skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/04/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PMB FUTSAL
3 - 1
QUARTU
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL BALDUINA
4 - 3
BRC 1996
VIRTUS CIAMPINO
7 - 1
FB5 TEAM ROME
JASNAGORA
1 - 3
FUTSAL FLORENTIA
S.C. COPPA D ORO
1 - 5
PELLETTERIE
NAZARETH
2 - 1
VIS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.8 22 20 1 1 143 36 107
49 2.2 22 15 4 3 90 53 37
48 2.2 22 15 3 4 83 54 29
40 1.8 22 12 4 6 51 40 11
36 1.6 22 11 3 8 78 60 18
25 1.1 22 7 4 11 48 69 -21
22 1.0 22 5 7 10 54 68 -14
22 1.0 22 6 4 12 54 71 -17
22 1.0 22 5 7 10 32 60 -28
21 1.0 22 6 3 13 42 87 -45
19 0.9 22 5 4 13 53 71 -18
8 0.4 22 2 2 18 55 114 -59

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Marta Aramendia FUTSAL FLORENTIA
35 Teresa Saraniti REAL BALDUINA
31 Fernanda Borzuk Nanà FUTSAL FLORENTIA
25 Carolina Orsi REAL BALDUINA
24 Clelia Stuppino S.C. COPPA D ORO
21 Giulia Teggi PELLETTERIE
21 Silvia De Luca VIRTUS CIAMPINO
20 Alessia Catrambone VIRTUS CIAMPINO
15 Federica Marzi VIS FONDI
15 Francesca Baldasseroni BRC 1996
14 Alessandra Fossi FUTSAL FLORENTIA
14 Gessica De Luna NAZARETH
14 Jessica Saiu QUARTU
14 Petra Fanti JASNAGORA
13 Noemi Lulli BRC 1996
13 Paola Mauro FUTSAL FLORENTIA
13 Valentina Olmetti S.C. COPPA D ORO
12 Deborah Felicetti FB5 TEAM ROME
12 Emanuela Capuano S.C. COPPA D ORO
12 Giada Gabrielli BRC 1996
12 Ilaria Palomba VIS FONDI
11 Carmen Bennardo S.C. COPPA D ORO
10 Gimena Blanco FUTSAL FLORENTIA
9 Ai Haruyama VIS FONDI
9 Chiara Russo JASNAGORA
9 Elena Galluzzi FUTSAL FLORENTIA
9 Esther Laurì Castellò FUTSAL FLORENTIA
9 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
9 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
9 Paula Pasos Sanchez PELLETTERIE
9 Valentina Martignoni NAZARETH
8 Alessia Orrù QUARTU
8 Bianca Biagiotti PELLETTERIE
8 Francesca Lucentini NAZARETH
8 Jessica Balleri FUTSAL FLORENTIA
8 Silvia Mogavero VIRTUS CIAMPINO
7 Anna Capozzi REAL BALDUINA
7 Deborah Iaquinandi PELLETTERIE
7 Elisa Manca JASNAGORA
7 Francesca Migliorini FUTSAL FLORENTIA
7 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
6 Alicia Murcia QUARTU
6 Desire Felicetti FB5 TEAM ROME
6 Erica Di Ventura NAZARETH
6 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
6 Maria Elena Olla QUARTU
6 Maria Francesca Patteri JASNAGORA
6 Martina Abagnale PMB FUTSAL
6 Paola Zeppoloni VIRTUS CIAMPINO
6 Silvia Papitto S.C. COPPA D ORO
5 Giulia Perelli FUTSAL FLORENTIA
5 Ilaria Coviello PMB FUTSAL
5 Katarzyna Kolomanska REAL BALDUINA
5 Maria Domenica Lucarelli REAL BALDUINA
5 Rute Lavado VIS FONDI
5 Sofia Azevedo VIS FONDI
4 Arianna Scalas QUARTU
4 Carlotta Salemi VIS FONDI
4 Denise D Angelo VIRTUS CIAMPINO
4 Diana Alves JASNAGORA
4 Giusj Gessa QUARTU
4 Laura D Amico S.C. COPPA D ORO
4 Livia Guadalupi PMB FUTSAL
4 Marta Lorrai QUARTU
4 Paola Iacobucci FB5 TEAM ROME
4 Silvia Montanari PMB FUTSAL
3 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
3 Emanuela Capponi BRC 1996
3 Federica Bocca NAZARETH
3 Francesca Gandini QUARTU
3 Giulia Floris PMB FUTSAL
3 Giulia Pettinelli S.C. COPPA D ORO
3 Maria Michela Grassi PELLETTERIE
3 Marina Carullo NAZARETH
3 Marta Onnis JASNAGORA
3 Marta Vaquero QUARTU
3 Natascia Bucchi BRC 1996
3 Roberta Orgiu JASNAGORA
2 Alessandra Pisani PMB FUTSAL
2 Annamaria Colucci NAZARETH
2 Daniela Correale FB5 TEAM ROME
2 Daniela Di Bari REAL BALDUINA
2 Diletta Angius QUARTU
2 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
2 Federica Melis JASNAGORA
2 Flavia Accorsi PMB FUTSAL
2 Ilaria Ceccobelli VIRTUS CIAMPINO
2 Jessica Zomparelli VIS FONDI
2 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
2 Laura Caruso BRC 1996
2 Michela Mencucci NAZARETH
2 Monica Cammarano PMB FUTSAL
2 Regina Piersimoni BRC 1996
2 Simona Scerra S.C. COPPA D ORO
2 Sophia Pisello VIRTUS CIAMPINO
2 Tamara Cappelli BRC 1996
1 Agnese Rago PMB FUTSAL
1 Annalisa Signoriello VIRTUS CIAMPINO
1 Antonella Carta REAL BALDUINA
1 Elisa Guarino PELLETTERIE
1 Fabiola Soldani S.C. COPPA D ORO
1 Francesca Belli FB5 TEAM ROME
1 Francesca Panzali QUARTU
1 Giulia Bonci REAL BALDUINA
1 Gloria Turnone BRC 1996
1 Jlenia Giannone REAL BALDUINA
1 Luisa La Ferrara FUTSAL FLORENTIA
1 Marta Biaggi BRC 1996
1 Monica Cenciarelli NAZARETH
1 Roberta Garau JASNAGORA
1 Romina Santoni FB5 TEAM ROME
1 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
1 Tiziana Pro S.C. COPPA D ORO
1 Vanessa Nicita PELLETTERIE
1 Veronica Basilici S.C. COPPA D ORO