skin adv

Giovanili - Under 15 Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/11/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CCCP 1987
0 - 5
ROMA CALCIO A 5
CYBERTEL ANIENE
6 - 1
BALDUINA S.C.
HISTORY ROMA 3Z
0 - 5
VALLERANO
MEETING CLUB
1 - 9
CIAMPINO ANNI NUOVI
S.S. LAZIO
1 - 6
SPORTING CLUB MARCONI
STELLA POLARE DE LA SALLE
1 - 3
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 3.0 8 8 0 0 66 1 65
22 2.8 8 7 1 0 44 14 30
21 2.6 8 7 0 1 40 14 26
19 2.4 8 6 1 1 32 11 21
15 1.9 8 5 0 3 36 32 4
14 1.6 9 4 2 3 29 29 0
9 1.1 8 3 0 5 16 25 -9
9 1.0 9 3 0 6 11 40 -29
8 1.0 8 2 2 4 25 19 6
6 0.7 9 2 0 7 16 40 -24
5 0.7 7 1 2 4 20 25 -5
3 0.4 8 1 0 7 19 53 -34
0 0.0 8 0 0 8 13 64 -51

Playoff
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Lorenzo Giampaolo SPORTING CLUB MARCONI
15 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
15 Luca Bertinelli CYBERTEL ANIENE
12 Matteo Albani VALLERANO
12 Simone Turrisi CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Alessio Covelluzzi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
9 Alessandro Ciolfi BALDUINA S.C.
9 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
9 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
9 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
8 David Terracina CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
7 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
6 Alessio D Orazi CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Cristian Pietroforte VALLERANO
6 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
6 Simone Taddeo MEETING CLUB
5 Gabriele Lungo HISTORY ROMA 3Z
5 Gianmarco Grifi SPORTING CLUB MARCONI
5 Matteo Dorangricchia FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Valerio Giaquinto S.S. LAZIO
4 Alessandro Marini S.S. LAZIO
4 Emanuele Ciocca FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
4 Matteo Ferruzzi S.S. LAZIO
4 Matteo Totonelli CYBERTEL ANIENE
4 Michele Drimaco VALLERANO
4 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
4 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Walter Cicchini VALLERANO
3 Alessio Lombardino SPORTING CLUB MARCONI
3 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
3 Daniele Tegliucci CCCP 1987
3 Davide Moriani CYBERTEL ANIENE
3 Emanuele Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
3 Flavio Trombetta ROMA CALCIO A 5
3 Gabriele Valente CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
3 Valerio Vendittelli HISTORY ROMA 3Z
2 Adriano Caruso VALLERANO
2 Alberto Calò SPORTING CLUB MARCONI
2 Alessandro Cosenza CCCP 1987
2 Alessio Spina CYBERTEL ANIENE
2 Andrea De Vito CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Cristian Bargagli HISTORY ROMA 3Z
2 Francesco Filippone HISTORY ROMA 3Z
2 Gabriele Riva BALDUINA S.C.
2 Jacopo Di Matteo STELLA POLARE DE LA SALLE
2 Jacopo Vaccari SPORTING CLUB MARCONI
2 Leonardo Vincenzi S.S. LAZIO
2 Lorenzo Bonomolo BALDUINA S.C.
2 Lorenzo Zambardi CYBERTEL ANIENE
2 Mario Scialpi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
2 Matteo Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Tommaso Beltramme HISTORY ROMA 3Z
2 Valerio Mariani CCCP 1987
1 Alessandro Conti S.S. LAZIO
1 Christian Bianchetti S.S. LAZIO
1 Cristian Felici CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
1 Daniele Benvenuti CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Emanuele Bufano FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Emiliano Bottoni CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Filippo Anzini S.S. LAZIO
1 Filippo Piccarreta MEETING CLUB
1 Filippo Scarpelli S.S. LAZIO
1 Francesco Colagrande STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Gabriele Graziani CYBERTEL ANIENE
1 Giacomo Brandizzi CCCP 1987
1 Gioele Fraioli CYBERTEL ANIENE
1 Giulio Hieu Cecchini BALDUINA S.C.
1 Jacopo Esposito VALLERANO
1 Jarno Passarelli HISTORY ROMA 3Z
1 Leonardo Perulli CCCP 1987
1 Lorenzo Botta CYBERTEL ANIENE
1 Lorenzo Dell Omo CCCP 1987
1 Luca Pinato FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Lucas Pacini STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Matteo Paparo HISTORY ROMA 3Z
1 Metin Kricsta FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Riccardo Canali BALDUINA S.C.
1 Samuele Zappavigna CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Sebastian Liccardo MEETING CLUB
1 Simone Incitti FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Simone Pastorello S.S. LAZIO
1 Stefano Natrella STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Stefano Putti S.S. LAZIO
1 Tommaso Erando STELLA POLARE DE LA SALLE