skin adv

Giovanili - Under 19 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/02/2020
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI ANZIO
-
ALBANO
AMB FROSINONE
-
CONAUTO LIDENSE
VIRTUS OSTIA
-
BUENAONDA
GENZANO
-
CAMPUS APRILIA
REAL CIAMPINO
-
LAURENTUM
FOLGARELLA 2000
-
ZONAPONTINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.5 15 12 2 1 75 35 40
37 2.5 15 12 1 2 87 51 36
31 2.1 15 10 1 4 83 47 36
28 2.0 14 9 1 4 71 40 31
27 1.9 14 9 0 5 76 55 21
23 1.6 14 7 2 5 54 45 9
22 1.6 14 7 1 6 62 56 6
12 0.9 13 4 0 9 45 65 -20
12 0.9 14 4 0 10 34 60 -26
8 0.5 15 2 2 11 40 84 -44
7 0.5 14 2 1 11 46 85 -39
7 0.5 15 2 1 12 25 75 -50

Promossa in Élite
   
Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Edoardo Dei Giudici BUENAONDA
19 Alessio Borgia CITTA DI ANZIO
15 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
14 Alessio Todisco CAMPUS APRILIA
11 Matteo Dalia CAMPUS APRILIA
10 Andrea Mimmotti CAMPUS APRILIA
9 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
7 Leonardo Neri CITTA DI ANZIO
6 Mattia Cursi BUENAONDA
5 Alessandro Dell Aguzzo CITTA DI ANZIO
5 Andrea Fantozzi CONAUTO LIDENSE
5 Giovanni Capuozzo BUENAONDA
5 Julian Tesei CAMPUS APRILIA
5 Mario Gallo FOLGARELLA 2000
5 Valerio Di Gioia CAMPUS APRILIA
4 Alessio Promutico BUENAONDA
3 Lorys Mauro BUENAONDA
3 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
3 Matteo Pietraggi FOLGARELLA 2000
3 Roberto Mocci VIRTUS OSTIA
2 Filippo Santin ALBANO
2 Gabriele Frasca AMB FROSINONE
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Leonardo Staforte CONAUTO LIDENSE
2 Luca Castredini BUENAONDA
2 Marco De Saverio CITTA DI ANZIO
2 Marco Lorello BUENAONDA
2 Paolo Tartaglione BUENAONDA
2 Riccardo Di Pierno VIRTUS OSTIA
2 Roberto Magnelli CITTA DI ANZIO
2 Samuel Campus FOLGARELLA 2000
2 Teodoro Ngongas CONAUTO LIDENSE
2 Tommaso Gargioli VIRTUS OSTIA
2 Yuri Morabito FOLGARELLA 2000
1 Andrea Maciariello CAMPUS APRILIA
1 Antonio Rechichi BUENAONDA
1 Cristian Zeppa AMB FROSINONE
1 Davide Abbondanza CITTA DI ANZIO
1 Davide Lizzeri FOLGARELLA 2000
1 Francesco Buzi CITTA DI ANZIO
1 Gabriele Gentili CONAUTO LIDENSE
1 Gabriele Loretelli ALBANO
1 Giorgio Gerpini AMB FROSINONE
1 Giovanni Castrechini BUENAONDA
1 Jacopo Carnovale FOLGARELLA 2000
1 Leonardo Picotti CITTA DI ANZIO
1 Lorenzo Clazzer BUENAONDA
1 Manuele Bellucci ALBANO
1 Pasquale Tabbanella CONAUTO LIDENSE
1 Patrizio Caputo VIRTUS OSTIA
1 Simone Ruggiero CAMPUS APRILIA
1 Valerio Monteforte VIRTUS OSTIA