skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/02/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VERDESATIVA CASALOTTI
6 - 2
CONAUTO LIDENSE
OLIMPUS PARCO LEONARDO
7 - 2
EMPIRE FC
EUR TORRINO
7 - 2
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
GENERAZIONE CALCETTO
7 - 0
F.C. CITTA ETERNA
FIORIDA PORTUENSE
8 - 6
FIUMICINO 1926
POURQUOI PAS
1 - 6
REAL MATTEI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 2.3 14 10 2 2 74 36 38
31 2.2 14 10 1 3 56 33 23
30 2.1 14 10 0 4 59 32 27
29 2.1 14 9 2 3 61 31 30
24 1.7 14 7 3 4 63 56 7
20 1.4 14 6 2 6 52 54 -2
18 1.3 14 6 0 8 41 57 -16
17 1.2 14 5 2 7 50 71 -21
16 1.1 14 5 1 8 37 53 -16
15 1.1 14 5 0 9 54 63 -9
9 0.6 14 3 0 11 55 69 -14
4 0.3 14 1 1 12 23 70 -47

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
16 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
16 Mario Di Lazzaro F.C. CITTA ETERNA
16 Simone Paolini EMPIRE FC
13 Francesco Versace FIORIDA PORTUENSE
13 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
13 Simone Manetti VERDESATIVA CASALOTTI
13 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
12 Andrea Forti EMPIRE FC
11 Emilio Salvagnini EMPIRE FC
9 Emanuele Valabrega F.C. CITTA ETERNA
9 Kamil Pagliaro EUR TORRINO
8 Alessandro Ricci F.C. CITTA ETERNA
8 Donato Sansone REAL MATTEI
8 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
7 Alessio De Amicis EVERGREEN CIVITAVECCHIA
7 Emanuel Alessandria VERDESATIVA CASALOTTI
7 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
6 Fabrizio Sebastianelli EMPIRE FC
6 Gianmarco Roscioli GENERAZIONE CALCETTO
6 Roberto Gianfrancesco CONAUTO LIDENSE
6 Simone Proietti REAL MATTEI
6 Valerio Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
5 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
5 Marco Mannarino FIORIDA PORTUENSE
5 Valerio Corsaletti CONAUTO LIDENSE
4 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
4 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
4 Andrea Ridenti CONAUTO LIDENSE
4 Costantino Ulisse F.C. CITTA ETERNA
4 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
4 Elmedhi Zidane EMPIRE FC
4 Emanuele Borras EMPIRE FC
4 Francesco Gentili CONAUTO LIDENSE
4 Jacopo De Leo F.C. CITTA ETERNA
4 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
4 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
3 Alessandro Favaretti EUR TORRINO
3 Andrea Cucunato EUR TORRINO
3 Antonio Ciullo REAL MATTEI
3 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
3 Gabriele Pascale FIORIDA PORTUENSE
3 Giancarlo Lorenzi REAL MATTEI
3 Josè Foglio REAL MATTEI
3 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
3 Riccardo Cicchetti EMPIRE FC
3 Roberto Bucci EMPIRE FC
3 Simone Grisanti FIORIDA PORTUENSE
3 Tiziano Simonante EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Alessandro Esposito EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Bujar Ramadani VERDESATIVA CASALOTTI
2 David De Rossi EUR TORRINO
2 Davide Rossano CONAUTO LIDENSE
2 Fabio Prece FIORIDA PORTUENSE
2 Fabio Starita CONAUTO LIDENSE
2 Federico Damiani F.C. CITTA ETERNA
2 Jacopo Russo REAL MATTEI
2 Matteo Quitarrà EMPIRE FC
2 Pierre Magno REAL MATTEI
2 Simone Brizi EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Simone Fraticelli EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Adriano Clissa REAL MATTEI
1 Alessandro Sgambati CONAUTO LIDENSE
1 Alessandro Baroni GENERAZIONE CALCETTO
1 Antonino Senia FIORIDA PORTUENSE
1 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Dario Baroni VERDESATIVA CASALOTTI
1 David Verde EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Fabrizio Matranga F.C. CITTA ETERNA
1 Federico Frongia EUR TORRINO
1 Federico Martella CONAUTO LIDENSE
1 Flavio Anastasi CONAUTO LIDENSE
1 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
1 Giuseppe Rado REAL MATTEI
1 Leonardo Turchetta REAL MATTEI
1 Luca Strani FIORIDA PORTUENSE
1 Luca Tomat GENERAZIONE CALCETTO
1 Manuel Roddi VERDESATIVA CASALOTTI
1 Marco Baldanza EUR TORRINO
1 Marco Venuti REAL MATTEI
1 Massimo Preto EUR TORRINO
1 Mattia De Rossi EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Roberto Trotta EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Simone Di Pietro CONAUTO LIDENSE
1 Simone Digiovangiacomo VERDESATIVA CASALOTTI