skin adv

Serie B - Girone F



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/02/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FORTE COLLEFERRO
-
AP CALCIO A 5
ALMA SALERNO
-
CIOLI ARICCIA
AMB FROSINONE
-
JUNIOR DOMITIA
VELLETRI
-
REAL CIAMPINO ACADEMY
LEONI ACERRA
-
REAL DEM
SPARTAK
-
TRILEM CASAVATORE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.5 11 9 1 1 73 22 51
22 2.0 11 7 1 3 38 35 3
21 2.1 10 7 0 3 54 30 24
19 1.9 10 6 1 3 31 33 -2
18 1.6 11 6 3 2 55 43 12
17 1.5 11 5 2 4 49 47 2
16 1.5 11 5 1 5 43 33 10
15 1.4 11 5 0 6 32 39 -7
9 0.8 11 2 3 6 35 46 -11
7 0.7 10 2 1 7 35 55 -20
7 0.6 11 2 1 8 22 51 -29
2 0.2 10 0 2 8 20 53 -33

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
17 Christian Collepardo AMB FROSINONE
15 Iuri Scheleski AP CALCIO A 5
13 Simone Proja VELLETRI
12 Davide De Crescenzo AP CALCIO A 5
12 Nunzio Frosolone AP CALCIO A 5
11 Luiz Paulo Caetano AP CALCIO A 5
10 Gianmarco Cerrone ALMA SALERNO
9 Agostino Castaldo LEONI ACERRA
9 Besmir Kaci CIOLI ARICCIA
9 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
9 Vincenzo Milucci ALMA SALERNO
8 Danilo Spisso ALMA SALERNO
8 Domenico Sferragatta AP CALCIO A 5
8 Ivan Brillante LEONI ACERRA
7 Alessandro Palumbo JUNIOR DOMITIA
7 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
7 Salvatore Spasiano LEONI ACERRA
6 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
6 Alessio Campus AMB FROSINONE
6 Antonio Loasses LEONI ACERRA
6 Christian Fedele JUNIOR DOMITIA
6 Claudio Rucco REAL DEM
6 Francesco Russo TRILEM CASAVATORE
6 Matteo Ruggiero TRILEM CASAVATORE
6 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Alberto Secilla AMB FROSINONE
5 Alessandro Borriello TRILEM CASAVATORE
5 Emanuele Damiano REAL DEM
5 Fabio Oliveira Herrera ALMA SALERNO
5 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
5 Filippo Acchioni VELLETRI
5 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
5 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Maicol Montagna VELLETRI
5 Ruben Zafra AP CALCIO A 5
5 Stefano Esposito JUNIOR DOMITIA
5 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
4 Alessandro Sangiuolo JUNIOR DOMITIA
4 Alessio Lemma REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
4 Carlo Natale AP CALCIO A 5
4 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
4 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
4 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Giorgio Bonetti CIOLI ARICCIA
4 Giuseppe Madonna ALMA SALERNO
4 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
4 Israel Caro CIOLI ARICCIA
4 Jacopo Caparone VELLETRI
4 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
4 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
4 Luigi De Lucia JUNIOR DOMITIA
4 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Musti Diakité SPARTAK
4 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
4 Valerio Fiorini VELLETRI
3 Antonio Lanciato JUNIOR DOMITIA
3 Douglas Correia Dodò REAL DEM
3 Edoardo Saccaro VELLETRI
3 Ervin Kola CIOLI ARICCIA
3 Federico Mosca REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
3 Lorenzo Imparato SPARTAK
3 Loris Dominioni CIOLI ARICCIA
3 Luca Ettorre SPARTAK
3 Luca Orefice TRILEM CASAVATORE
3 Luigi Iannone TRILEM CASAVATORE
3 Mario Russo AP CALCIO A 5
3 Maurizio Spezzalegna TRILEM CASAVATORE
3 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Riccardo Zaffiri REAL DEM
3 Walter Gallo TRILEM CASAVATORE
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
2 Alessio Sinibaldi FORTE COLLEFERRO
2 Antonio Campano LEONI ACERRA
2 Battista Russo TRILEM CASAVATORE
2 Ciro Giordano SPARTAK
2 Dante Bay JUNIOR DOMITIA
2 Diego Pires CIOLI ARICCIA
2 Eliano Mazzarella SPARTAK
2 Kleanto Hyka SPARTAK
2 Luca Gigante REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
2 Nando Avolio SPARTAK
2 Salvatore Avallone TRILEM CASAVATORE
1 Alberto Negro SPARTAK
1 Alin Gheorghisor ALMA SALERNO
1 Andrea Coppola SPARTAK
1 Antonio Napoletano SPARTAK
1 Ciro Fabiano LEONI ACERRA
1 Emanuele Moreschini FORTE COLLEFERRO
1 Emanuele Ricci AMB FROSINONE
1 Emanuele Rizzo TRILEM CASAVATORE
1 Gianmarco Di Muzio REAL DEM
1 Gianni Cecoro AP CALCIO A 5
1 Giovanni Terracciano LEONI ACERRA
1 Giuseppe Pezzella TRILEM CASAVATORE
1 Guido Ferrara AP CALCIO A 5
1 Ignazio Cervan CIOLI ARICCIA
1 Josè Aquiles Rotella ALMA SALERNO
1 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
1 Lucas Emiliano Maina AP CALCIO A 5
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Mario Pizzuti VELLETRI
1 Matteo Marino REAL DEM
1 Mattia Lauritano JUNIOR DOMITIA
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Oscar Osvaldo Velazquez VELLETRI
1 Palmiro Fergola LEONI ACERRA
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Valerio Carbone AMB FROSINONE
1 Vittorio Liccardo SPARTAK