skin adv
Accedi
Entra »
Non hai un account?
Registrati
Password Dimenticata?
Archivio
Invio comunicati
Redazione
Redazione
Installa sul desktop
Home
Serie A
Girone Unico
Winter Cup
Serie A2
Elite - Girone A
Elite - Girone B
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Serie B
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Femminile
Serie A - Girone Unico
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie C - Girone Unico
Coppa Lazio
Serie D - Girone A
Serie D - Girone B
Serie D - Girone C
Serie D LT - Girone A
Under 21
Juniores
Allievi
Giovanissimi - Girone A
Giovanissimi - Girone B
Serie A2 - Girone A
Serie A2 - Girone B
Serie A2 - Girone C
Serie A2 - Girone D
Serie A - Playoff Scudetto
Serie A - Playout
Serie A2 - Playoff Promozione
Serie A Elite - Girone A
Serie A Elite - Girone B
Serie A Elite - Gold Round
Serie A Elite - Silver Round
Serie A - Girone A
Serie A - Girone B
Serie A - Girone C
Serie D VT - Girone A
Serie C1
Girone A
Girone B
Coppa Lazio
Campania
Coppa Campania
Serie C2
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Coppa Lazio
Serie D
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Coppa Provincia di Roma
LT - Girone A
LT - Girone B
FR - Unico
RI - Unico
VT - Unico
Giovanili
Under 19 Nazionale - Girone L
Under 19 Nazionale - Girone M
Under 19 Nazionale - Girone N
Under 19 Nazionale - Girone O
Under 19 Nazionale - Girone P
Under 21 Regionale - Girone A
Under 21 Regionale - Girone B
Under 21 Regionale - Girone C
Under 21 Regionale - Girone D
Under 19 Elite - Girone A
Under 19 Elite - Girone B
Under 19 - Girone A
Under 19 - Girone B
Under 19 - Girone C
Under 17 Elite - Girone A
Under 17 Elite - Girone B
Under 17 - Girone A
Under 17 - Girone B
Under 17 - Girone C
Under 17 - Girone D
Under 15 Elite - Girone A
Under 15 Elite - Girone B
Under 15 - Girone A
Under 15 - Girone B
Under 15 - Girone C
Under 15 - Girone D
Juniores - Elite
Juniores - Girone A
Juniores - Girone B
Juniores - Girone C
Allievi - Elite
Allievi - Girone A
Allievi - Girone B
Allievi - Girone C
Allievi - Girone D
Allievi - Girone E
Giovanissimi - Elite
Giovanissimi - Girone A
Giovanissimi - Girone B
Giovanissimi - Girone C
Giovanissimi - Girone D
Giovanissimi - Girone E
Giovanissimi - Girone F
Under 21 Nazionale - Girone A
Under 21 Nazionale - Girone B
Under 21 Nazionale - Girone C
Under 21 Nazionale - Girone D
Under 21 Nazionale - Girone E
Under 21 Nazionale - Girone F
Under 21 Nazionale - Girone G
Under 21 Nazionale - Girone H
Under 21 Nazionale - Girone L
Under 21 Nazionale - Girone M
Under 21 Nazionale - Girone N
Vari
Tornei
Roma Futsal Cup - Girone A
Roma Futsal Cup - Girone B
Roma Futsal Cup - Girone C
Nazionale
Europei - Finali
Europei - Girone A
Europei - Girone B
Europei - Girone C
Europei - Girone D
Europei - Quarti di Finale
Europei - Semifinali
Video
Magazine
Maschile
Femminile
Partite Odierne
Dirette Odierne
28/03/2024
Urla frasi razziste: il Cus Cagliari esonera il suo allenatore
28/03/2024
Unicusano Futsal Ternana, è tempo di Final Four. Pellegrini: "Ce la giocheremo con la massima serenità"
28/03/2024
Castellana, il ritorno in campo si avvicina. Sabato amichevole con il Thuriae
28/03/2024
L'eco dei rintocchi di Campania fa rumore: una sola eccezione, poi è tutta na pariata
28/03/2024
Immordino e un CX a sua immagine e somiglianza: "La squadra inizia a giocare come voglio io"
28/03/2024
Conversano, gli Azzurri rompono le righe. Il riepilogo della stagione
28/03/2024
Napoli, tripudio e tributo. "E ora un casa per il futsal"
28/03/2024
Cioli, l’ultimo ostacolo in Coppa Divisione è il Lecco. Filippo Quagliarini: “Coroniamo un sogno”
28/03/2024
Coppa Lazio #SerieC2Futsal, conclusa la terza giornata: la situazione dei 4 gironi
28/03/2024
Road to TdR 2024, Rappresentativa laziale U19: modificata la lista dei convocati per il nuovo stage
28/03/2024
CDM, mirino sui playoff. De Jesus: “Vogliamo qualificarci anche per la nostra società”
28/03/2024
Serie B, Final Eight: giovedì di quarti a Bernalda, segui LIVE e DIRETTE
Serie D - Coppa Provincia di Roma
Stagione
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
GIORNATE DI ANDATA
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
GIORNATE DI RITORNO
Classifica marcatori
Gol
Giocatore
Squadra
VEDI TUTTI
20
Mirko Cinquegrani
UP CALCIO A 5
18
Cristian Panci
DON BOSCO GENZANO
12
Cesare Ilari
VICOLO
12
Lorenzo Minotti
TC PARIOLI
11
Alessandro Contatore
VILLALBA OCRES MOCA
9
Giuliano Zilli
ATLETICO 2000
9
Federico Silvestri
JUVENIA SSD
9
Tiziano Monnati
DON BOSCO GENZANO
9
Roberto Romeo
GENZANO
9
Andrea Rossi
GAP
8
Francesco Sette
ARICCIA
8
Valerio Cucè
DISTRICT SEVEN
8
Davide Camponeschi
ATLETICO ROMANINA
8
Marco Squadrani
LA PISANA
8
Flavio Massimi
ALBANO
7
Edoardo Palozzi
CIAMPINO CITY FUTSAL
7
Filippo Cellitti
AMB FROSINONE
6
Damiano Telle
COLLI ALBANI
6
Alessandro Acciarino
F.C. CITTA ETERNA
6
Davide Bascia
NAZARETH
6
Alessandro D Errico
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6
Gianluca Di Trinca
TOR TRE TESTE
6
Simone Fiumara
SAN LUCA
6
Luca Mangione
SAN LUCA
6
Andrea Penna
GAP
6
Daniele Caponi
FRASSATI
5
Dario Menghini
DILETTANTI FALASCHE
5
Stefano Proietti
SAN VINCENZO DE PAOLI
5
Alessandro Marino
AMB FROSINONE
5
Karim Ben Cheikh
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5
Matteo Ventura
TEAM GARDEN
5
Giuseppe Ferraro
SAN LUCA
5
Andrea Mastrangeli
CITTA DI SEGNI
5
Alessio Talone
NUOVA PALIANO
4
Michele Mariuta
VIRTUS MONTEROSI
4
Alessandro Durante
ATLETICO ROMANINA
4
Alessio Luchetti
TEAM GARDEN
4
Alessandro Di Nardi
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4
Dario Zeppieri
POLISPORTIVA GENZANO
4
Valerio Padovani
PIGNETO TEAM
4
Oberdan Borrelli
DILETTANTI FALASCHE
4
Mauro Cacciatore
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4
Augusto Leoni
ARICCIA
4
Simone Natalizi
SPORTING MONTESACRO
4
Patrick Mancinelli
ATLETICO PISANA
4
Danilo La Mendola
ARCA
4
Fabio Colelli
FRASSATI ANAGNI
4
Fabio Boccanera
REAL ATLETICO ROMA
4
Simone Mancini
FUTSAL TOR SAPIENZA
4
Marco Turchi
TEVERE ROMA
4
Antonio Sancamillo
CITTA DI CAVE
3
Federico Anagni
CASAL TORRACCIA
3
Nico Mandrella
DON BOSCO GENZANO
3
Luca Nicolai
VIRTUS SAN GIUSTINO
3
Alessio Giuliano
ATLETICO SAN RAIMONDO
3
Gianluca Pasquazzi
CIRCOLO MASTER 97
3
Marco Ceci
LELE NETTUNO
3
Daniele De Angelis
GENZANO
3
Giovanni Giusto
VALLERANO
3
Alfonso Piano
VALENTIA
3
Francesco Corsini
COLLI ALBANI
3
Antonio Mazzoni
DON BOSCO GENZANO
3
Giorgio Veltri
PAVONA
3
Alessandro Cavezza
CASAL TORRACCIA
3
Dario Noto La Favia
NAZARETH
3
Oscar Talone
VILLALBA OCRES MOCA
3
Fabio Di Giacinto
SPORTING CLUB SANTOS
3
Giacomo Mattia Marchetti
POLISPORTIVA GENZANO
3
Matteo Donzelli
TEVERE ROMA
3
Fabrizio Martinoli
ARICCIA
3
Francesco Nardi
VALLERANO
3
Marco Fortezza
SAN LUCA
3
Mirko Petrianni
DILETTANTI FALASCHE
3
Valerio Cianchi
VILLALBA OCRES MOCA
3
Marco Alteri
NUOVA PALIANO
3
Pierluigi Coletti
CASAL TORRACCIA
3
Gian Maria Taddei
ATLETICO ROMANINA
3
Simone Pietropaoli
ATLETICO ROMANINA
3
Emanuele Ciaravolo
VIRTUS SAN GIUSTINO
3
Manuel Iengo
ATLETICO ROMANINA
3
Fabio Tagliacozzo
LA PISANA
3
Dario Rispoli
GAP
3
David Erik Cocciuti
VIRTUS TORRE MAURA
3
Simone Colzi
ATLETICO ROMANINA
3
Andrea Giallanza
TEAM GARDEN
3
Giovanni Ferrigno
WORLD SPORTSERVICE
2
Manuel De Luca
NIGHT AND DAY ROMANINA
2
Giuseppe Campanile
DOMINANTE ARDEA
2
Andrea Farina
SPORTING HORNETS
2
Fabrizio Alteri
CITTA DI COLLEFERRO
2
Patrick Mazzaroppi
GLADISPORT
2
Antonello Frezza
DON BOSCO GENZANO
2
Stefano Volpe
CITTA DI CAVE
2
Matteo Gaudino
NIGHT AND DAY ROMANINA
2
Matteo Pesciaioli
COLLE DEL SOLE
2
Daniele Tosto
REAL ATLETICO ROMA
2
Armando Meschini
DILETTANTI FALASCHE
2
Andrea Silvioli
ATLETICO ROMANINA
2
Davide Pernarella
TEAM GARDEN
2
Federico Ciprari
COLLI ALBANI
2
Matteo Muzi
VICOLO
2
Lorenzo Micucci
GLADISPORT
2
Marco Padovani
PIGNETO TEAM
2
Fabio Altieri
ATLETICO S.P.Q.R.
2
Giovanni Salvatore
CASAL TORRACCIA
2
Alessio Vagnoni
ATLETICO SAN RAIMONDO
2
Marco Roca
TOR TRE TESTE
2
Samuele Marchionni
FRASSATI
2
Tiziano Cedrone
ARICCIA
2
Matteo De Filippo
FUTSAL TOR SAPIENZA
2
Gabriele Comito
LAVINIO
2
Roberto Scafetti
ARICCIA
2
Marco Giustini
TC PARIOLI
2
Walter Di Iorio
UP CALCIO A 5
2
Matteo Di Bisceglie
L AIRONE
2
Luigi De Cicco
COLLI ALBANI
2
Pietro Mastrogiacomo
CASAL TORRACCIA
2
Daniele Pizzei
JUVENIA SSD
2
Daniele Pizzuti
FORTY FIGHTERS
2
Luigi Tarchi
FUTSAL MAMBO
2
Luca Renna
ATLETICO VELLETRI
2
Marius Iancu
FG BLAUGRANA
2
Manuel Durante
ATLETICO ROMANINA
2
Andrea Grande
FUTSAL SETTECAMINI
2
Manuel Mauceri
C.T. TORRENOVA
2
Karl Von Stohrer
WORLD SPORTSERVICE
2
Daniele Gabelli
FUTSAL ACADEMY
2
Francesco De Santis
VICOLO
2
Mattia Amadei
EAGLES TIVOLI
2
Emanuele Moreschini
FORTE COLLEFERRO
2
Alberto Bottan
PIGNETO TEAM
2
Paolo Pinna
FUTSAL ACADEMY
2
Lorenzo Cenciarelli
VIRTUS PALOMBARA
2
Maurizio Polverini
COLLE DEL SOLE
2
Stefano Cinti
PROGETTO FUTSAL
2
Claudio Del Nero
TC PARIOLI
2
Adrian Costel Epure
VICOLO
2
Alberto Battani
GLADISPORT
2
Ivan Belluzzo
CITTA DI CAVE
1
Daniele Mancini
FUTSAL SETTECAMINI
1
Michele Dolce
GENERAZIONE CALCETTO
1
Simone Rosati
SPORTING ALBATROS
1
Marco Migliaccio
VIRTUS SAN GIUSTINO
1
Daniele De Lorenzo
VIRTUS TORRE MAURA
1
Michele Schisano
VIRTUS JUVENIA
1
Simone Paolini
TEVERE ROMA
1
Donato Donati
PIGNETO TEAM
1
Daniele Stefanucci
ARCA
1
Paolo Filippone
WORLD SPORTSERVICE
1
Giacomo Noschese
NOVA 7
1
Andrea Di Giorgio
COSMOS ARDEA
1
Gianmarco Adamo
ARICCIA
1
Federico Lasala
REAL VALLERANO
1
Jordan Tano
FOLGARELLA 2000
1
Mirko Paone
ROMA FUTSAL
1
Patrizio Viglioglia
ARCA
1
Fabrizio Matranga
VIRTUS PARIOLI
1
Roberto Vertolli
FRASSATI
1
Luca Teti
DOMINANTE ARDEA
1
Matteo Sordini
COLLE DEL SOLE
1
Luca Pulcini
VIRTUS SAN GIUSTINO
1
Mattia Di Murro
SAN VINCENZO DE PAOLI
1
Daniele Del Principe
LAVINIO
1
Davide Modesti
BUENAONDA
1
Giulio Pescetelli
DON BOSCO GENZANO
1
Antonio Ciullo
CASALBERTONE
1
Mario Serpa
COLLI ALBANI
1
Francesco Maurizi
SAN VINCENZO DE PAOLI
1
Matteo Santoro
VIRTUS SAN GIUSTINO
1
Maurizio Riccomi
FUTSAL SETTECAMINI
1
Matteo Giannini
ATLETICO LE PALME
1
Marco Antinori
VIRTUS MONTEROSI
1
Carmine Sorrentino
SPORTING FUTURA
1
Emanuele Caselli
CIVITAVECCHIA
1
Damiano Forgillo
ITALIAN OLD STYLE
1
Niccolò Mantero
CORTINA S.C.
1
Filippo De Masi
ARCOBALENO
1
Iacopo Brunozzi
GAP
1
Simone Cesaretti
TEAM GARDEN
1
Alessio Salvatori
CASAL TORRACCIA
1
Francesco Squillacioti
VIRTUS JUVENIA
1
Antonio Pareschi
DILETTANTI FALASCHE
1
Alessio Zeppa
NAZARETH
1
Flavio Gironi
VIRTUS MONTEROSI
1
Alessandro Massari
TEAM GARDEN
1
Andrea Vinci
SPORTING MONTESACRO
1
Roberto Napodano
COLLI ALBANI
1
Michele Notarnicola
SANTA SEVERA
1
Fabrizio Francescangeli
NANDO VIOLA
1
Damiano Pagliaro
COLLEFIORITO
1
Andrea Carbonetti
TOR TRE TESTE
1
Andrea Lo Faro
FOCENE
1
Claudio Antonini
ARICCIA
1
Mattia Benedicenti
BORGATA TOR SAPIENZA
1
Davide Ferrajolo
NAZARETH
1
Sergio Facelli
VICOLO
1
Angelo Pecorella
COLLI ALBANI
1
Lorenzo Laurenti
TEAM GARDEN
1
Roberto Sentilli
FISIOANIENE
1
Andrea Rosati
ONELABOCRA LAER
1
Federico Damiani
VALENTIA
1
Marco Sciubba
TOR TRE TESTE
1
Eliano Trinca
MATRIX FUTSAL
1
Emanuele Mazzola
ITALIAN OLD STYLE
1
Enrico Genga
VILLALBA OCRES MOCA
1
Janez Baroncini
ARICCIA
1
Andrea Ferrajolo
NAZARETH
1
Francesco De Crescenzo
TEAM GARDEN
1
Valerio Roca
CITTA DI ZAGAROLO
1
Pierluigi Rufini
VIRTUS MONTEROSI
1
Marco Apolloni
CASALBERTONE
1
Cristian Raffaelli
VICOLO
1
Francesco Spanu
CASAL TORRACCIA
1
Andrea Pacetti
ATLETICO PISANA
1
Alessandro Brazioli
AUDACE POMEZIA
1
Marco Rubei
COLLI ALBANI
1
Robert Tudor
ITALIAN OLD STYLE
1
Davide De Marco
ITALIAN KICK OFF
1
Alessio Mancinelli
ARICCIA
1
Valerio Corsaletti
EDITALY LIDENSE
1
Pierluigi Talinucci
REAL ATLETICO ROMA
1
Simone Del Grosso
SAN VINCENZO DE PAOLI
1
Damiano Longo
NAZARETH
1
Jacopo Azzarone
PIGNETO TEAM
1
Alessandro Pette
PIGNETO TEAM
1
Emiliano Forte
VIRTUS TORRE MAURA
1
Simone Binelli
BRACELLI CLUB