skin adv

Giovanili - Under 15 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/03/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENZANO
10 - 4
VIRTUS FAITI
ALBANO
5 - 5
VELLETRI
ATLETICO PAVONA
-
ACCADEMIA SPORT
CIAMPINO ANNI NUOVI
10 - 0
FLORA 92
ONELABOCRA LAER
1 - 2
LYNX LATINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.6 16 14 0 2 104 21 83
38 2.4 16 12 2 2 93 30 63
37 2.5 15 12 1 2 83 30 53
28 1.6 17 9 1 7 68 51 17
26 1.6 16 8 2 6 44 36 8
24 1.5 16 7 3 6 38 36 2
23 1.5 15 7 2 6 56 71 -15
18 1.1 16 6 0 10 62 77 -15
16 1.0 16 5 1 10 66 75 -9
16 1.0 16 5 1 10 41 72 -31
11 0.7 16 3 2 11 41 85 -44
1 0.1 17 0 1 16 28 140 -112

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Simone Turrisi CIAMPINO ANNI NUOVI
31 Mattia Pastorello LYNX LATINA
29 Matteo Ferruzzi MEETING CLUB
24 Gianni Basileo FIDALEO FONDI
20 Andrea Giardino FIDALEO FONDI
20 Jacopo Di Nobile MEETING CLUB
17 Alessio D Orazi CIAMPINO ANNI NUOVI
16 Manuel Meka FIDALEO FONDI
13 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
10 Simone Pastorello LYNX LATINA
8 Alessio Gega GENZANO
8 Lorenzo De Santis GENZANO
8 Luca Pacioni MEETING CLUB
8 Alessio Quattrocchi VELLETRI
8 Stefano Mercurio De Santis LYNX LATINA
7 Alessandro Lucarelli CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Daniel Ferrante VELLETRI
7 Daniele Benvenuti CIAMPINO ANNI NUOVI
7 David Terracina CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Federico Brega GENZANO
7 Francesco Amicucci MEETING CLUB
7 Lorenzo Ruscitti VELLETRI
7 Valdir De Souza CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Jacopo Sperotto LYNX LATINA
5 Alessandro Cavaterra MEETING CLUB
5 Alessandro Rossi ACCADEMIA SPORT
5 Andrea De Vito CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Gabriele Valente CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Gianmarco Milani ACCADEMIA SPORT
5 Lorenzo Pinti LYNX LATINA
5 Michele Saturnino LYNX LATINA
5 Nicolò Roccia GENZANO
5 Stefano Lacorte MEETING CLUB
4 Alexandru Serban GENZANO
4 Cristian Acchioni VELLETRI
4 Davide Tanfetti MEETING CLUB
4 Francesco Magurno GENZANO
4 Samuel Laveglia ALBANO
4 Simone Roccia GENZANO
3 Manuele Bacchiocchi VELLETRI
2 Abaz Peza FIDALEO FONDI
2 Alessandro Chinappi GENZANO
2 Alessandro Paparello FIDALEO FONDI
2 Alessio Marrone ALBANO
2 Andrea Lo Borgo FIDALEO FONDI
2 Matteo Caccavale GENZANO
2 Sami El Amri VELLETRI
2 Samuele Zappavigna CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Daniel Terracina CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Federico Testa LYNX LATINA
1 Francesco Bellizia LYNX LATINA
1 Leonardo Matusa ALBANO
1 Lorenzo Testa LYNX LATINA
1 Matteo Colacchi MEETING CLUB
1 Mattia Riccio ALBANO
1 Michael Dal Poz MEETING CLUB
1 no nome Sanguedolce VELLETRI
1 Samuele Papacci VELLETRI
1 Tommaso Grazioli VELLETRI