skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/04/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
9 - 7
CARBOGNANO UTD
CCCP 1987
2 - 5
FUTSAL ISOLA
SPORTING HORNETS
2 - 2
REAL CASTEL FONTANA
ARANOVA
5 - 1
SPES POGGIO FIDONI
NORDOVEST
8 - 1
TOPNETWORK VALMONTONE
REAL CIAMPINO
9 - 1
VIGOR CISTERNA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAVIO
5 - 6
SPORTING JUVENIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.2 26 18 3 5 130 97 33
56 2.2 26 18 2 6 136 84 52
52 2.0 26 17 1 8 169 110 59
46 1.8 26 14 4 8 91 98 -7
43 1.7 26 13 4 9 124 104 20
43 1.7 26 14 1 11 126 108 18
43 1.7 26 13 4 9 118 102 16
42 1.6 26 13 3 10 105 100 5
32 1.2 26 9 5 12 110 115 -5
32 1.2 26 9 5 12 98 111 -13
27 1.0 26 7 6 13 85 98 -13
19 0.7 26 5 4 17 66 117 -51
16 0.6 26 4 4 18 60 121 -61
13 0.5 26 3 4 19 80 133 -53

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Danilo Martinozzi CARBOGNANO UTD
44 Alessio Sinibaldi TOPNETWORK VALMONTONE
39 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
37 Maurizio Cerchiari NORDOVEST
31 Francesco Saddemi SPORTING JUVENIA
30 Tiziano Ponso VIGOR CISTERNA
29 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
29 Luigi Santi SPORTING JUVENIA
28 Giuseppe Galante SAVIO
25 Emanuele Stoccada TOPNETWORK VALMONTONE
25 Massimo Nunzi CARBOGNANO UTD
23 Bruno Guancioli REAL CIAMPINO
23 Riccardo Pezzin SAVIO
21 Sergio Medici SAVIO
20 Francesco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
20 Simone Silvestri ALBANO
18 Alessandro Morandi CARBOGNANO UTD
18 Daniele Ridolfi ARANOVA
18 Edoardo Saccaro VIGOR CISTERNA
18 Emanuele Ciaralli NORDOVEST
18 Jacopo Matias Santomassimo NORDOVEST
18 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
17 Andrea Martini SPORTING JUVENIA
17 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
17 Nicolò Ramazio SAVIO
17 Paolo Volponi REAL CIAMPINO
17 Salvatore Frangipane SPORTING HORNETS
17 Urbano Urbani SPES POGGIO FIDONI
16 Davide Gianni ARANOVA
15 Filippo Cellitti TOPNETWORK VALMONTONE
15 Stefano Currò SPORTING JUVENIA
14 Giovanni Patrone SAVIO
14 Prince Essien ALBANO
13 Alessio Dello Russo ALBANO
13 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
12 Andrea Caloisi SPES POGGIO FIDONI
12 Corrado Zacchino VIGOR CISTERNA
12 Cristian Essien ALBANO
12 Edoardo Pio NORDOVEST
12 Federico Nastasi TOPNETWORK VALMONTONE
12 Marco Petrone VIGOR CISTERNA
12 Simone De Bella REAL CASTEL FONTANA
12 Tiziano Biasini REAL CIAMPINO
12 Tommaso Castelli SPORTING JUVENIA
11 Alessandro Dell Orco NORDOVEST
11 Gianluca Pandolfo SPORTING HORNETS
11 Lorenzo Carnevale ALBANO
11 Marco Promutico REAL CIAMPINO
10 Zara Cerezo CCCP 1987
10 Aziz Ouafiq CARBOGNANO UTD
10 Cristiano Di Giuseppe SAVIO
10 Daniele Didonè SAVIO
10 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
10 Fabio Carlettino REAL CIAMPINO
10 Gustavo Hector Arribas FUTSAL ISOLA
10 Marco Castelli Avolio SPORTING HORNETS
10 Mattia Ripari SPORTING HORNETS
9 Alessio Papili REAL CASTEL FONTANA
9 Daniele Battistacci SPORTING HORNETS
9 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
9 Edoardo Scappa SPES POGGIO FIDONI
9 Gianmarco Trombetta TOPNETWORK VALMONTONE
9 Roberto Fusacchia ARANOVA
9 Simone Sereni SPORTING JUVENIA
8 Alessandro Zoppo FUTSAL ISOLA
8 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
8 Davide Andreucci CCCP 1987
8 Francesco Pignocchi NORDOVEST
8 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
8 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
8 Luca Costantini ARANOVA
8 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
8 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO
8 Simone Donati SPES POGGIO FIDONI
8 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
8 Valentino Cucè NORDOVEST
7 Andrea Barontini VIGOR CISTERNA
7 Claudio De Luca REAL CIAMPINO
7 Marcelo Vendrame SPES POGGIO FIDONI
7 Marco Bastianelli FUTSAL ISOLA
7 Marco Priori REAL CASTEL FONTANA
7 Riccardo Marangon CARBOGNANO UTD
7 Simone Del Pidio ALBANO
7 Valerio Sanges VIGOR CISTERNA
6 Alessio Talone TOPNETWORK VALMONTONE
6 Daniel Gizzi ARANOVA
6 Daniele Passa ARANOVA
6 Daniele Zaza FUTSAL ISOLA
6 Ernesto Maggini FUTSAL ISOLA
6 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
6 Giuseppe Aletto REAL CIAMPINO
6 Luca Carelli ARANOVA
6 Salvatore Malara SPORTING JUVENIA
5 Alessio Mariani CCCP 1987
5 Andrea Atzori ARANOVA
5 Cristian Trappolini SPORTING JUVENIA
5 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
5 Emiliano Mafrica SPORTING HORNETS
5 Luca Tiveron FUTSAL ISOLA
5 Marco Fratini ALBANO
5 Mauro Fabiani CCCP 1987
5 Mirco Pascariello FUTSAL ISOLA
4 Dario Terlini FUTSAL ISOLA
4 Diego Crepaldi REAL CASTEL FONTANA
4 Federico Galbiati SAVIO
4 Francesco Ruisi FUTSAL ISOLA
4 Michael Bernoni ALBANO
4 Sebastiano Maione CCCP 1987
3 Alessandro Macciocca SAVIO
3 Andrea Di Pascasio NORDOVEST
3 Claudio Castroni SPORTING HORNETS
3 Daniele Narduzzi CARBOGNANO UTD
3 Filippo Acquaviva CCCP 1987
3 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
3 Francesco Contino ARANOVA
3 Giovanni Fels ALBANO
3 Marco Alteri TOPNETWORK VALMONTONE
3 Marco Sabbatucci SPORTING JUVENIA
3 Matteo Graziani ARANOVA
3 Omar Iglesias NORDOVEST
3 Pietro Mastrogiacomo TOPNETWORK VALMONTONE
3 Stefano Pizzei ARANOVA
3 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
2 Alejandro Bravo NORDOVEST
2 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Alessio Fioretti ALBANO
2 Andrea Carola REAL CIAMPINO
2 Andrea Farina SPORTING HORNETS
2 Emanuele Moreschini TOPNETWORK VALMONTONE
2 Flavio Cotichini ALBANO
2 Flavio Di Lascio ALBANO
2 Flavio Massimi ALBANO
2 Giacomo Arpinelli FUTSAL ISOLA
2 Gianluca Alleva CCCP 1987
2 Jacopo Bettelli CCCP 1987
2 Luca Angeletti VIGOR CISTERNA
2 Marco Luciani SPORTING HORNETS
2 Marco Pignotta NORDOVEST
2 Mattia Mazzuca FUTSAL ISOLA
2 Maurizio Orlando CARBOGNANO UTD
2 Michel Mene TOPNETWORK VALMONTONE
2 Omar D Aprano FUTSAL ISOLA
2 Roberto Marconi FUTSAL ISOLA
2 Simone Caloisi SPES POGGIO FIDONI
2 Simone Cotzia FUTSAL ISOLA
1 Alessandro Ciattaglia REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro Possati CCCP 1987
1 Alessio Bottoni CCCP 1987
1 Alessio Mottes SAVIO
1 Alfonso Orlando CARBOGNANO UTD
1 Andrea Macchini REAL CIAMPINO
1 Antonello D Angelo VIGOR CISTERNA
1 Christian Conti REAL CASTEL FONTANA
1 Daniele Di Bisceglie SAVIO
1 Davide Urioni REAL CIAMPINO
1 Federico Ghinelli SAVIO
1 Giacomo Carello SPORTING HORNETS
1 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
1 Gianmarco Zonetti SPORTING HORNETS
1 Giordano Loreti VIGOR CISTERNA
1 Giuseppe Di Risio NORDOVEST
1 Jacopo Catracchia TOPNETWORK VALMONTONE
1 Lorenzo Tudini ALBANO
1 Marco Mazzei CARBOGNANO UTD
1 Matteo Faratro SPORTING HORNETS
1 Mattia Bardoscia REAL CASTEL FONTANA
1 Michele Maggi TOPNETWORK VALMONTONE
1 Michele Pandalone SAVIO
1 Michele Serranti SPORTING JUVENIA
1 Riccardo Colasante VIGOR CISTERNA
1 Sebastiano Maione SPORTING JUVENIA
1 Stefano Frigerio NORDOVEST
1 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
1 Valerio Cocco ARANOVA
1 Valerio Valentini REAL CASTEL FONTANA