skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/05/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CECCHINA
12 - 4
ATLETICO ROCCAMASSIMA
PLAYGROUND VELLETRI
3 - 7
CASTROMENIO
DON BOSCO GENZANO
9 - 5
CITTA DI SEGNI
SAN GIACOMO
3 - 4
POLISPORTIVA GENZANO
MATRIX PONTE LORETO
5 - 3
SANTA PALOMBA
ATLETICO PAVONA
3 - 5
TECHNOLOGY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 17 2 3 90 56 34
51 2.3 22 16 3 3 112 59 53
51 2.3 22 17 0 5 95 43 52
40 1.8 22 11 7 4 86 50 36
36 1.6 22 11 3 8 87 71 16
36 1.6 22 11 4 7 67 54 13
31 1.4 22 10 1 11 76 85 -9
28 1.3 22 8 4 10 81 77 4
19 0.9 22 4 7 11 76 110 -34
18 0.8 22 5 3 14 69 85 -16
9 0.4 22 2 3 17 66 137 -71
4 0.2 22 1 1 20 43 121 -78

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Damiano Latini PLAYGROUND VELLETRI
33 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
28 Danilo Ercolani MATRIX PONTE LORETO
26 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
21 Fabrizio Agostini TECHNOLOGY
21 Riccardo Ianiri CECCHINA
17 Mauro Pizziconi CECCHINA
15 Matteo Nocita DON BOSCO GENZANO
15 Mirko Sordilli CECCHINA
14 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
14 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
13 Alessandro Tomao CITTA DI SEGNI
13 Graziano Sabelli TECHNOLOGY
13 Marius Iancu MATRIX PONTE LORETO
13 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
12 Matteo Vezzoni MATRIX PONTE LORETO
11 Diego Genovese TECHNOLOGY
11 Gianluca Monachesi MATRIX PONTE LORETO
10 Ercole Talone CITTA DI SEGNI
10 Maicol Ferraro TECHNOLOGY
10 Marius Valintin Mihalcea CITTA DI SEGNI
10 Valerio Paloni CECCHINA
9 Andrea Tiberi CASTROMENIO
9 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
8 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
8 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
7 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
7 Giorgio Veltri CASTROMENIO
7 Matteo Cerquozzi TECHNOLOGY
7 Nicolas Paolini DON BOSCO GENZANO
7 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
6 Aldo Dell Andrea TECHNOLOGY
6 Matteo Cupellaro TECHNOLOGY
6 Michel Sonaglioni CECCHINA
5 Amine Raouraoua CITTA DI SEGNI
5 Emilio De Simone MATRIX PONTE LORETO
5 Gabriel Trusca TECHNOLOGY
5 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
5 Lorenzo De Angelis CECCHINA
4 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
4 Denis Latini PLAYGROUND VELLETRI
4 Edoardo Fioravanti DON BOSCO GENZANO
4 Giacomo Mattia Marchetti POLISPORTIVA GENZANO
4 Gianluca Castrichella PLAYGROUND VELLETRI
4 Giovanni Salerno MATRIX PONTE LORETO
4 Luca Maniscalco CASTROMENIO
4 Marco Carioti DON BOSCO GENZANO
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
4 Omar Middei POLISPORTIVA GENZANO
4 Stefano Sellati CASTROMENIO
3 Alex Komaromi PLAYGROUND VELLETRI
3 Andrea Sofia CASTROMENIO
3 Christian Silvestri MATRIX PONTE LORETO
3 Damiano Bonanni PLAYGROUND VELLETRI
3 Daniel Poeana CASTROMENIO
3 Danilo Manciocchi TECHNOLOGY
3 Francesco Pennacchia MATRIX PONTE LORETO
3 Giordano Leoni TECHNOLOGY
3 Roberto Saporosi PLAYGROUND VELLETRI
3 Soufyane Radouan CITTA DI SEGNI
3 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
2 Aldo Zega CECCHINA
2 Alessandro Adriani CASTROMENIO
2 Claudio Mastrosanti CASTROMENIO
2 Federico Giorgi TECHNOLOGY
2 Giulio Valle DON BOSCO GENZANO
2 Lorenzo Di Paolantoni DON BOSCO GENZANO
2 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
2 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
2 Riccardo Schininà CASTROMENIO
2 Roberto Fioretti TECHNOLOGY
2 Roberto Recine CECCHINA
1 Alessio Del Vecchio MATRIX PONTE LORETO
1 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
1 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
1 Federico Bertolin POLISPORTIVA GENZANO
1 Gennaro Castaldo CECCHINA
1 Iuri Tuzii POLISPORTIVA GENZANO
1 Marco Brugnoli CECCHINA
1 Marco Giovannangeli MATRIX PONTE LORETO
1 Maurizio Trombetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Mauro Ascani CECCHINA
1 Roberto Testa CITTA DI SEGNI
1 Sergio Monderna DON BOSCO GENZANO