skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/02/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL FLORENTIA
-
VIRTUS CIAMPINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
JASNAGORA
-
PMB FUTSAL
NAZARETH
-
REAL BALDUINA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIS FONDI
-
QUARTU
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PELLETTERIE
-
BRC 1996
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
S.C. COPPA D ORO
-
FB5 TEAM ROME




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.8 15 14 0 1 99 27 72
35 2.3 15 11 2 2 53 35 18
32 2.1 15 10 2 3 55 35 20
26 1.7 15 8 2 5 53 34 19
23 1.5 15 7 2 6 33 32 1
17 1.1 15 4 5 6 40 49 -9
16 1.1 15 4 4 7 30 41 -11
15 1.0 15 4 3 8 40 46 -6
14 0.9 15 3 5 7 18 43 -25
13 0.9 15 3 4 8 39 54 -15
13 0.9 15 4 1 10 29 55 -26
8 0.5 15 2 2 11 38 76 -38

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Marta Aramendia FUTSAL FLORENTIA
23 Fernanda Borzuk Nanà FUTSAL FLORENTIA
21 Teresa Saraniti REAL BALDUINA
19 Carolina Orsi REAL BALDUINA
15 Clelia Stuppino S.C. COPPA D ORO
14 Federica Marzi VIS FONDI
14 Francesca Baldasseroni BRC 1996
14 Giulia Teggi PELLETTERIE
14 Silvia De Luca VIRTUS CIAMPINO
12 Petra Fanti JASNAGORA
10 Ilaria Palomba VIS FONDI
10 Valentina Olmetti S.C. COPPA D ORO
9 Alessandra Fossi FUTSAL FLORENTIA
9 Alessia Catrambone VIRTUS CIAMPINO
9 Jessica Saiu QUARTU
9 Valentina Martignoni NAZARETH
8 Carmen Bennardo S.C. COPPA D ORO
8 Deborah Felicetti FB5 TEAM ROME
8 Elena Galluzzi FUTSAL FLORENTIA
8 Gessica De Luna NAZARETH
8 Giada Gabrielli BRC 1996
8 Paola Mauro FUTSAL FLORENTIA
7 Alessia Orrù QUARTU
7 Emanuela Capuano S.C. COPPA D ORO
7 Francesca Lucentini NAZARETH
7 Noemi Lulli BRC 1996
7 Paula Pasos Sanchez PELLETTERIE
6 Chiara Russo JASNAGORA
6 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
6 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
5 Alicia Murcia QUARTU
5 Anna Capozzi REAL BALDUINA
5 Elisa Manca JASNAGORA
5 Esther Laurì Castellò FUTSAL FLORENTIA
5 Francesca Migliorini FUTSAL FLORENTIA
5 Gimena Blanco FUTSAL FLORENTIA
5 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
5 Jessica Balleri FUTSAL FLORENTIA
5 Maria Elena Olla QUARTU
5 Maria Francesca Patteri JASNAGORA
5 Martina Abagnale PMB FUTSAL
5 Silvia Mogavero VIRTUS CIAMPINO
4 Bianca Biagiotti PELLETTERIE
4 Carlotta Salemi VIS FONDI
4 Deborah Iaquinandi PELLETTERIE
4 Denise D Angelo VIRTUS CIAMPINO
4 Desire Felicetti FB5 TEAM ROME
4 Giulia Perelli FUTSAL FLORENTIA
4 Laura D Amico S.C. COPPA D ORO
4 Livia Guadalupi PMB FUTSAL
4 Maria Domenica Lucarelli REAL BALDUINA
4 Rute Lavado VIS FONDI
4 Silvia Papitto S.C. COPPA D ORO
3 Ai Haruyama VIS FONDI
3 Arianna Scalas QUARTU
3 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
3 Maria Michela Grassi PELLETTERIE
3 Marta Onnis JASNAGORA
3 Natascia Bucchi BRC 1996
3 Roberta Orgiu JASNAGORA
3 Sofia Azevedo VIS FONDI
2 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
2 Daniela Correale FB5 TEAM ROME
2 Daniela Di Bari REAL BALDUINA
2 Diana Alves JASNAGORA
2 Diletta Angius QUARTU
2 Emanuela Capponi BRC 1996
2 Erica Di Ventura NAZARETH
2 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
2 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
2 Francesca Gandini QUARTU
2 Giulia Pettinelli S.C. COPPA D ORO
2 Ilaria Coviello PMB FUTSAL
2 Jessica Zomparelli VIS FONDI
2 Katarzyna Kolomanska REAL BALDUINA
2 Marta Vaquero QUARTU
2 Michela Mencucci NAZARETH
2 Paola Iacobucci FB5 TEAM ROME
2 Paola Zeppoloni VIRTUS CIAMPINO
2 Silvia Montanari PMB FUTSAL
2 Simona Scerra S.C. COPPA D ORO
2 Sophia Pisello VIRTUS CIAMPINO
2 Tamara Cappelli BRC 1996
1 Agnese Rago PMB FUTSAL
1 Antonella Carta REAL BALDUINA
1 Elisa Guarino PELLETTERIE
1 Federica Bocca NAZARETH
1 Federica Melis JASNAGORA
1 Francesca Belli FB5 TEAM ROME
1 Francesca Panzali QUARTU
1 Giulia Bonci REAL BALDUINA
1 Giulia Floris PMB FUTSAL
1 Giusj Gessa QUARTU
1 Gloria Turnone BRC 1996
1 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
1 Laura Caruso BRC 1996
1 Luisa La Ferrara FUTSAL FLORENTIA
1 Marta Lorrai QUARTU
1 Monica Cammarano PMB FUTSAL
1 Monica Cenciarelli NAZARETH
1 Regina Piersimoni BRC 1996
1 Roberta Garau JASNAGORA
1 Romina Santoni FB5 TEAM ROME
1 Veronica Basilici S.C. COPPA D ORO