skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/05/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARDEA
11 - 2
CITTA DI SEGNI
SANTA PALOMBA
2 - 7
MATRIX PONTE LORETO
CECCHINA
9 - 2
PLAYGROUND VELLETRI
ATLETICO PAVONA
5 - 3
POLISPORTIVA GENZANO
REAL ROCCA DI PAPA
4 - 10
ONELABOCRA LAER
DON BOSCO GENZANO
5 - 4
SAN GIACOMO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
64 2.7 24 21 1 2 133 36 97
63 2.6 24 20 3 1 161 58 103
51 2.1 24 16 3 5 105 70 35
43 1.8 24 13 4 7 115 75 40
41 1.7 24 13 2 9 112 75 37
39 1.6 24 13 0 11 124 92 32
38 1.6 24 11 5 8 101 94 7
29 1.3 23 9 2 12 84 98 -14
29 1.2 24 9 2 13 89 115 -26
21 0.9 24 6 3 15 72 110 -38
16 0.7 24 5 1 18 73 143 -70
14 0.6 24 4 2 18 80 141 -61
3 0.1 23 1 0 22 45 187 -142

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Edoardo Palozzi ONELABOCRA LAER
35 Matteo Diana ONELABOCRA LAER
35 Riccardo Ianiri CECCHINA
24 Marco Pontecorvi PLAYGROUND VELLETRI
23 Danilo Ercolani MATRIX PONTE LORETO
23 Marius Iancu MATRIX PONTE LORETO
21 Matteo Cerquozzi ONELABOCRA LAER
19 Gianluca Bernardi ONELABOCRA LAER
19 Marco Carioti DON BOSCO GENZANO
18 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
17 Francesco Buono REAL ROCCA DI PAPA
17 Valerio Paloni CECCHINA
16 Daniele Sidera MATRIX PONTE LORETO
15 Marius Valintin Mihalcea CITTA DI SEGNI
13 Antonio Mazzoni MATRIX PONTE LORETO
13 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
13 Riccardo Schininà CECCHINA
12 Maurizio Trombetti POLISPORTIVA GENZANO
11 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
11 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
10 Aldo Zega CECCHINA
10 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
10 Fabrizio Agostini PLAYGROUND VELLETRI
10 Franco Farrotti REAL ROCCA DI PAPA
10 Raffaele Margagnoni ONELABOCRA LAER
10 Saul Giallongo SAN GIACOMO
9 Emiliano Ceniccola ARDEA
9 Federico Giorgi ONELABOCRA LAER
9 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
8 Daniele De Angelis MATRIX PONTE LORETO
8 Graziano Sabelli PLAYGROUND VELLETRI
8 Marco Pellegrini DON BOSCO GENZANO
8 Matteo Cupellaro PLAYGROUND VELLETRI
8 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
8 Mirko Bernoni POLISPORTIVA GENZANO
8 Vanni Pistella MATRIX PONTE LORETO
7 Alessio Del Vecchio MATRIX PONTE LORETO
7 Alessio Leoni ONELABOCRA LAER
7 Danilo Cenciarelli CITTA DI SEGNI
7 Giordano Cipollone DON BOSCO GENZANO
7 Iuri Tuzii POLISPORTIVA GENZANO
7 Roberto Recine CECCHINA
7 Roberto Romeo MATRIX PONTE LORETO
6 Aldo Pucino ARDEA
6 Angelo Campagna CITTA DI SEGNI
6 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
6 Hamza El Khodari REAL ROCCA DI PAPA
6 Leonardo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
6 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
6 Matteo Paterna CECCHINA
6 Mauro Pizziconi CECCHINA
6 Stefano Nasoni DON BOSCO GENZANO
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Fabio Perciballi POLISPORTIVA GENZANO
5 Gennaro Castaldo CECCHINA
5 Lorenzo De Angelis CECCHINA
5 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
5 Matteo Nocita DON BOSCO GENZANO
5 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
5 Mauro Ascani CECCHINA
4 Adriano Nunes Lorenzoni ARDEA
4 Alessandro Tomao CITTA DI SEGNI
4 Christian Silvestri MATRIX PONTE LORETO
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Federico Feliziani PLAYGROUND VELLETRI
4 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
4 Raffaele Agostini CITTA DI SEGNI
4 Valerio Atturi SAN GIACOMO
3 Adriano Antolini ARDEA
3 Alan Mustapha SAN GIACOMO
3 Alessandro Cipriani PLAYGROUND VELLETRI
3 Claudio Iacolenna SAN GIACOMO
3 Daniele Bernardini ARDEA
3 Domenico Cenciarelli SPORTING ALBANO
3 Giulio Valle CECCHINA
3 Jacopo Biamonte ARDEA
3 Lorenzo Paciotti DON BOSCO GENZANO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Manuel Proietti ARDEA
3 Mario Pistilli CITTA DI SEGNI
3 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
2 Alessio Pennacchi PLAYGROUND VELLETRI
2 Andrea Fiorenza SAN GIACOMO
2 Antonello Frezza DON BOSCO GENZANO
2 Claudio Perin SAN GIACOMO
2 Diego Genovese PLAYGROUND VELLETRI
2 Emilio De Simone MATRIX PONTE LORETO
2 Kevin Leoni ONELABOCRA LAER
2 Lorenzo Gragnola ATLETICO PAVONA
2 Luca Cellucci PLAYGROUND VELLETRI
2 Marcello Di Franco REAL ROCCA DI PAPA
2 Marco Novino REAL ROCCA DI PAPA
2 Matteo Silvestrini REAL ROCCA DI PAPA
2 Michele Nardelli CECCHINA
2 Roberto Fioretti PLAYGROUND VELLETRI
2 Simone Valenza ARDEA
2 Valerio Viburno SAN GIACOMO
1 Alessandro Gizzi CITTA DI SEGNI
1 Alessandro Vassallo CECCHINA
1 Alessio Quarta CECCHINA
1 Alessio Trinca REAL ROCCA DI PAPA
1 Alex Toppi ATLETICO PAVONA
1 Alexandru Egidiu Simon SANTA PALOMBA
1 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
1 Claudio Favella SAN GIACOMO
1 Cristian Lancioli SPORTING ALBANO
1 Daniele Perucca SANTA PALOMBA
1 Daniele Valentino SAN GIACOMO
1 Danilo Manciocchi PLAYGROUND VELLETRI
1 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
1 Emanuele Felici SANTA PALOMBA
1 Fabio Galati CECCHINA
1 Fabio Giustiniani ATLETICO PAVONA
1 Fabrizio Tomei SAN GIACOMO
1 Federico Bertolin POLISPORTIVA GENZANO
1 Federico Tibaldi PLAYGROUND VELLETRI
1 Filippo Tron MATRIX PONTE LORETO
1 Florian Dzelili REAL ROCCA DI PAPA
1 Gianmarco Fratticci SAN GIACOMO
1 Giulio Argiolas SAN GIACOMO
1 Igor Baldolini CECCHINA
1 Ionut Dorinel Cotirlan SANTA PALOMBA
1 Lorenzo Sambucci DON BOSCO GENZANO
1 Luca Federico ATLETICO PAVONA
1 Luca Pucello CITTA DI SEGNI
1 Luigi Sgueglia ONELABOCRA LAER
1 Maicol Ferraro PLAYGROUND VELLETRI
1 Manuel Minicillo CITTA DI SEGNI
1 Matteo Borri SPORTING ALBANO
1 Matteo Cenciarelli SPORTING ALBANO
1 Mattia Spelonga CITTA DI SEGNI
1 Natalino Monterosso ATLETICO PAVONA
1 Stefano Brugnoli SPORTING ALBANO