skin adv

Giovanili - Under 15 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/01/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
-
CCCP 1987
BALDUINA S.C.
-
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
ROMA CALCIO A 5
-
CORTINA S.C.
VALLERANO
-
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
SPORTING CLUB MARCONI
-
S.S. LAZIO
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
-
TEAM GARDEN
FUTSAL LAZIO ACADEMY
-
OLIMPUS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 56 18 38
36 2.4 15 12 0 3 78 33 45
33 2.2 15 11 0 4 91 37 54
31 2.1 15 10 1 4 72 48 24
27 1.8 15 9 0 6 58 36 22
27 1.8 15 9 0 6 55 37 18
25 1.7 15 8 1 6 48 41 7
24 1.6 15 8 0 7 57 47 10
20 1.3 15 6 2 7 44 54 -10
20 1.3 15 6 2 7 45 74 -29
13 0.9 15 4 1 10 29 45 -16
9 0.6 15 2 3 10 29 75 -46
2 0.1 15 0 2 13 20 61 -41
1 0.1 15 0 1 14 19 95 -76

Playoff
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
25 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
25 Yuri Iozzi SPORTING CLUB MARCONI
24 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
19 Filippo Ciuccoli OLIMPUS
19 Gianluca Waetcher CCCP 1987
19 Valerio De Giorgio TEAM GARDEN
18 Stefano Napolitano BALDUINA S.C.
16 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
16 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
16 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
15 Federico Antonelli CCCP 1987
12 Danilo Covotta S.S. LAZIO
11 Alberto Calò SPORTING CLUB MARCONI
11 Alessio Guerini S.S. LAZIO
11 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
11 Gino Massa VALLERANO
11 Luca Guarino CCCP 1987
11 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
10 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
10 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
9 Matteo Baccari BALDUINA S.C.
8 Gianluca Signorelli CORTINA S.C.
8 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
7 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
7 Federico Fornari VALLERANO
7 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
7 Leonardo Polimene FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
6 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
6 Francesco Morretti TEAM GARDEN
6 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
6 Valerio Tiburzi CIOLI ARICCIA VALMONTONE
5 Alessandro Conti S.S. LAZIO
5 Alessio Rumori FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
5 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
5 Lorenzo Tardioli CIOLI ARICCIA VALMONTONE
5 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Matteo Modesto FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Mattia Vagnozzi VALLERANO
5 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
5 Tobia Spada CCCP 1987
4 Luigi Frisina VALLERANO
4 Lorenzo Ursitti ROMA CALCIO A 5
4 Matteo Baronti CCCP 1987
4 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
4 Simone Mecucci BALDUINA S.C.
4 Thomas Mia CORTINA S.C.
3 Alessio Lombardino SPORTING CLUB MARCONI
3 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
3 Andrea Chiappa CIOLI ARICCIA VALMONTONE
3 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
3 Bryan Lewou OLIMPUS
3 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
3 Matteo DaFre CORTINA S.C.
3 Matteo Dorangricchia FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Michele Patrick Garone CORTINA S.C.
3 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Samuele Minniti VALLERANO
3 Thomas Avenali OLIMPUS
3 Tommaso Costantini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Alessandro Ciolfi BALDUINA S.C.
2 Alessandro De Paola OLIMPUS
2 Alessandro Mariani VALLERANO
2 Alessandro Marini S.S. LAZIO
2 Alessio Polimene FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Edoardo Federico VALLERANO
2 Emanuele Bufano FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
2 Gabriele Ranucci OLIMPUS
2 Giacomo Gilberti SPORTING CLUB MARCONI
2 Gioele Mancini FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Kervin Gabuat TEAM GARDEN
2 Niccolò Brancato TEAM GARDEN
2 Ramiro Garcia ROMA CALCIO A 5
2 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
2 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
2 Valerio Giaquinto S.S. LAZIO
1 Alessio Articoni OLIMPUS
1 Alessio Spina S.S. LAZIO
1 Cristian Pietroforte VALLERANO
1 Damiano Coramusi ROMA CALCIO A 5
1 Emanuele Munaro FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Emanuele Siciliano FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Federico Di Mattia SPORTING CLUB MARCONI
1 Federico Martinelli FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Fernando Quagliarini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Filippo Monticelli BALDUINA S.C.
1 Flavio Palazzoli CCCP 1987
1 Flavio Santopaolo ROMA CALCIO A 5
1 Flavio Trombetta ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Girolamini CCCP 1987
1 Gabriele Cozzini ROMA CALCIO A 5
1 Gianluca Valenzi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Jacopo Alessandri CORTINA S.C.
1 Lorenzo Festa BALDUINA S.C.
1 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
1 Luca Mancinelli VALLERANO
1 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Matteo Zanchini CCCP 1987
1 Nicolas D Arcangeli CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
1 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO