skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VITTORIA
1 - 4
VIS FONDI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PMB FUTSAL
2 - 4
VIRTUS RAGUSA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
0 - 6
CITTA DI VALMONTONE
REAL PRAENESTE
5 - 3
VIRTUS CIAMPINO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
BRC BALDUINA
7 - 3
FB5 TEAM ROME




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.4 17 13 2 2 81 44 37
40 2.4 17 13 1 3 68 36 32
39 2.3 17 12 3 2 88 38 50
30 1.8 17 9 3 5 62 41 21
29 1.8 16 10 0 6 55 46 9
24 1.4 17 7 3 7 66 51 15
21 1.2 18 7 0 11 58 78 -20
19 1.1 18 6 1 11 47 62 -15
16 0.9 18 5 1 12 38 64 -26
9 0.6 16 3 0 13 31 96 -65
6 0.4 17 2 0 15 30 68 -38

Promossa in Serie A
   
Playoff A
   
Playoff B
   
Ammessa alla Serie B 2019-2020
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Carolina Orsi BRC BALDUINA
26 Veronica Privitera VIRTUS RAGUSA
24 Alessia Catrambone COPPA D ORO CERVETERI
21 Brenda Moroni VIS FONDI
19 Silvia De Luca VIRTUS CIAMPINO
18 Sharon Losurdo VITTORIA
17 Emanuela Marsili REAL PRAENESTE
17 Laura Verrelli COPPA D ORO CERVETERI
16 Ilaria Panattoni CITTA DI VALMONTONE
13 Federica Marzi VIS FONDI
12 Giulia Floris PMB FUTSAL
12 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
12 Patricia Jornet Sanchez VIRTUS RAGUSA
11 Carmen Bennardo COPPA D ORO CERVETERI
10 Chiara Pernazza VIRTUS RAGUSA
10 Claudia Ricupero VITTORIA
10 Clelia Stuppino COPPA D ORO CERVETERI
10 Valentina Olmetti CITTA DI VALMONTONE
9 Daniela Militello VITTORIA
9 Filomena Othmani VIRTUS RAGUSA
9 Pamela Guercio VIS FONDI
9 Roberta Cargnelutti BRC BALDUINA
9 Sandra Brkan VIRTUS RAGUSA
8 Ai Haruyama COPPA D ORO CERVETERI
8 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
8 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
8 Veronica Calendi VITTORIA
7 Federica Tagliaferri FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Gessica De Luna VIRTUS CIAMPINO
7 Sara Luconi FB5 TEAM ROME
7 Sofia Azevedo VIS FONDI
6 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
6 Natascia Bucchi BRC BALDUINA
6 Silvia Vellucci CITTA DI VALMONTONE
5 Alessia Arinelle VIRTUS RAGUSA
5 Alice Bertini CITTA DI VALMONTONE
5 Annalucia Braccia PMB FUTSAL
5 Antonella Carta FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
5 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
5 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
5 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
5 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
5 Katarzyna Kolomanska BRC BALDUINA
5 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
5 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
5 Silvia Brandolini CITTA DI VALMONTONE
4 Annalisa Signoriello VIRTUS CIAMPINO
4 Arianna Pacchiarotti VIRTUS CIAMPINO
4 Arianna Valluzzi VIS FONDI
4 Erica Di Ventura VIRTUS CIAMPINO
4 Federica Bocca REAL PRAENESTE
4 Francesca Lucentini VIRTUS CIAMPINO
4 Giulia Brauneis FB5 TEAM ROME
4 Immacolata Sabatino VITTORIA
4 Laura Li Noce VIRTUS RAGUSA
4 Marina Carullo VIRTUS CIAMPINO
4 Roberta Romano CITTA DI VALMONTONE
4 Salvina Di Simone VIRTUS RAGUSA
4 Valentina Alleva PMB FUTSAL
3 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
3 Daniela Correale REAL PRAENESTE
3 Emanuela Capponi BRC BALDUINA
3 Giada Gabrielli BRC BALDUINA
3 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
3 Jessica Zomparelli VIS FONDI
3 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
3 Riana Nainggolan VIS FONDI
3 Roberta Piergentili CITTA DI VALMONTONE
3 Valentina Martignoni VIRTUS CIAMPINO
2 Annalisa Foti VITTORIA
2 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
2 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
2 Fiorenza Starnoni REAL PRAENESTE
2 Giulia Cianni CITTA DI VALMONTONE
2 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
2 Laura Caruso BRC BALDUINA
2 Marta Buccino BRC BALDUINA
2 Martina Lijoi PMB FUTSAL
2 Roberta Chiarelli PMB FUTSAL
2 Silvia Mogavero VIRTUS CIAMPINO
2 Simona Scerra COPPA D ORO CERVETERI
1 Alessandra Monforte VIS FONDI
1 Chiara Croce COPPA D ORO CERVETERI
1 Corinna Livi REAL PRAENESTE
1 Costanza Amici PMB FUTSAL
1 Fabiola Soldani BRC BALDUINA
1 Federica Cellupica FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Federica Longo COPPA D ORO CERVETERI
1 Flavia Firrincieli VITTORIA
1 Gloria Turnone VIRTUS CIAMPINO
1 Ilaria Coviello PMB FUTSAL
1 Livia Guadalupi PMB FUTSAL
1 Maria Domenica Lucarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Maria Michela Grassi COPPA D ORO CERVETERI
1 Marta Azzara VITTORIA
1 Martina Steno VITTORIA
1 Marzia Morgia CITTA DI VALMONTONE
1 Monica Cammarano PMB FUTSAL
1 Narumi Iwamura VIRTUS RAGUSA
1 Paola Sensini REAL PRAENESTE
1 Ramona Collalti FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
1 Teresa Matranga VIRTUS RAGUSA
1 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
1 Vanessa Rossetti PMB FUTSAL