skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/01/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO ROCCAMASSIMA
-
ATLETICO PAVONA
CASTROMENIO
-
MATRIX PONTE LORETO
CITTA DI SEGNI
-
CECCHINA
DON BOSCO GENZANO
-
PLAYGROUND VELLETRI
SANTA PALOMBA
-
SAN GIACOMO
TECHNOLOGY
-
POLISPORTIVA GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
22 2.8 8 7 1 0 37 22 15
17 2.4 7 5 2 0 22 14 8
15 1.9 8 5 0 3 26 16 10
14 1.8 8 4 2 2 33 26 7
11 1.8 6 3 2 1 16 13 3
10 1.3 8 3 1 4 26 26 0
10 1.3 8 3 1 4 27 28 -1
9 1.1 8 2 3 3 28 34 -6
8 1.0 8 2 2 4 22 29 -7
4 0.6 7 1 1 5 17 24 -7
4 0.5 8 1 1 6 18 31 -13
2 0.3 6 0 2 4 16 25 -9

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
12 Danilo Ercolani MATRIX PONTE LORETO
12 Fabrizio Agostini TECHNOLOGY
9 Graziano Sabelli TECHNOLOGY
8 Andrea Tiberi CASTROMENIO
8 Damiano Latini PLAYGROUND VELLETRI
8 Matteo Nocita DON BOSCO GENZANO
7 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
6 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
6 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
6 Maicol Ferraro TECHNOLOGY
4 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
4 Diego Genovese TECHNOLOGY
4 Marius Iancu MATRIX PONTE LORETO
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
3 Andrea Sofia CASTROMENIO
3 Mirko Sordilli CECCHINA
2 Aldo Dell Andrea TECHNOLOGY
2 Damiano Bonanni PLAYGROUND VELLETRI
2 Gianluca Monachesi MATRIX PONTE LORETO
2 Giordano Leoni TECHNOLOGY
2 Giorgio Veltri CASTROMENIO
2 Matteo Vezzoni MATRIX PONTE LORETO
2 Riccardo Ianiri CECCHINA
2 Valerio Paloni CECCHINA
1 Aldo Zega CECCHINA
1 Alessandro Adriani CASTROMENIO
1 Alessio Del Vecchio MATRIX PONTE LORETO
1 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
1 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
1 Daniel Poeana CASTROMENIO
1 Edoardo Fioravanti DON BOSCO GENZANO
1 Emilio De Simone MATRIX PONTE LORETO
1 Federico Bertolin POLISPORTIVA GENZANO
1 Iuri Tuzii POLISPORTIVA GENZANO
1 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
1 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
1 Matteo Cupellaro TECHNOLOGY
1 Maurizio Trombetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Mauro Pizziconi CECCHINA
1 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
1 Omar Middei POLISPORTIVA GENZANO
1 Roberto Fioretti TECHNOLOGY
1 Roberto Recine CECCHINA
1 Roberto Saporosi PLAYGROUND VELLETRI
1 Sergio Monderna DON BOSCO GENZANO