skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO GRANDE IMPERO
4 - 0
CASAL TORRACCIA
VALLERANO
1 - 7
EUR MASSIMO
TORRINO VILLAGE
0 - 5
REAL FIUMICINO
VIGOR PERCONTI
7 - 5
SPES POGGIO FIDONI
ATLETICO 2000
4 - 7
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FABRICA
7 - 4
ARANOVA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS FENICE
2 - 0
CORTINA S.C.




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
37 2.3 16 12 1 3 75 40 35
36 2.3 16 11 3 2 62 32 30
30 1.9 16 9 3 4 65 43 22
29 1.8 16 9 2 5 63 59 4
28 1.8 16 9 1 6 86 66 20
28 1.8 16 9 1 6 70 76 -6
24 1.5 16 7 3 6 60 45 15
24 1.5 16 7 3 6 61 55 6
24 1.5 16 8 0 8 54 58 -4
24 1.5 16 8 0 8 61 65 -4
22 1.4 16 7 1 8 58 57 1
13 0.8 16 4 1 11 50 77 -27
4 0.3 16 1 1 14 33 84 -51
3 0.2 16 1 0 15 25 66 -41

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Jacopo Santomassimo ARANOVA
26 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
22 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
22 Michele Biraschi TORRINO VILLAGE
21 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
19 Davide Merli ATLETICO 2000
19 Edoardo Savi ATLETICO GRANDE IMPERO
19 Enzo De Vincenzo VIRTUS PALOMBARA
18 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
17 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
15 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
14 Carlo Sordini EUR MASSIMO
14 Mirko Ardone VALLERANO
13 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
13 Federico Armellini CASAL TORRACCIA
13 Francesco Fantini EUR MASSIMO
12 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
12 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
10 Andrea Ricciarini EUR MASSIMO
10 Mirco Pascariello REAL FIUMICINO
9 Cristian Trappolini ARANOVA
9 Cristiano Di Giuseppe CASAL TORRACCIA
9 Daniel Gizzi CASAL TORRACCIA
9 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
9 Federico Francescangeli ARANOVA
9 Jacopo Carmosino CASAL TORRACCIA
8 Alessandro Botti VIRTUS FENICE
8 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
8 Damiano Fiorito TORRINO VILLAGE
8 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
8 Ryonei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
8 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
7 Emanuele Ciaralli ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Gian Marco Polselli ATLETICO 2000
7 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
6 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
6 Luca Carelli ARANOVA
6 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
6 Michael Stefanelli REAL FABRICA
6 Michele Legnante TORRINO VILLAGE
6 Niccolò Giarratana EUR MASSIMO
6 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
6 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
5 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Alessio Serbari REAL FIUMICINO
5 Cristian Simina CORTINA S.C.
5 Davide Stentella REAL FABRICA
5 Franco Flores VIRTUS PALOMBARA
5 Kevin Galvez EUR MASSIMO
5 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
5 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
5 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
5 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
4 Andrea De Nardis REAL FIUMICINO
4 Andy Castro Fernandez VALLERANO
4 Emiliano Cellanetti ATLETICO 2000
4 Federico Monni VIRTUS PALOMBARA
4 Francesco Vassalluzzo ARANOVA
4 Giuseppe Croce ATLETICO 2000
4 Manuel Nori REAL FABRICA
4 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
4 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
4 Mauro Maiali TORRINO VILLAGE
4 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
4 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
4 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Valerio Roca ATLETICO 2000
4 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
3 Andrea Paglione CORTINA S.C.
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Daniele Zoppo REAL FIUMICINO
3 David De Rossi TORRINO VILLAGE
3 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
3 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
3 Federico Fabozzi EUR MASSIMO
3 Flavio Falasca VALLERANO
3 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
3 Gabriele Mazzotti TORRINO VILLAGE
3 Giuseppe Mentasti ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
3 Marco Carioti CASAL TORRACCIA
3 Marco Nitti SPES POGGIO FIDONI
3 Massimo Preto TORRINO VILLAGE
3 Matteo Micaroni EUR MASSIMO
3 Mattia Ripari ATLETICO 2000
3 Salvatore Ambra CASAL TORRACCIA
3 Sergio Medici CASAL TORRACCIA
3 Stefano Tranquilli REAL FABRICA
3 Tommaso Briotti VIRTUS FENICE
2 Alessio Mantegazza CASAL TORRACCIA
2 Andrea Forti REAL FABRICA
2 Andrea Olivieri EUR MASSIMO
2 Claudio Orsola VIRTUS PALOMBARA
2 Cristian Messina REAL FIUMICINO
2 Diego Fortini TORRINO VILLAGE
2 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Fabio Fracassi REAL FIUMICINO
2 Gabriele Pascale VALLERANO
2 Gino Massa VALLERANO
2 Giulio Teofilatto EUR MASSIMO
2 Jacopo Paulucci SPES POGGIO FIDONI
2 Joao Carlos Sampaio Juninho VIGOR PERCONTI
2 Kamil Pagliaro TORRINO VILLAGE
2 Lorenzo Corvino CASAL TORRACCIA
2 Lorenzo Malfatti CASAL TORRACCIA
2 Luciano Marchetti VALLERANO
2 Marco Baldanza TORRINO VILLAGE
2 Matteo Cavalli REAL FABRICA
2 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
2 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
2 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
2 Rainer Rossi VIRTUS FENICE
2 Roberto Barbera SPES POGGIO FIDONI
2 Simone Abo ATLETICO 2000
2 Valerio Casini VALLERANO
1 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessandro D Orrico ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Alessio Amoruso ATLETICO 2000
1 Alex Bolognesi CORTINA S.C.
1 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
1 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Dario Fiorini CORTINA S.C.
1 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
1 Davide Gianni ARANOVA
1 Enrico Bruschi ARANOVA
1 Filippo Fruscella CORTINA S.C.
1 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
1 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
1 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
1 Junpei Kudera REAL FIUMICINO
1 Kaiga Ishikawa REAL FIUMICINO
1 Lorenzo Tosoni ARANOVA
1 Luca Gullì TORRINO VILLAGE
1 Luca Pirrocco EUR MASSIMO
1 Mario Antonacci TORRINO VILLAGE
1 Matteo Sagrati VIGOR PERCONTI
1 Michael Infante VIGOR PERCONTI
1 Mirko Delfini TORRINO VILLAGE
1 Niccolò Gagliardi EUR MASSIMO
1 Nicola Manzari VIRTUS FENICE
1 Pierluca Barbante SPES POGGIO FIDONI
1 Riccardo Ferro CORTINA S.C.
1 Riccardo Tranquilli REAL FABRICA
1 Samuele Donis VIRTUS PALOMBARA
1 Simone Laurenzi VIGOR PERCONTI
1 Simone Zaccardo VALLERANO
1 Valerio Baraldi VALLERANO
1 Vittorio Petricca VALLERANO
1 Waki Yamamoto ARANOVA