Carmine Ruotolo CIOLI COGIANCO
9 Fabio Cardillo L ACQUEDOTTO
8 Davide Belardini FUTSAL ISOLA
8 Omar Ben Cheikh S.S. LAZIO
8 Valerio Marri FUTSAL ISOLA
7 Andrea Paoletti VIRTUS ROMANINA
7 Bruno Guancioli CIOLI COGIANCO
7 Giuseppe Di Pasquale VIRTUS ROMANINA
7 Lorenzo Galli FUTSAL ISOLA
7 Luca Iacona VALENTIA
7 Salvatore Raia FUTSAL ISOLA
7 Simone Bragalenti LAZIO CALCETTO
7 Simone Murzilli VALENTIA
6 David Funaro ALPHATURRIS
6 Davide Morelli VALENTIA
6 Federico Atzori S.S. LAZIO
6 Gabriele Rubei LAZIO CALCETTO
6 Matteo Tosti PROG. LAZIO ALOHA
6 Roberto Crescenzo S.S. LAZIO
5 Alessio Gentilini CIOLI COGIANCO
5 Federico Ceresi VALENTIA
5 Francesco Bonanni CIOLI COGIANCO
5 Francesco Di Chino L ACQUEDOTTO
5 Matteo De Santis MIRAFIN
4 Alessandro Batella MIRAFIN
4 Alessandro Cervelli LAZIO CALCETTO
4 Luca Toscano FUTSAL ISOLA
4 Manuel Marcone PROG. LAZIO ALOHA
4 Simone Laurenzi LAZIO CALCETTO
4 Valentino Cucè S.S. LAZIO
3 Fabio Palmieri PROG. LAZIO ALOHA
3 Gennaro Iannotta CIOLI COGIANCO
3 Giorgio Calzetta L ACQUEDOTTO
3 Manuel Cozza L ACQUEDOTTO
3 Simone Bianchi ALPHATURRIS
3 Simone Mingozzi MIRAFIN
3 Simone Novelli DIVINO AMORE
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Antonio Carluccio VIRTUS ROMANINA
2 Daniele Bevilacqua LAZIO CALCETTO
2 Daniele Caruso VIRTUS ROMANINA
2 Edoardo Puma S.S. LAZIO
2 Federico Scalambretti ALPHATURRIS
2 Jacopo Lucioli S.S. LAZIO
2 Marco Ascione MIRAFIN
2 Marco Crescentini PROG. LAZIO ALOHA
2 Mattia Piccirillo PROG. LAZIO ALOHA
2 Pierandrea Caligiuri L ACQUEDOTTO
2 Riccardo Colarusso S.S. LAZIO
2 Valerio Gabrielli VIRTUS ROMANINA
2 Valerio Salomoni PROG. LAZIO ALOHA
1 Alessio Fabrizi PROG. LAZIO ALOHA
1 Andrea Lo Monaco VALENTIA
1 Angelo Di Giorgi VIRTUS ROMANINA
1 Cristian Rossi S.S. LAZIO
1 Daniele Ranaldi MIRAFIN
1 Emiliano Bottoni VIRTUS ROMANINA
1 Francesco Forlingeri ALPHATURRIS
1 Francesco Palumbo MIRAFIN
1 Gianluca Bedini VALENTIA
1 Leonardo Facioni PROG. LAZIO ALOHA
1 Lorenzo Romeo MIRAFIN
1 Luca Cannizzaro LAZIO CALCETTO
1 Michael Piccolo ALPHATURRIS
1 Mirko Zaccardo FUTSAL ISOLA
1 Roberto Magliocchetti PROG. LAZIO ALOHA
1 Simone Petrozzi ALPHATURRIS
1 Valerio Rinaldi DIVINO AMORE
1 Vincenzo Testa VALENTIA