skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/10/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL TERRACINA
0 - 4
CIOLI ARICCIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED APRILIA TEST
4 - 4
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FABRICA
4 - 1
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPQV VELLETRI
3 - 5
ATLETICO GRANDE IMPERO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
HISTORY ROMA 3Z
2 - 2
MIRAFIN
ORE : 19:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
CLUB SPORT ROMA
1 - 2
REAL CASTEL FONTANA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED POMEZIA
3 - 2
CITTA DI ANZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
59 2.8 21 19 2 0 120 46 74
50 2.3 22 16 2 4 100 51 49
43 2.0 22 13 4 5 91 60 31
36 1.6 22 11 3 8 89 71 18
35 1.6 22 10 5 7 72 64 8
35 1.6 22 10 5 7 68 63 5
35 1.7 21 11 2 8 63 64 -1
31 1.4 22 8 7 7 75 65 10
24 1.1 22 7 3 12 76 77 -1
24 1.1 22 7 3 12 59 83 -24
20 0.9 22 4 8 10 77 93 -16
19 0.9 22 6 1 15 73 108 -35
16 0.7 22 4 4 14 56 116 -60
7 0.3 22 2 1 19 33 91 -58

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Possibile migliore settima
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
32 Daniel Araujo CITTA DI ANZIO
30 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
22 Daniele Zullo CITTA DI ANZIO
21 Danilo Martinozzi REAL CASTEL FONTANA
21 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
21 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
20 Flavio Falasca SPQV VELLETRI
20 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
20 Rafael Dornelles Papù CIOLI ARICCIA
19 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Juan Carlos Rondon REAL TERRACINA
16 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
15 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
14 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
14 Davide Stentella REAL FABRICA
14 Jacopo Santomassimo REAL FABRICA
14 Joao Fernando Scalizi REAL TERRACINA
14 Stefano Frigerio REAL FABRICA
13 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
13 Victor Falcetta Vitinho MIRAFIN
12 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
12 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
11 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
11 Douglas Radaelli CITTA DI ANZIO
11 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
11 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
11 Marcelo Moreira UNITED POMEZIA
11 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
11 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
10 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
10 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
10 Luca De Cicco MIRAFIN
9 Besmir Kaci SPQV VELLETRI
9 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
9 Gabriele Silvestrini CITTA DI ANZIO
9 Mirko Ardone LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Roberto Fratini ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
8 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
8 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
8 Daniele Becchi ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Dario Lopez REAL FABRICA
8 Edoardo Saccaro SPQV VELLETRI
8 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Marco Chiomenti REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
7 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Filippo Acchioni SPQV VELLETRI
7 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
7 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
7 Matias Picallo REAL FABRICA
7 Niccolò Riccitelli CLUB SPORT ROMA
7 Riccardo Zandonà REAL TERRACINA
7 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
6 Alessandro Zanobi UNITED POMEZIA
6 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
6 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
6 Karim Hanout REAL CASTEL FONTANA
6 Riccardo Ciciotti MIRAFIN
6 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
5 Adriano De Camillis REAL FABRICA
5 Andrea Galati MIRAFIN
5 Andrea Musilli REAL FABRICA
5 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
5 Bruno Guancioli REAL CASTEL FONTANA
5 Edoardo Famiglini ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Emanuele Ciaralli CLUB SPORT ROMA
5 Giorgio Ruzzier REAL CASTEL FONTANA
5 Jacopo Paulucci MIRAFIN
5 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
5 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 Mattia Spinelli UNITED APRILIA TEST
5 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
4 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
4 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
4 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Damian Marzukovic SPQV VELLETRI
4 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
4 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
4 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
4 Jacopo Grazioli SPQV VELLETRI
4 Luca Ciciotti MIRAFIN
4 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
4 Simone Mattarocci REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Simone Paravani REAL TERRACINA
4 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
4 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
3 Andrea Terenzi CITTA DI ANZIO
3 Davide Mazzaroppi MIRAFIN
3 Emanuele Petrucci CITTA DI ANZIO
3 Emiliano Ceniccola LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
3 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Lorenzo Di Luzio MIRAFIN
3 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
3 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Stefano Liberati REAL CASTEL FONTANA
2 Albino Gigante REAL TERRACINA
2 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
2 Andrea Grappasonni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Andrea Origlia UNITED APRILIA TEST
2 Anton Baiges Soria Antonito UNITED APRILIA TEST
2 Claudio Pompei SPQV VELLETRI
2 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Dyennik Dos Santos CLUB SPORT ROMA
2 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Edoardo Pio CLUB SPORT ROMA
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Gabriele Chianese CLUB SPORT ROMA
2 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
2 Gianmarco Paolini UNITED POMEZIA
2 Giorgio Bonetti CITTA DI ANZIO
2 Jacopo Caparone CITTA DI ANZIO
2 Jordi Minicucci LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Luigi Musumeci UNITED POMEZIA
2 Maicol Montagna SPQV VELLETRI
2 Marcello Giorgi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Matteo Olleia REAL TERRACINA
2 Paulo Cesar Lopes Paulinho MIRAFIN
2 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
2 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
1 Alberto Calò UNITED POMEZIA
1 Alessio Tomaino CIOLI ARICCIA
1 Andrea Lo Grasso CITTA DI ANZIO
1 Andrea Lorenzoni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Christian Pierro UNITED POMEZIA
1 Daniele Toschei HISTORY ROMA 3Z
1 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Francesco Orlandi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Giacomo Argenti CIOLI ARICCIA
1 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
1 Giordano Massimi REAL CASTEL FONTANA
1 Giordano Sbarra REAL FABRICA
1 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
1 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Ruscitti SPQV VELLETRI
1 Luca De Cicco ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Michele Miano CLUB SPORT ROMA
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
1 Roberto Cioli CITTA DI ANZIO
1 Samuel Brito SPQV VELLETRI
1 Simone Miele UNITED APRILIA TEST
1 Tommaso Ceccarelli UNITED POMEZIA
1 Valentino Cucè HISTORY ROMA 3Z
1 Valerio Barigelli REAL FABRICA
1 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z
1 Volodimir Bielousov REAL CASTEL FONTANA