skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARANOVA
-
SAVIO
REAL CIAMPINO
-
CCCP 1987
ALBANO
-
REAL CASTEL FONTANA
FUTSAL ISOLA
-
SPORTING JUVENIA
CARBOGNANO UTD
-
TOPNETWORK VALMONTONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPES POGGIO FIDONI
-
NORDOVEST
VIGOR CISTERNA
-
SPORTING HORNETS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.3 20 15 1 4 107 65 42
41 2.1 20 13 2 5 104 82 22
37 1.9 20 12 1 7 101 75 26
37 1.9 20 11 4 5 102 79 23
37 1.9 20 12 1 7 102 83 19
36 1.8 20 11 3 6 75 74 1
34 1.9 18 11 1 6 110 83 27
33 1.7 20 10 3 7 87 77 10
22 1.2 19 6 4 9 81 88 -7
21 1.1 19 6 3 10 70 82 -12
16 0.8 20 4 4 12 48 91 -43
15 0.8 20 4 3 13 61 83 -22
12 0.6 20 3 3 14 67 101 -34
9 0.5 20 2 3 15 41 93 -52

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
35 Alessio Sinibaldi TOPNETWORK VALMONTONE
33 Maurizio Cerchiari NORDOVEST
27 Danilo Martinozzi CARBOGNANO UTD
27 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
27 Tiziano Ponso VIGOR CISTERNA
27 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
26 Luigi Santi SPORTING JUVENIA
24 Francesco Saddemi SPORTING JUVENIA
24 Giuseppe Galante SAVIO
20 Emanuele Stoccada TOPNETWORK VALMONTONE
19 Riccardo Pezzin SAVIO
18 Bruno Guancioli REAL CIAMPINO
18 Massimo Nunzi CARBOGNANO UTD
17 Emanuele Ciaralli NORDOVEST
16 Francesco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
16 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
16 Salvatore Frangipane SPORTING HORNETS
16 Sergio Medici SAVIO
16 Simone Silvestri ALBANO
15 Andrea Martini SPORTING JUVENIA
15 Daniele Ridolfi ARANOVA
14 Alessandro Morandi CARBOGNANO UTD
14 Edoardo Saccaro VIGOR CISTERNA
14 Filippo Cellitti TOPNETWORK VALMONTONE
14 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
13 Jacopo Matias Santomassimo NORDOVEST
12 Davide Gianni ARANOVA
12 Giovanni Patrone SAVIO
12 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
12 Nicolò Ramazio SAVIO
12 Simone De Bella REAL CASTEL FONTANA
11 Cristian Essien ALBANO
11 Edoardo Pio NORDOVEST
11 Gianluca Pandolfo SPORTING HORNETS
11 Stefano Currò SPORTING JUVENIA
10 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
10 Federico Nastasi TOPNETWORK VALMONTONE
10 Paolo Volponi REAL CIAMPINO
9 Corrado Zacchino VIGOR CISTERNA
9 Daniele Didonè SAVIO
9 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
9 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
9 Marco Castelli Avolio SPORTING HORNETS
9 Marco Petrone VIGOR CISTERNA
9 Prince Essien ALBANO
8 Zara Cerezo CCCP 1987
8 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
8 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
8 Lorenzo Carnevale ALBANO
8 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
8 Marco Promutico REAL CIAMPINO
8 Mattia Ripari SPORTING HORNETS
8 Roberto Fusacchia ARANOVA
8 Tiziano Biasini REAL CIAMPINO
8 Tommaso Castelli SPORTING JUVENIA
8 Valentino Cucè NORDOVEST
7 Alessio Dello Russo ALBANO
7 Alessio Papili REAL CASTEL FONTANA
7 Andrea Barontini VIGOR CISTERNA
7 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
7 Davide Andreucci CCCP 1987
7 Fabio Carlettino REAL CIAMPINO
7 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
6 Alessandro Zoppo FUTSAL ISOLA
6 Aziz Ouafiq CARBOGNANO UTD
6 Claudio De Luca REAL CIAMPINO
6 Cristiano Di Giuseppe SAVIO
6 Gianmarco Trombetta TOPNETWORK VALMONTONE
6 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
6 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
6 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO
6 Salvatore Malara SPORTING JUVENIA
6 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
6 Valerio Sanges VIGOR CISTERNA
5 Cristian Trappolini SPORTING JUVENIA
5 Daniele Battistacci SPORTING HORNETS
5 Daniele Passa ARANOVA
5 Emiliano Mafrica SPORTING HORNETS
5 Francesco Pignocchi NORDOVEST
5 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
5 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO
5 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
5 Marcelo Vendrame SPES POGGIO FIDONI
5 Mauro Fabiani CCCP 1987
4 Alessandro Dell Orco NORDOVEST
4 Alessio Talone TOPNETWORK VALMONTONE
4 Andrea Atzori ARANOVA
4 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
4 Daniele Zaza FUTSAL ISOLA
4 Diego Crepaldi REAL CASTEL FONTANA
4 Ernesto Maggini FUTSAL ISOLA
4 Marco Bastianelli FUTSAL ISOLA
4 Marco Fratini ALBANO
4 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
4 Sebastiano Maione CCCP 1987
4 Simone Sereni SPORTING JUVENIA
3 Alessandro Macciocca SAVIO
3 Alessio Mariani CCCP 1987
3 Andrea Di Pascasio NORDOVEST
3 Claudio Castroni SPORTING HORNETS
3 Daniel Gizzi ARANOVA
3 Federico Galbiati SAVIO
3 Filippo Acquaviva CCCP 1987
3 Francesco Ruisi FUTSAL ISOLA
3 Gustavo Hector Arribas FUTSAL ISOLA
3 Luca Carelli ARANOVA
3 Luca Costantini ARANOVA
3 Marco Alteri TOPNETWORK VALMONTONE
3 Marco Priori REAL CASTEL FONTANA
3 Marco Sabbatucci SPORTING JUVENIA
3 Matteo Graziani ARANOVA
3 Michael Bernoni ALBANO
3 Omar Iglesias NORDOVEST
3 Pietro Mastrogiacomo TOPNETWORK VALMONTONE
3 Simone Del Pidio ALBANO
3 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
2 Alejandro Bravo NORDOVEST
2 Alessio Fioretti ALBANO
2 Andrea Carola REAL CIAMPINO
2 Andrea Farina SPORTING HORNETS
2 Daniele Narduzzi CARBOGNANO UTD
2 Dario Terlini FUTSAL ISOLA
2 Emanuele Moreschini TOPNETWORK VALMONTONE
2 Flavio Di Lascio ALBANO
2 Flavio Massimi ALBANO
2 Francesco Contino ARANOVA
2 Gianluca Alleva CCCP 1987
2 Giovanni Fels ALBANO
2 Mattia Mazzuca FUTSAL ISOLA
2 Maurizio Orlando CARBOGNANO UTD
2 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
2 Roberto Marconi FUTSAL ISOLA
2 Simone Caloisi SPES POGGIO FIDONI
2 Simone Cotzia FUTSAL ISOLA
1 Alessandro Ciattaglia REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
1 Alessio Bottoni CCCP 1987
1 Alessio Mottes SAVIO
1 Alfonso Orlando CARBOGNANO UTD
1 Antonello D Angelo VIGOR CISTERNA
1 Christian Conti REAL CASTEL FONTANA
1 Davide Urioni REAL CIAMPINO
1 Federico Ghinelli SAVIO
1 Flavio Cotichini ALBANO
1 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
1 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
1 Giacomo Carello SPORTING HORNETS
1 Gianmarco Zonetti SPORTING HORNETS
1 Giordano Loreti VIGOR CISTERNA
1 Giuseppe Di Risio NORDOVEST
1 Jacopo Bettelli CCCP 1987
1 Marco Luciani SPORTING HORNETS
1 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
1 Marco Pignotta NORDOVEST
1 Mattia Bardoscia REAL CASTEL FONTANA
1 Michele Maggi TOPNETWORK VALMONTONE
1 Michele Pandalone SAVIO
1 Riccardo Colasante VIGOR CISTERNA
1 Sebastiano Maione SPORTING JUVENIA
1 Stefano Frigerio NORDOVEST
1 Stefano Pizzei ARANOVA
1 Valerio Cocco ARANOVA
1 Valerio Valentini REAL CASTEL FONTANA