skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/12/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO ROMANINA
5 - 5
NOVA 7
EDILISA MARINO
8 - 2
ATLETICO VELLETRI
FIUMICINO 1926
4 - 4
VIRTUS OSTIA
SAN FILIPPO NERI
1 - 1
SAN PIERGIORGIO FRASSATI
SANTA PALOMBA
6 - 8
LUDIS ITALICA
Rinviate 13/12/2019
VICOLO
-
TCL MOVE UP




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
19 2.7 7 6 1 0 35 16 19
19 2.1 9 6 1 2 32 24 8
17 2.4 7 5 2 0 39 22 17
17 1.9 9 5 2 2 36 21 15
17 2.1 8 5 2 1 28 19 9
15 1.9 8 4 3 1 38 17 21
11 1.4 8 3 2 3 22 20 2
9 1.0 9 3 0 6 30 30 0
7 1.0 7 2 1 4 20 23 -3
6 0.8 8 1 3 4 25 31 -6
6 0.8 8 1 3 4 21 40 -19
2 0.3 8 0 2 6 17 46 -29
0 0.0 8 0 0 8 14 48 -34

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Luca Caracci EDILISA MARINO
11 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
10 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Daniele Sferlazzo VIRTUS OSTIA
7 Federico Rinaldi EDILISA MARINO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
5 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
5 Diego Bravi VIRTUS OSTIA
5 Eugenio Fimmanò ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
4 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
4 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
4 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
4 Samuele Papa TCL MOVE UP
4 Simone Di Donato SAN PIERGIORGIO FRASSATI
3 Andrea Timperi VICOLO
3 Cesare Ilari VICOLO
3 Christian Conti EDILISA MARINO
3 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
3 Cristian Perri FIUMICINO 1926
3 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
3 Lanfranco Di Mario VIRTUS OSTIA
3 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
3 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Valerio Rinaldi EDILISA MARINO
2 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Maurizio Lattanzi VIRTUS OSTIA
2 Mirko Corelli VICOLO
2 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
1 Adrian Costel Epure VICOLO
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
1 Andrea Farina SAN PIERGIORGIO FRASSATI
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Danilo Di Bernardo NOVA 7
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
1 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
1 Emiliano Cellanetti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Federico Tibaldi ATLETICO VELLETRI
1 Filippo Micozzi VICOLO
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Giacomo Noschese NOVA 7
1 Giorgio Veltri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Jacopo Sapienza SAN PIERGIORGIO FRASSATI
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Matteo Rubini TCL MOVE UP
1 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Riccardo Cannone NOVA 7
1 Riccardo Geppa TCL MOVE UP
1 Samuele Marchionni SAN PIERGIORGIO FRASSATI
1 Simone Vona EDILISA MARINO