skin adv

Serie C2 - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/12/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LA PISANA
1 - 1
FUTSAL ACADEMY
VIRTUS ANGUILLARA
3 - 4
ATLETICO GRANDE IMPERO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
COMPAGNIA PORTUALE
7 - 0
FUTSAL RONCIGLIONE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
3 - 2
TD SANTA MARINELLA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EUR MASSIMO
1 - 5
REAL FIUMICINO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
BLUE GREEN
5 - 7
VALENTIA
Rinviate 08/12/2018
SANTA SEVERA
-
VIRTUS MONTEROSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 2.4 10 8 0 2 34 22 12
22 2.2 10 7 1 2 44 22 22
22 2.4 9 7 1 1 32 20 12
21 2.3 9 7 0 2 40 27 13
20 2.0 10 6 2 2 55 37 18
18 2.0 9 5 3 1 34 21 13
15 1.7 9 5 0 4 34 33 1
13 1.4 9 4 1 4 26 24 2
11 1.2 9 3 2 4 22 25 -3
9 0.9 10 3 0 7 34 51 -17
8 0.8 10 2 2 6 18 26 -8
4 0.4 9 1 1 7 16 27 -11
2 0.2 9 0 2 7 18 31 -13
1 0.1 10 0 1 9 12 53 -41

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
14 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
13 Federico Cerri ATLETICO GRANDE IMPERO
13 Federico Egidi VALENTIA
13 Federico Francescangeli BLUE GREEN
10 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
9 Gianluca Bedini VALENTIA
9 Niccolò Locchi EUR MASSIMO
8 Damiano Leone COMPAGNIA PORTUALE
8 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
8 Simone Agozzino COMPAGNIA PORTUALE
7 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
7 Alessandro Manzetti VALENTIA
7 Alessio Donati TD SANTA MARINELLA
7 Davide Cerrotta COMPAGNIA PORTUALE
7 Marco Bedini VALENTIA
7 Niccolò Giarratana EUR MASSIMO
7 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
7 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Alessio Piciucchi BLUE GREEN
6 Daniele Ridolfi LA PISANA
6 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Mirco Pascariello REAL FIUMICINO
6 Patrizio Maggi TD SANTA MARINELLA
5 Alessio Nucciarone BLUE GREEN
5 Carlo Sordini EUR MASSIMO
5 Diego Secco VIRTUS ANGUILLARA
5 Francesco Rosalba FUTSAL ACADEMY
5 Manuel Morra SANTA SEVERA
5 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
5 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
5 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
4 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Andrea Olivieri EUR MASSIMO
4 Emanuele Arduini COMPAGNIA PORTUALE
4 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Giordano Albani REAL FIUMICINO
4 Leonardo Visonà VALENTIA
4 Luca Capecci VIRTUS MONTEROSI
4 Mario Miele VIRTUS MONTEROSI
4 Mattia Ranzoni COMPAGNIA PORTUALE
4 Michele Cibelli FUTSAL ACADEMY
4 Michele Notarnicola FUTSAL ACADEMY
4 Nico Bertini FUTSAL ACADEMY
4 Paolo Pinna FUTSAL ACADEMY
4 Valentino Cucè LA PISANA
3 Alessio Serbari REAL FIUMICINO
3 Andrea Dapporto VALENTIA
3 Claudio Porcelli ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Daniel Nistor TD SANTA MARINELLA
3 Dario Anzidei EUR MASSIMO
3 Fabrizio Fattori FUTSAL ACADEMY
3 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
3 Federico Masu VIRTUS MONTEROSI
3 Filippo Fiore VALENTIA
3 Giacomo Padellaro EUR MASSIMO
3 Giorgio Mazzalupi VIRTUS MONTEROSI
3 Giulio Teofilatto EUR MASSIMO
3 Jacopo Lucioli BLUE GREEN
3 Lorenzo Trani VALENTIA
3 Manuel Maschietti BLUE GREEN
3 Mario Santangelo ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Mauro Cacciatore LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
3 Roberto Ercoli FUTSAL RONCIGLIONE
3 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
2 Alessandro Antonetti LA PISANA
2 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
2 Arnaldo Barricelli EUR MASSIMO
2 Catriel Carbone VIRTUS MONTEROSI
2 Claudio Del Nero VALENTIA
2 Dario Sconocchia FUTSAL RONCIGLIONE
2 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
2 Emiliano Mafrica LA PISANA
2 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
2 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
2 Lorenzo Tosoni BLUE GREEN
2 Luca Fioravanti LA PISANA
2 Ludovico Trani VALENTIA
2 Simone Panunzi COMPAGNIA PORTUALE
2 Simone Petito TD SANTA MARINELLA
2 Valerio Marras LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
1 Alessandro Imparato EUR MASSIMO
1 Alessandro Sarra REAL FIUMICINO
1 Alessio Ragone SANTA SEVERA
1 Andrea Chinese SANTA SEVERA
1 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Vischi EUR MASSIMO
1 Cristian Bandinelli FUTSAL RONCIGLIONE
1 Daniele D Alberti VALENTIA
1 Daniele Pascale LA PISANA
1 Daniele Travaglini TD SANTA MARINELLA
1 Daniele Zaza REAL FIUMICINO
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Dario Terlini REAL FIUMICINO
1 Emanuele Follo LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Fabio Evangelista LA PISANA
1 Fabrizio Iacobelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Flavio Gironi VIRTUS MONTEROSI
1 Francesco Ruisi REAL FIUMICINO
1 Ionel Tudosa VIRTUS MONTEROSI
1 Ivan Rossi FUTSAL ACADEMY
1 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
1 Kenji Fantozzi TD SANTA MARINELLA
1 Kevin Galvez ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
1 Marco Marchegiani LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Marco Pignotta EUR MASSIMO
1 Matteo Bottazzo BLUE GREEN
1 Mattia Scilipoti TD SANTA MARINELLA
1 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
1 Nahuel Gomez VIRTUS MONTEROSI
1 Pietro Medde FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Fabiano LAURENTINO FONTE OSTIENSE 80
1 Simone Tangini COMPAGNIA PORTUALE
1 Simone Venuti EUR MASSIMO
1 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
1 Valerio Battaglia BLUE GREEN
1 Yoseph Bihary TD SANTA MARINELLA