skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/10/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TERRACINA
0-4
CIOLI ARICCIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
0-0
FACILITY CENTER ROMA
CARPINETO ROMANO
0-0
PARMA LETALE
REAL FABRICA
4-1
REAL CIAMPINO ACADEMY
ATLETICO VALMONTONE
0-0
FUTSAL ACADEMY
UNITED APRILIA TEST
0-0
ROMA UNO
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UNITED POMEZIA
3-2
CITTA DI ANZIO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 26 10 15 1 69 37
43 26 10 13 3 73 41
35 26 6 17 3 50 38
34 26 6 16 4 58 53
32 26 5 17 4 49 45
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
26 26 0 26 0 0 0
22 26 3 13 10 49 68
21 26 3 12 11 43 74
21 26 2 15 9 43 78

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Daniel Araujo CITTA DI ANZIO
17 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
14 Douglas Radaelli CITTA DI ANZIO
14 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
12 Juan Carlos Rondon REAL TERRACINA
12 Joao Fernando Scalizi REAL TERRACINA
12 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
12 Stefano Frigerio REAL FABRICA
11 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
10 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
9 Davide Stentella REAL FABRICA
9 Daniele Zullo CITTA DI ANZIO
8 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
8 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
8 Marcelo Moreira UNITED POMEZIA
8 Jacopo Santomassimo REAL FABRICA
8 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
7 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
7 Dario Lopez REAL FABRICA
7 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
6 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
6 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
6 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
6 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 Emanuele Petrucci CITTA DI ANZIO
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
5 Mattia Spinelli UNITED APRILIA TEST
5 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
5 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
4 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
4 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
4 Gabriele Silvestrini UNITED APRILIA TEST
4 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Marco Chiomenti REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Matias Picallo REAL FABRICA
3 Andrea Musilli REAL FABRICA
3 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
3 Alessandro Zanobi UNITED POMEZIA
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Andrea Terenzi CITTA DI ANZIO
3 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
2 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
2 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
2 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
2 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Jacopo Caparone CITTA DI ANZIO
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Gianmarco Paolini UNITED POMEZIA
2 Simone Mattarocci REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
2 Christian Pierro UNITED POMEZIA
2 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
2 Andrea Origlia UNITED APRILIA TEST
1 Daniele Toschei HISTORY ROMA 3Z
1 Meir Moscati UNITED POMEZIA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
1 Emiliano Varracchio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Cosimo Raimondi REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Giacomo Argenti CIOLI ARICCIA
1 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
1 Albino Gigante REAL TERRACINA
1 Giorgio Bonetti CITTA DI ANZIO
1 Giordano Sbarra REAL FABRICA
1 Valerio Barigelli REAL FABRICA
1 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
1 Roberto Cioli CITTA DI ANZIO
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Luigi Musumeci UNITED POMEZIA