skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2018
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
5 - 6
NORDOVEST
ARANOVA
2 - 2
CORTINA S.C.
SPORTING HORNETS
4 - 2
CCCP 1987
TC PARIOLI
5 - 8
REAL CIAMPINO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FABRICA
6 - 3
VIRTUS FENICE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPES POGGIO FIDONI
2 - 5
CARBOGNANO UTD
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIGOR CISTERNA
8 - 4
PRO CALCIO ITALIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
10 2.0 5 3 1 1 21 11 10
9 1.8 5 3 0 2 23 21 2
9 1.8 5 3 0 2 15 13 2
9 1.8 5 3 0 2 17 18 -1
8 1.6 5 2 2 1 21 16 5
7 1.4 5 2 1 2 32 28 4
7 1.4 5 2 1 2 21 19 2
7 1.4 5 2 1 2 17 19 -2
7 1.4 5 2 1 2 11 18 -7
6 1.2 5 1 3 1 18 18 0
6 1.2 5 2 0 3 20 21 -1
6 1.2 5 2 0 3 23 26 -3
4 0.8 5 1 1 3 15 19 -4
4 0.8 5 1 1 3 18 25 -7

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
10 Filippo Acquaviva CCCP 1987
10 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Vincenzo De Vincenzo PRO CALCIO ITALIA
8 Cristian Delgado NORDOVEST
8 Danilo Martinozzi CARBOGNANO UTD
8 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
6 Daniele Battistacci SPORTING HORNETS
6 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
6 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO
6 Luca Costantini ARANOVA
6 Marcus Ferreira PRO CALCIO ITALIA
5 Francesco Cotichini ALBANO
5 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO
5 Luis Valencia CORTINA S.C.
4 Adrian Ruiz NORDOVEST
4 Aldo Altomare VIRTUS FENICE
4 Alejandro Rodriguez Poti NORDOVEST
4 Alessandro Botti VIRTUS FENICE
4 Bruno Guancioli ALBANO
4 Jacopo Paulucci SPES POGGIO FIDONI
4 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
4 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
4 Mattia Ripari TC PARIOLI
4 Tiziano Biasini REAL CIAMPINO
4 Vincenzo Bartolomeo TC PARIOLI
3 Alessandro Morandi CARBOGNANO UTD
3 Andrea Barontini VIGOR CISTERNA
3 Corrado Zacchino VIGOR CISTERNA
3 Davide Andreucci CCCP 1987
3 Edoardo Saccaro VIGOR CISTERNA
3 Fabio Carlettino REAL CIAMPINO
3 Francesco Zara CCCP 1987
3 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
3 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
3 Marco Chiomenti PRO CALCIO ITALIA
3 Marco Promutico REAL CIAMPINO
3 Soeren Rossi VIRTUS FENICE
3 Valerio Sanges VIGOR CISTERNA
2 Alessandro Rossi REAL FABRICA
2 Alessandro Serilli SPES POGGIO FIDONI
2 Alessio Abete SPORTING HORNETS
2 Antonio Funaro CORTINA S.C.
2 Aziz Ouafiq CARBOGNANO UTD
2 Danilo Renzi SPES POGGIO FIDONI
2 Davide Gianni ARANOVA
2 Edoardo Cesaritti CCCP 1987
2 Fernando Discepolo REAL FABRICA
2 Franco Flores PRO CALCIO ITALIA
2 Giulio Vecchia SPORTING HORNETS
2 Lorenzo Rosini VIRTUS FENICE
2 Luca Angeletti VIGOR CISTERNA
2 Manuel Cuesta NORDOVEST
2 Marco Fratini ALBANO
2 Massimo Nunzi CARBOGNANO UTD
2 Pierclemente Giordano VIRTUS FENICE
2 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
2 Simone Del Pidio ALBANO
2 Simone Ferraris TC PARIOLI
2 Simone Piscedda PRO CALCIO ITALIA
2 Tiziano Bartolucci REAL FABRICA
2 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
1 Alessio Dello Russo ALBANO
1 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
1 Alessio Sonnino CCCP 1987
1 Amin Galib PRO CALCIO ITALIA
1 Andrea Cerbarano VIRTUS FENICE
1 Andrea Giordani VIGOR CISTERNA
1 Andrea Macchini REAL CIAMPINO
1 Antonio Ghezzi CORTINA S.C.
1 Cesare Renzi SPES POGGIO FIDONI
1 Christian Ciliberto ARANOVA
1 Cristian Loi REAL FABRICA
1 Daniele Chinzari SPES POGGIO FIDONI
1 Daniele Roberti SPORTING HORNETS
1 Emanuele Abbatelli SPORTING HORNETS
1 Emanuele Clemente CORTINA S.C.
1 Federico Di Tommaso REAL FABRICA
1 Flavio Bianchi TC PARIOLI
1 Flavio Cotichini ALBANO
1 Franco Farrotti ALBANO
1 Giacomo Bergamo CORTINA S.C.
1 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
1 Gian Marco Polselli SPORTING HORNETS
1 Gianluca Pandolfo SPES POGGIO FIDONI
1 Giuseppe Semprini VIRTUS FENICE
1 Javier Bernal CARBOGNANO UTD
1 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
1 Luca Gori VIGOR CISTERNA
1 Marco Carillo TC PARIOLI
1 Marco Petrone VIGOR CISTERNA
1 Mattia Mengoni CORTINA S.C.
1 Michael Bernoni ALBANO
1 Michael Stefanelli REAL FABRICA
1 Michele Malinconico NORDOVEST
1 Nicola Chiocca CCCP 1987
1 Nicola Manzari VIRTUS FENICE
1 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Simone Roma CORTINA S.C.
1 Simone Schiavi CORTINA S.C.
1 Stefano Pizzei ARANOVA
1 Valerio Calascione NORDOVEST