skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/01/2019
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PMB FUTSAL
-
REAL PRAENESTE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
-
COPPA D ORO CERVETERI
CITTA DI VALMONTONE
-
VIRTUS RAGUSA
FB5 TEAM ROME
-
VIS FONDI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
BRC BALDUINA
-
VIRTUS CIAMPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.5 10 8 1 1 36 23 13
24 2.4 10 8 0 2 61 24 37
19 1.9 10 6 1 3 41 22 19
19 2.1 9 6 1 2 34 22 12
18 2.0 9 6 0 3 37 24 13
18 1.8 10 6 0 4 33 23 10
12 1.2 10 4 0 6 35 39 -4
12 1.2 10 4 0 6 26 32 -6
10 1.0 10 3 1 6 25 38 -13
3 0.3 10 1 0 9 24 76 -52
0 0.0 10 0 0 10 18 47 -29

Promossa in Serie A
   
Playoff A
   
Playoff B
   
Ammessa alla Serie B 2019-2020
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Alessia Catrambone COPPA D ORO CERVETERI
18 Carolina Orsi BRC BALDUINA
14 Sharon Losurdo VITTORIA
14 Silvia De Luca VIRTUS CIAMPINO
12 Brenda Moroni VIS FONDI
12 Laura Verrelli COPPA D ORO CERVETERI
11 Emanuela Marsili REAL PRAENESTE
10 Claudia Ricupero VITTORIA
10 Ilaria Panattoni CITTA DI VALMONTONE
9 Chiara Pernazza VIRTUS RAGUSA
8 Carmen Bennardo COPPA D ORO CERVETERI
8 Clelia Stuppino COPPA D ORO CERVETERI
7 Federica Marzi VIS FONDI
7 Giulia Floris PMB FUTSAL
7 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
7 Sara Luconi FB5 TEAM ROME
7 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Veronica Privitera VIRTUS RAGUSA
6 Ai Haruyama COPPA D ORO CERVETERI
6 Daniela Militello VITTORIA
6 Pamela Guercio VIS FONDI
6 Valentina Olmetti CITTA DI VALMONTONE
5 Alice Bertini CITTA DI VALMONTONE
5 Antonella Carta FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
5 Federica Tagliaferri FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
5 Filomena Othmani VIRTUS RAGUSA
5 Gessica De Luna VIRTUS CIAMPINO
4 Alessia Arinelle VIRTUS RAGUSA
4 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
4 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
4 Giulia Brauneis FB5 TEAM ROME
4 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
4 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
4 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
4 Patricia Jornet Sanchez VIRTUS RAGUSA
4 Roberta Romano CITTA DI VALMONTONE
4 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
3 Annalucia Braccia PMB FUTSAL
3 Arianna Valluzzi VIS FONDI
3 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
3 Francesca Lucentini VIRTUS CIAMPINO
3 Giada Gabrielli BRC BALDUINA
3 Immacolata Sabatino VITTORIA
3 Roberta Piergentili CITTA DI VALMONTONE
3 Salvina Di Simone VIRTUS RAGUSA
3 Sofia Azevedo VIS FONDI
3 Valentina Alleva PMB FUTSAL
2 Annalisa Foti VITTORIA
2 Arianna Pacchiarotti VIRTUS CIAMPINO
2 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
2 Emanuela Capponi BRC BALDUINA
2 Erica Di Ventura VIRTUS CIAMPINO
2 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
2 Fiorenza Starnoni REAL PRAENESTE
2 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
2 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
2 Laura Caruso BRC BALDUINA
2 Laura Li Noce VIRTUS RAGUSA
2 Martina Lijoi PMB FUTSAL
2 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
2 Roberta Chiarelli PMB FUTSAL
2 Silvia Mogavero VIRTUS CIAMPINO
2 Silvia Vellucci CITTA DI VALMONTONE
2 Simona Scerra COPPA D ORO CERVETERI
1 Annalisa Signoriello VIRTUS CIAMPINO
1 Chiara Croce COPPA D ORO CERVETERI
1 Corinna Livi REAL PRAENESTE
1 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
1 Fabiola Soldani BRC BALDUINA
1 Federica Bocca REAL PRAENESTE
1 Federica Cellupica FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Flavia Firrincieli VITTORIA
1 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
1 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
1 Gloria Turnone VIRTUS CIAMPINO
1 Jessica Zomparelli VIS FONDI
1 Katarzyna Kolomanska BRC BALDUINA
1 Livia Guadalupi PMB FUTSAL
1 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Maria Domenica Lucarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Maria Michela Grassi COPPA D ORO CERVETERI
1 Marina Carullo VIRTUS CIAMPINO
1 Marta Buccino BRC BALDUINA
1 Riana Nainggolan VIS FONDI
1 Roberta Cargnelutti BRC BALDUINA
1 Sandra Brkan VIRTUS RAGUSA
1 Teresa Matranga VIRTUS RAGUSA
1 Valentina Martignoni VIRTUS CIAMPINO