skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENZANO
-
ONELABOCRA LAER
ALBANO
-
LYNX LATINA
ATLETICO PAVONA
-
EAGLES APRILIA
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
-
AMB FROSINONE
MEETING CLUB
-
LAURENTUM
MIRAFIN
-
CITTA DI ANZIO
FIDALEO FONDI
-
AM FERENTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
10 2.5 4 3 1 0 21 11 10
9 3.0 3 3 0 0 30 4 26
9 3.0 3 3 0 0 24 6 18
9 2.3 4 3 0 1 25 10 15
9 2.3 4 3 0 1 19 10 9
9 2.3 4 3 0 1 14 11 3
4 1.3 3 1 1 1 19 19 0
3 0.8 4 1 0 3 18 21 -3
3 0.8 4 1 0 3 11 16 -5
3 1.0 3 1 0 2 9 18 -9
3 0.8 4 1 0 3 16 29 -13
0 0.0 2 0 0 2 2 13 -11
0 0.0 2 0 0 2 3 14 -11
0 0.0 4 0 0 4 9 38 -29





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
8 Lorenzo Becce FIDALEO FONDI
7 Alessio Todisco EAGLES APRILIA
7 Andrea Maciariello EAGLES APRILIA
6 Andrea Del Principe MIRAFIN
6 Claudio D Amico LYNX LATINA
6 Matteo Ciuffetta GENZANO
6 Tommaso Neri CITTA DI ANZIO
5 Alessandro Velletri FIDALEO FONDI
5 Andrea Pannozzo FIDALEO FONDI
5 Christian Stasino LYNX LATINA
5 Mirco Martinelli MIRAFIN
4 Diego Parziale FIDALEO FONDI
4 Filippo Santin ALBANO
4 Giacomo Romagnoli LYNX LATINA
4 Lorenzo Gambetti GENZANO
4 Stefano Fontanelli MIRAFIN
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Manuel Caraffa CITTA DI ANZIO
3 Matteo Chittaro LYNX LATINA
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Riccardo Latorre LYNX LATINA
2 Alessandro De Santis GENZANO
2 Claudio Abazaj AMB FROSINONE
2 Filippo Valenti AMB FROSINONE
2 Leonardo Siniscalchi EAGLES APRILIA
2 Lorenzo De Luca MEETING CLUB
2 Riccardo D Annibale EAGLES APRILIA
2 Samuele Tenti CITTA DI ANZIO
1 Alessandro Priori MIRAFIN
1 Alessandro Scandorcia AMB FROSINONE
1 Cristian Mercuri ALBANO
1 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
1 Davide Belocchi ALBANO
1 Diego Castellana MIRAFIN
1 Edoardo Castello EAGLES APRILIA
1 Filippo Sacconi GENZANO
1 Gino Parasmo FIDALEO FONDI
1 Giorgio Bianchi AMB FROSINONE
1 Matteo Fanelli FIDALEO FONDI
1 Matteo Ferruzzi MEETING CLUB
1 Mattia Pastorello LYNX LATINA
1 Mirko Gualtieri ONELABOCRA LAER
1 Niko Baldassare AMB FROSINONE
1 Pierfrancesco Favuzzi GENZANO
1 Pierluigi Di Perna LYNX LATINA
1 Riccardo Raponi ONELABOCRA LAER
1 Samuele Pizzuti CITTA DI ANZIO
1 Simone Manna MIRAFIN
1 Simone Mustarello FIDALEO FONDI