skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/05/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
MEETING CLUB
-
ALBANO
KOSMOS STRANGOLAGALLI
-
EAGLES APRILIA
REAL TERRACINA
-
GENZANO
LAURENTUM
-
REAL STELLA
VELLETRI
-
FIDALEO FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.5 19 16 0 3 85 49 36
43 2.2 20 13 4 3 109 55 54
37 1.8 21 12 1 8 79 82 -3
34 1.9 18 10 4 4 69 35 34
30 1.5 20 10 0 10 66 56 10
27 1.4 19 9 0 10 63 76 -13
25 1.2 21 8 1 12 55 59 -4
22 1.1 20 7 2 11 70 92 -22
21 1.1 20 5 6 9 73 79 -6
21 1.1 20 6 3 11 84 93 -9
16 0.8 19 5 2 12 53 93 -40
15 0.8 19 4 3 12 51 88 -37

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Alessandro Screpante EAGLES APRILIA
29 Valerio Di Gioia EAGLES APRILIA
25 Francesco Greco ONELABOCRA LAER
21 Kevin Palma ONELABOCRA LAER
19 Alessio Annunziata FIDALEO FONDI
15 Luigi Sgueglia ONELABOCRA LAER
14 Marco Roazzani MEETING CLUB
14 Mirko Silvestrini MEETING CLUB
12 Francesco L Amante FIDALEO FONDI
12 Matteo Ceci ALBANO
12 Matteo Ferroni MEETING CLUB
11 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
11 Michele Nicolai ALBANO
10 Gabriele Piersanti ALBANO
9 Roberto Barcan GENZANO
7 Davide Vaticone FIDALEO FONDI
7 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
6 Davide Saporito AMB FROSINONE
6 Francesco Guerini MEETING CLUB
6 Luca Qarri MEETING CLUB
5 Edoardo Marinelli GENZANO
5 Giordano Massimi MEETING CLUB
5 Klajdi Kercuku FIDALEO FONDI
5 Lorenzo Manciocchi VELLETRI
5 Lorys Mauro EAGLES APRILIA
5 Simone Cantalini ONELABOCRA LAER
5 Simone Sorbello MEETING CLUB
5 Vittorio Bianchi FIDALEO FONDI
4 Andrea Pannozzo FIDALEO FONDI
4 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
4 Massimiliano Mastrantonio VELLETRI
4 Matteo Camusi AMB FROSINONE
4 Matteo Casini VELLETRI
4 Matteo Fattore ALBANO
4 Raffaele Preziuso MEETING CLUB
4 Tiziano Giacopetti MEETING CLUB
4 Valerio Arbotto GENZANO
3 Angelo Fontecchia AMB FROSINONE
3 Dennis Ferrante VELLETRI
3 Edoardo Rufi MEETING CLUB
3 Edoardo Stati ALBANO
3 Leonardo De Rossi ALBANO
3 Marco Ferruzzi GENZANO
3 Mattia Savelloni AMB FROSINONE
3 Rocco Rossi MEETING CLUB
3 Samuele Coppotelli AMB FROSINONE
2 Alessandro Carocci GENZANO
2 Alessio Cammarota VELLETRI
2 Cristiano Anderlucci GENZANO
2 Damiano Mallia GENZANO
2 Daniel Tomassi KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Ersed Bicaku FIDALEO FONDI
2 G Di Giacomoantonio VELLETRI
2 Gianluca Grillo ONELABOCRA LAER
2 Jacopo Averaimo AMB FROSINONE
2 Luca D Ascenzi AMB FROSINONE
2 Luca Giorgi VELLETRI
2 Luca Mastrilli ONELABOCRA LAER
2 Marco Murano MEETING CLUB
2 Massimo Lauretti FIDALEO FONDI
2 Mattia Cursi EAGLES APRILIA
2 Nicolò Mandato VELLETRI
2 Pierre Fallovo FIDALEO FONDI
2 Roberto Gaeta KOSMOS STRANGOLAGALLI
2 Thomas Savelloni AMB FROSINONE
1 Adbelmotalib El Amri VELLETRI
1 Alessandro Vincenzi KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
1 Alessio Todisco EAGLES APRILIA
1 Bruno Attanasio REAL TERRACINA
1 Ciro Ciliberto REAL TERRACINA
1 Daniel Costantini MEETING CLUB
1 Filippo Medici MEETING CLUB
1 Francesco Izzi VELLETRI
1 Francesco Rubini ONELABOCRA LAER
1 Gianmarco Gerpini AMB FROSINONE
1 Leonardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Lorenzo Belli KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Manuele Capasso FIDALEO FONDI
1 Matteo Bulgherini ALBANO
1 Matteo Petrucci AMB FROSINONE
1 Matteo Ricci MEETING CLUB
1 Mattia Carlacci KOSMOS STRANGOLAGALLI
1 Nicholas Filippi REAL TERRACINA
1 Riccardo Cantagallo AMB FROSINONE
1 Samuele Natale REAL TERRACINA
1 Tiziano Vultaggio ALBANO