skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/03/2014
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DON BOSCO CINECITTA
0-4
CASAL TORRACCIA
VIRTUS SAN GIUSTINO
9-0
DIVINO AMORE
NAZARETH
0-6
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 16 11 4 1 169 21
34 16 11 1 4 83 31
32 16 11 0 5 83 39
30 16 10 0 6 108 44
23 16 7 2 7 36 58
22 16 5 7 4 27 10
12 16 3 3 10 10 100
7 16 0 7 9 0 59
4 16 0 4 12 0 154

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
54 Andrea Sebastianelli PIGNETO TEAM
39 Emanuele Leandri IL PONTE
29 Davide Falcomeni VIRTUS ROMANINA
26 Enrico De Crescenzo IL PONTE
21 Alessia Grieco IL PONTE
20 Francesco Gattarelli IL PONTE
18 Nicolò Tosini VIRTUS SAN GIUSTINO
18 Damiano Altavilla VIRTUS ROMANINA
17 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
15 Valerio D Amore IL PONTE
13 Antony Zambrano PIGNETO TEAM
13 Davide Gatti VIRTUS ROMANINA
11 Julian Anti VIRTUS SAN GIUSTINO
11 Alessio Rosichini PIGNETO TEAM
11 Gabriel Iacovone IL PONTE
11 Edoardo De Camillis HISTORY ROMA 3Z
10 Luca Sayed PIGNETO TEAM
10 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Matteo Genovesi DON BOSCO CINECITTA
9 Giuliano Garcia PIGNETO TEAM
9 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
9 Davide Marsiolo IL PONTE
9 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
8 Manlio Gencarelli VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Alex De Palma VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Alessio De Lillo VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Valerio Grelloni IL PONTE
6 Federico Dodaro CASAL TORRACCIA
6 Jacopo Salvatori VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Mattia Pastura CASAL TORRACCIA
6 Francesco Sciamotti VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
5 Dario Filipponi HISTORY ROMA 3Z
4 Matteo Cese PIGNETO TEAM
4 Tiziano Blasi VIRTUS ROMANINA
4 Mirko Bulgarelli VIRTUS ROMANINA
4 Mazen Hassenin PIGNETO TEAM
4 Alessandro Simonetti VIRTUS ROMANINA
4 Paolo Pini IL PONTE
3 Alessio Natale CASAL TORRACCIA
3 Simone Stoccada CASAL TORRACCIA
2 Federico Luciani VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Lorenzo Beneduce VIRTUS ROMANINA
2 Lorenzo La Croce PIGNETO TEAM
2 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
1 Alessio Laurenti HISTORY ROMA 3Z
1 Luca Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
1 Riccardo Ciciotti HISTORY ROMA 3Z
1 Angelo Vassallo HISTORY ROMA 3Z
1 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
1 Lorenzo Baldassarre CASAL TORRACCIA
1 Livio Bogdan CASAL TORRACCIA
1 Nicholas Gardel CASAL TORRACCIA
1 Carmine Pezzella CASAL TORRACCIA
1 Roberto Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
1 Rocco Schiavone VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Leonardo Massaro HISTORY ROMA 3Z
1 Matteo Di Paolo HISTORY ROMA 3Z
1 Giorgio Pintor PIGNETO TEAM
1 Angelo Chiriacà¬≤ HISTORY ROMA 3Z