skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CASTEL FONTANA
4 - 5
REAL CIAMPINO
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
4 - 6
UNITED POMEZIA
CITTA DI ANZIO
2 - 5
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENZANO
2 - 5
CITTA DI FONDI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CLUB ROMA FUTSAL
1 - 7
ATLETICO CIAMPINO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING HORNETS
1 - 3
ECOCITY CISTERNA
Rinviate 19/10/2019
NORDOVEST
-
LAURENTINO FONTE OSTIENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
15 3.0 5 5 0 0 35 16 19
12 2.4 5 4 0 1 34 21 13
12 2.4 5 4 0 1 23 15 8
10 2.0 5 3 1 1 36 22 14
9 2.3 4 3 0 1 20 13 7
9 1.8 5 3 0 2 19 13 6
6 1.2 5 2 0 3 15 15 0
6 1.5 4 2 0 2 11 15 -4
6 1.2 5 2 0 3 19 26 -7
4 0.8 5 1 1 3 19 20 -1
4 0.8 5 1 1 3 17 21 -4
4 0.8 5 1 1 3 18 24 -6
3 0.6 5 1 0 4 14 21 -7
0 0.0 5 0 0 5 19 57 -38

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
8 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
7 Andrea Chiarini CLUB ROMA FUTSAL
7 Luigi Vernillo CITTA DI FONDI
7 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
6 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
6 Alessio Lemma REAL CIAMPINO
6 Alessio Marras REAL CASTEL FONTANA
6 Bruno Guancioli ALBANO
6 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
6 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO
6 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
5 Emanuele Giordani CLUB ROMA FUTSAL
5 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
5 Gustavo Giordani CITTA DI FONDI
5 Mattia Lorenzoni CLUB ROMA FUTSAL
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Roberto Romeo GENZANO
5 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
5 Simone Moncada UNITED POMEZIA
5 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
4 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
4 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
4 Antonio Lauretti CITTA DI FONDI
4 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
4 Fortunato Cannatà GENZANO
4 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO
4 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO
4 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO
4 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
4 Michael Bernoni ALBANO
4 Roberto Fagiolari NORDOVEST
4 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
4 Sebitas Orjuela NORDOVEST
4 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO
4 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
3 Andrea Bernoni REAL CASTEL FONTANA
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
3 Edoardo Saccaro ECOCITY CISTERNA
3 Edoardo Vellucci NORDOVEST
3 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
3 Francesco Cotichini ALBANO
3 Gabriele Silvestrini GENZANO
3 Giorgio Bonetti GENZANO
3 Giuseppe Galante SPORTING HORNETS
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO
3 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
3 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
2 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
2 Andrea Fusco LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Claudio Castroni NORDOVEST
2 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
2 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Milton Ortiz NORDOVEST
2 Nicola Degan NORDOVEST
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
2 Simone Mrak UNITED POMEZIA
2 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
1 Alessandro Soldano SPORTING HORNETS
1 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Andrea Barontini ECOCITY CISTERNA
1 Andrea Farina SPORTING HORNETS
1 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Daniele Testa CITTA DI FONDI
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Diego Mara NORDOVEST
1 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
1 Francesco Vona ALBANO
1 Gabriele Faenza NORDOVEST
1 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Jacopo Caparrone CITTA DI FONDI
1 Jacopo Ranelletti GENZANO
1 Leonardo Valorani CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Tudini ALBANO
1 Luca Durastante NORDOVEST
1 Luca Iacobelli ECOCITY CISTERNA
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Fratini ALBANO
1 Marco Petrone ECOCITY CISTERNA
1 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
1 Matteo Fiacchi ALBANO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO
1 Nicolò Podestà CLUB ROMA FUTSAL
1 Paulinho Lopes SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
1 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
1 Valerio Arbotto GENZANO
1 Valerio Samà CITTA DI ANZIO
1 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI