skin adv

Giovanili - Under 21 Regionale - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/04/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SAN VINCENZO DE PAOLI
5 - 3
P.G.S. SANTA GEMMA
PROGETTO FUTSAL
2 - 5
REAL CASTEL FONTANA
SPORTING CLUB PALESTRINA
6 - 2
SPORTING HORNETS
REAL CIAMPINO
1 - 2
VIGOR PERCONTI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.6 18 15 1 2 134 59 75
45 2.5 18 15 0 3 112 45 67
39 2.2 18 13 0 5 89 50 39
28 1.6 18 9 1 8 84 76 8
27 1.5 18 8 3 7 81 88 -7
26 1.4 18 8 2 8 57 68 -11
19 1.1 17 6 1 10 58 77 -19
12 0.7 17 2 6 9 57 93 -36
12 0.7 17 3 3 11 41 81 -40
1 0.1 17 0 1 16 37 113 -76

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
25 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
25 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
22 Carmelo Campo P.G.S. SANTA GEMMA
22 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
21 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
18 Davide Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
18 Jalled Hedi VIGOR PERCONTI
14 Federico Ilari P.G.S. SANTA GEMMA
14 Mattia Abbatelli SPORTING HORNETS
13 Alessio Abete SPORTING HORNETS
13 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
10 Daniele Di Bisceglie SPORTING HORNETS
10 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
9 Mattia Minelli SAN VINCENZO DE PAOLI
9 Silvio Mecarelli SAN VINCENZO DE PAOLI
8 Daniel Zavater FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
8 Emanuele Cannizzaro PROGETTO FUTSAL
7 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
6 Luca Gigante FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Andrea Argenti VIGOR PERCONTI
5 Davide De Nunzio SAN VINCENZO DE PAOLI
5 Giuseppe Valente P.G.S. SANTA GEMMA
5 Mattia Pastura SPORTING HORNETS
5 Niccolò Sciarra FUTSAL LAZIO ACADEMY
5 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Daniele Roberti SPORTING HORNETS
4 Davide Pezzola REAL CIAMPINO
4 Federico Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Gabriele Carlomusto PROGETTO FUTSAL
4 Massimo Marrocchi S.S. LAZIO
4 Paolo Diamanti FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Pasquale Tabbanella FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Alessandro Ilari P.G.S. SANTA GEMMA
3 David Simone SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Federico Benzi VIGOR PERCONTI
3 Giorgio Tempesta SAN VINCENZO DE PAOLI
3 Luca Sette P.G.S. SANTA GEMMA
3 Valerio Capri P.G.S. SANTA GEMMA
2 Alessandro Romani PROGETTO FUTSAL
2 Bruno Rago P.G.S. SANTA GEMMA
2 Emanuele Murra SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
2 Lorenzo Magnani REAL CIAMPINO
2 Luca Sparaciari FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Marco Fucini SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Mazen Hassenin VIGOR PERCONTI
2 Nicola Britto REAL CIAMPINO
2 Simone Fraioli S.S. LAZIO
2 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Victor Hincu PROGETTO FUTSAL
1 Alessandro Arconte PROGETTO FUTSAL
1 Alessandro Muccini REAL CASTEL FONTANA
1 Alessio Ballati PROGETTO FUTSAL
1 Alessio De Lillo S.S. LAZIO
1 Alessio Papili REAL CASTEL FONTANA
1 Andrea Cafiero REAL CASTEL FONTANA
1 Christian Degli Onofri VIGOR PERCONTI
1 Daniele Panci REAL CASTEL FONTANA
1 Francesco Afilani S.S. LAZIO
1 Giorgio Pulcini VIGOR PERCONTI
1 Leonardo Druda VIGOR PERCONTI
1 Leonardo Pane VIGOR PERCONTI
1 Lorenzo Baldassarre PROGETTO FUTSAL
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Luigi Barbieri VIGOR PERCONTI
1 Mirko Di Pasquale FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Riccardo Silvani REAL CIAMPINO
1 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
1 Tommaso Stefoni FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Valerio Lombardi SAN VINCENZO DE PAOLI