skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/03/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL PRAENESTE
-
FOLGARELLA 2000
UNI POMEZIA
-
LOSITANA
ATLETICO GRANDE IMPERO
-
PIGNETO TEAM
CITTA DI ZAGAROLO
-
PROGETTO FUTSAL
FIORIDA PORTUENSE
-
REAL PALOMBARA
GAP
-
SAN VINCENZO DE PAOLI
BORUSSIA
-
SAN FRANCESCO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 3.0 20 20 0 0 206 58 148
49 2.5 20 16 1 3 122 44 78
42 2.1 20 13 3 4 94 60 34
39 2.0 20 13 0 7 112 67 45
39 2.0 20 13 0 7 87 58 29
38 1.9 20 12 2 6 142 92 50
30 1.5 20 9 3 8 73 67 6
27 1.4 20 9 0 11 62 82 -20
26 1.3 20 8 2 10 61 102 -41
23 1.2 20 7 2 11 76 98 -22
19 1.0 20 6 1 13 87 110 -23
7 0.4 20 2 1 17 37 135 -98
6 0.3 19 2 0 17 55 130 -75
3 0.2 19 1 1 17 65 176 -111

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
114 Christian Cedrone REAL PRAENESTE
79 Daniele Toschei FIORIDA PORTUENSE
63 Gabriele Saba GAP
39 Armando Russo REAL PRAENESTE
34 Iacopo Cosentino GAP
30 Riccardo D Uffizi ATLETICO GRANDE IMPERO
28 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
26 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
22 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
19 Alessandro Tomei REAL PRAENESTE
18 Fabio Intonti LOSITANA
15 Alexandru Popa FOLGARELLA 2000
15 Valerio Leoni ATLETICO GRANDE IMPERO
14 Daniele Bonanni SAN VINCENZO DE PAOLI
13 Alessio Benvisto LOSITANA
13 Manuel Galimberti UNI POMEZIA
13 Michele Saladini LOSITANA
13 Nicolò Stella REAL PRAENESTE
12 Emanuele Murra SAN VINCENZO DE PAOLI
11 Alessandro Tomassi UNI POMEZIA
11 Belhu Dawit FIORIDA PORTUENSE
11 Davide Cortegiani LOSITANA
11 Giorgio Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
11 Pierluigi Cosintino ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Simone Ventucci ATLETICO GRANDE IMPERO
10 Emiliano Rocci SAN FRANCESCO
10 Flavio Marini LOSITANA
10 Francesco Ricceri LOSITANA
10 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
10 Simone Cesile GAP
9 Alessio Sale PROGETTO FUTSAL
9 Francesco Consalvi FIORIDA PORTUENSE
9 Gianluca Franca REAL PRAENESTE
9 Victor Hincu PROGETTO FUTSAL
8 Alessandro Pinchiurri PROGETTO FUTSAL
8 Andrea Maculani GAP
8 Armando Pietri FOLGARELLA 2000
8 Lorenzo Lacopo ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Marzio Paolucci ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Matteo Mainardi ATLETICO GRANDE IMPERO
7 Ignazio Genova SAN VINCENZO DE PAOLI
7 Simone Maiorino ATLETICO GRANDE IMPERO
6 David Simone SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Filippo Maculani GAP
6 Gabriele Tolomeo FOLGARELLA 2000
6 Manuel Cirotti UNI POMEZIA
5 David Lo Muto CITTA DI ZAGAROLO
5 Edoardo Thau GAP
5 Francesco Venneri LOSITANA
5 Ivan Bellanti FIORIDA PORTUENSE
5 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
5 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
4 Alessandro Mariani CITTA DI ZAGAROLO
4 Branco Cosco FIORIDA PORTUENSE
4 Daniele Placidi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Francesco Federici GAP
4 Francesco Pignocchi ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Gianluca Borello ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Matteo Lulli CITTA DI ZAGAROLO
4 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
4 Nicolò Romeo PROGETTO FUTSAL
4 Riccardo Baldi BORUSSIA
4 Samuele Fulli PROGETTO FUTSAL
3 Andrea Iacobelli PROGETTO FUTSAL
3 Andrea Mazzei LOSITANA
3 Christian Pompili FOLGARELLA 2000
3 Edoardo Ercolani UNI POMEZIA
3 Federico Cimmino UNI POMEZIA
3 Federico Nardi CITTA DI ZAGAROLO
3 Gabriele Ciampaglia CITTA DI ZAGAROLO
3 Gianmarco Grieco UNI POMEZIA
3 Giuseppe De Santis SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Leonardo Borello ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Lorenzo Minni PROGETTO FUTSAL
3 Marius Adrian Poenariu SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Matteo Cataldi REAL PRAENESTE
3 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
3 Mattia Peroni GAP
3 Mattia Tucci UNI POMEZIA
3 Simone Caruso SAN FRANCESCO
3 Simone Tosti FOLGARELLA 2000
3 Tommaso Proietti UNI POMEZIA
3 Tommaso Testa BORUSSIA
3 Valerio Porretta PROGETTO FUTSAL
2 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
2 Daniel Fuentes FOLGARELLA 2000
2 Dota Traorè SAN FRANCESCO
2 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Federico Sardella LOSITANA
2 Francesco Caperna GAP
2 Francesco Chiaracane LOSITANA
2 Francesco Scarnecchia FIORIDA PORTUENSE
2 Francesco Vacca UNI POMEZIA
2 Gabriele Covini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Gianluca Ranieri UNI POMEZIA
2 Giulio Fregioni LOSITANA
2 Leonardo Lulli CITTA DI ZAGAROLO
2 Marco Ferrazza GAP
2 Mario Di Pietro PROGETTO FUTSAL
2 Matteo Mancinelli CITTA DI ZAGAROLO
2 Mirko Faranda REAL PRAENESTE
2 Nicolò Michiorri REAL PRAENESTE
2 Samuele Bonafede CITTA DI ZAGAROLO
2 Simone Coen LOSITANA
1 Alessio Franza REAL PRAENESTE
1 Dominik Grignoli PROGETTO FUTSAL
1 Edoardo Lemma REAL PRAENESTE
1 Edoardo Silvestri ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Emanuele Brecci CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Frezza PROGETTO FUTSAL
1 Francesco Fanasca SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Francesco Sganga SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Gabriele Finazzo LOSITANA
1 Gregorio De Rosa GAP
1 Lorenzo Salomone ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Luca Faccia SAN FRANCESCO
1 Luca Mici SAN FRANCESCO
1 Luigi Scalise LOSITANA
1 Marco Lulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Marco Tranquilli LOSITANA
1 Matteo Moltoni REAL PRAENESTE
1 Niccolò Dalponte SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Nicholas Ponzio SAN FRANCESCO
1 Nicolò Bertini GAP
1 Riccardo Lucidi UNI POMEZIA
1 Samuele Amicone FIORIDA PORTUENSE
1 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
1 Valerio Castelli BORUSSIA
1 Valerio De Rosa SAN VINCENZO DE PAOLI