skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/05/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
F.C. CITTA ETERNA
-
EMPIRE FC
CONAUTO LIDENSE
-
EUR TORRINO
REAL MATTEI
-
FIORIDA PORTUENSE
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
4 - 3
FIUMICINO 1926
VERDESATIVA CASALOTTI
-
GENERAZIONE CALCETTO
POURQUOI PAS
-
OLIMPUS PARCO LEONARDO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.4 21 16 3 2 109 47 62
47 2.2 21 15 2 4 91 46 45
45 2.1 21 15 0 6 101 58 43
44 2.1 21 14 2 5 99 55 44
34 1.5 22 11 1 10 76 78 -2
31 1.6 20 9 4 7 94 83 11
29 1.4 21 8 5 8 78 82 -4
27 1.2 22 9 0 13 81 90 -9
24 1.1 21 7 3 11 78 111 -33
17 0.9 20 5 2 13 49 82 -33
12 0.6 21 4 0 17 74 123 -49
5 0.2 21 1 2 18 40 115 -75

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Kamil Pagliaro EUR TORRINO
27 Mario Di Lazzaro F.C. CITTA ETERNA
27 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
26 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
22 Andrea Forti EMPIRE FC
22 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
20 Simone Paolini EMPIRE FC
19 Simone Manetti VERDESATIVA CASALOTTI
17 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
15 Francesco Versace FIORIDA PORTUENSE
11 Emilio Salvagnini EMPIRE FC
10 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
10 Emanuele Valabrega F.C. CITTA ETERNA
9 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Jacopo De Leo F.C. CITTA ETERNA
9 Simone Proietti REAL MATTEI
8 Alessandro Ricci F.C. CITTA ETERNA
8 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
8 Antonio Ciullo REAL MATTEI
8 Emanuel Alessandria VERDESATIVA CASALOTTI
8 Fabrizio Mezzanotte VERDESATIVA CASALOTTI
8 Fabrizio Sebastianelli EMPIRE FC
8 Gianmarco Roscioli GENERAZIONE CALCETTO
8 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
7 Alessio De Amicis EVERGREEN CIVITAVECCHIA
7 Federico Damiani F.C. CITTA ETERNA
7 Luca Rinaldi CONAUTO LIDENSE
7 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
7 Valerio Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
6 Bujar Ramadani VERDESATIVA CASALOTTI
6 Gabriele Pascale FIORIDA PORTUENSE
6 Luca Morini EMPIRE FC
6 Roberto Gianfrancesco CONAUTO LIDENSE
5 Alessandro Fia CONAUTO LIDENSE
5 Elmedhi Zidane EMPIRE FC
5 Fabio Prece FIORIDA PORTUENSE
5 Manuel Roddi VERDESATIVA CASALOTTI
5 Marco Mannarino FIORIDA PORTUENSE
5 Valerio Corsaletti CONAUTO LIDENSE
4 Andrea Ridenti CONAUTO LIDENSE
4 Costantino Ulisse F.C. CITTA ETERNA
4 Emanuele Borras EMPIRE FC
4 Francesco Gentili CONAUTO LIDENSE
4 Riccardo Cicchetti EMPIRE FC
3 Alessandro Favaretti EUR TORRINO
3 Andrea Cucunato EUR TORRINO
3 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
3 David De Rossi EUR TORRINO
3 Giancarlo Lorenzi REAL MATTEI
3 Josè Foglio REAL MATTEI
3 Luca Tomat GENERAZIONE CALCETTO
3 Michele Dolce GENERAZIONE CALCETTO
3 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
3 Roberto Bucci EMPIRE FC
3 Simone Grisanti FIORIDA PORTUENSE
3 Tiziano Simonante EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Alessandro Esposito EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Andrea Solitro EMPIRE FC
2 Daniele Macchioni FIORIDA PORTUENSE
2 Dario Baroni VERDESATIVA CASALOTTI
2 Davide Rossano CONAUTO LIDENSE
2 Fabio Starita CONAUTO LIDENSE
2 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
2 Giuseppe Rado REAL MATTEI
2 Jacopo Russo REAL MATTEI
2 Leonardo Turchetta REAL MATTEI
2 Massimo Preto EUR TORRINO
2 Matteo Quitarrà EMPIRE FC
2 Pierre Magno REAL MATTEI
2 Simone Brizi EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Simone Digiovangiacomo VERDESATIVA CASALOTTI
2 Simone Fraticelli EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Stefano Mililli FIORIDA PORTUENSE
1 Adriano Clissa REAL MATTEI
1 Alessandro Sgambati CONAUTO LIDENSE
1 Alessandro Baroni GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Madotto REAL MATTEI
1 Antonino Senia FIORIDA PORTUENSE
1 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Daniele Proietto VERDESATIVA CASALOTTI
1 David Verde EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Fabrizio Matranga F.C. CITTA ETERNA
1 Federico Fabi FIORIDA PORTUENSE
1 Federico Frongia EUR TORRINO
1 Federico Martella CONAUTO LIDENSE
1 Flavio Anastasi CONAUTO LIDENSE
1 Luca Piccichè FIORIDA PORTUENSE
1 Luca Strani FIORIDA PORTUENSE
1 Marco Baldanza EUR TORRINO
1 Marco Tealdi FIORIDA PORTUENSE
1 Marco Venuti REAL MATTEI
1 Mario Fantozzi REAL MATTEI
1 Mattia De Rossi EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Roberto Trotta EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Simone Di Pietro CONAUTO LIDENSE