skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
7-5
CUS MOLISE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GIOVINAZZO
2-3
BENEVENTO 5
MANFREDONIA
8-7
SICURLUBE REGALBUTO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MELILLI
7-6
ITRIA
FUTSAL CESENA
3-2
BULLDOG CAPURSO
Rinviata al 01/12/2023, ore 19:30
POLISPORTIVA FUTURA
2-2
AS ROMA CALCIO A 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.3 23 17 3 3 100 54 46
48 2.1 23 15 3 5 103 77 26
42 1.8 23 13 3 7 79 71 8
41 1.8 23 11 8 4 64 47 17
35 1.5 24 10 5 9 84 79 5
35 1.5 23 10 5 8 77 73 4
31 1.3 23 9 4 10 78 73 5
30 1.3 23 8 6 9 56 62 -6
28 1.2 23 7 7 9 68 62 6
26 1.1 23 8 2 13 65 74 -9
23 1.0 23 5 8 10 82 80 2
17 0.7 23 4 5 14 57 85 -28
9 0.4 23 2 3 18 49 125 -76

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
25 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
23 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
23 Junior Silon GIOVINAZZO
22 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
22 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
20 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
19 Carlo De Nisco CUS MOLISE
18 Riccardo Pezzin SS LAZIO
17 Daniele Zullo MANFREDONIA
17 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
15 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
14 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
14 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
14 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
13 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
13 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
12 Jacopo Lupi SS LAZIO
12 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
11 Marco Rosato ITRIA
11 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
11 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
11 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
11 Antonio Mura CANOSA
11 Riccardo Punzi ITRIA
10 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
10 Darius Djelveh MANFREDONIA
10 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
10 Daniel Araujo ITRIA
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
10 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
9 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
9 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
9 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
9 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
9 Pau Recasens ITRIA
9 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
8 Michele Murgo MANFREDONIA
8 Mattia Triglia CUS MOLISE
8 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
8 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
8 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
8 Valentino Ricci ITRIA
8 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Alessandro Laddomada ITRIA
6 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
6 Mirko Medici SS LAZIO
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
5 Luca Bertinelli SS LAZIO
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
5 Matheus Dias BENEVENTO 5
5 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
5 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
4 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
4 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Mario Imparato BENEVENTO 5
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
4 Marco Subrizio CANOSA
4 Kaique Melo CANOSA
4 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
3 Daniel Vega SICURLUBE REGALBUTO
3 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
3 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
3 Federico Venturini FUTSAL CESENA
3 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
3 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
3 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
3 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO
3 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
2 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
2 Andrea Telesca CANOSA
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
2 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Michele Verderosa CANOSA
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Alessandro Perugino AS ROMA CALCIO A 5
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Jordi Prats ITRIA
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Daniele Chilelli SS LAZIO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Leonardo Petronella BULLDOG CAPURSO
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Daniele Dovara CITTA DI MELILLI
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Nicola Decristofaro BULLDOG CAPURSO
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Joao Paulo Rappa CUS MOLISE
1 Pierpaolo Fortunato BULLDOG CAPURSO
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Luigi Sorrenti CANOSA
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Leonardo Decorato CANOSA
1 Nicola Chiavetta SICURLUBE REGALBUTO
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Simone Pasolini FUTSAL CESENA
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Lorenzo Sposato AS ROMA CALCIO A 5