skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/04/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BULDOG LUCREZIA
-
CIAMPINO ANNI NUOVI
FUTSAL FUORIGROTTA
-
CIOLI FEROS
ITALPOL
-
FUTSAL COBA
ROMA CALCIO A 5
-
S.S. LAZIO
TOMBESI ORTONA
-
OLIMPUS
ACTIVE NETWORK
-
REAL SAN GIUSEPPE
MIRAFIN
-
TENAX




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.9 21 20 1 0 116 40 76
51 2.3 22 16 3 3 102 51 51
37 1.9 20 11 4 5 83 64 19
37 1.8 21 11 4 6 99 83 16
35 1.8 20 11 2 7 82 67 15
34 1.6 21 10 4 7 105 76 29
31 1.5 21 9 4 8 67 60 7
31 1.5 21 9 4 8 80 76 4
21 1.0 21 6 3 12 71 92 -21
19 0.9 21 5 4 12 78 98 -20
19 1.0 20 6 1 13 55 97 -42
17 0.9 20 5 2 13 60 73 -13
12 0.6 20 3 3 14 55 113 -58
8 0.4 21 1 5 15 57 120 -63

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
36 Leandro Moreira Chimanguinho REAL SAN GIUSEPPE
26 Cesar Sachet ACTIVE NETWORK
26 Luis Greice Turmena FUTSAL FUORIGROTTA
22 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
21 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
20 Alessandro Batella ITALPOL
20 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
20 Matteo Biscossi S.S. LAZIO
18 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
17 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK
17 Matheus Dener CIAMPINO ANNI NUOVI
16 Antonio Jamicic BULDOG LUCREZIA
16 Cleverson Signori CIAMPINO ANNI NUOVI
15 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
15 Marciano Piovesan TOMBESI ORTONA
15 Nicolas Di Scala ROMA CALCIO A 5
15 Olivio Eduardo Paludo TENAX
15 Renzo Grasso FUTSAL FUORIGROTTA
14 Gabriel Pina CIAMPINO ANNI NUOVI
14 Luiz Henrique Borsato FUTSAL COBA
14 Neic Hozjan FUTSAL COBA
14 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
13 Felipe Manfroi REAL SAN GIUSEPPE
13 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
12 Christian Aparicio Gomez Rubio FUTSAL COBA
12 Federico Di Eugenio OLIMPUS
12 Luca Ippoliti ITALPOL
12 Luca Marchetti CIOLI FEROS
12 Teixeira Sequeiros Fabinho MIRAFIN
12 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
11 Bezerra Carlos Lima Carlinhos MIRAFIN
11 Gustavo De Araujo Guga FUTSAL COBA
11 Manuel Maria Suazo REAL SAN GIUSEPPE
10 Cristian Peroni CIOLI FEROS
10 Da Silva Augusto Kakà FUTSAL FUORIGROTTA
10 Daniele Becchi CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Emiliano Gastaldo ROMA CALCIO A 5
10 Etchyvery Dalla Valle TENAX
10 Gordan Duvancic BULDOG LUCREZIA
10 Michal Raubo CIOLI FEROS
10 Miguel Davila OLIMPUS
10 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK
9 Attilio Arillo FUTSAL FUORIGROTTA
9 Eduardo De Moura Dudu Rech TOMBESI ORTONA
9 Jeremy Bukovec BULDOG LUCREZIA
9 Marcelo Moreira MIRAFIN
9 Mattia Raguso TOMBESI ORTONA
9 Mendes Da Silva Eric FUTSAL FUORIGROTTA
8 Dario Lopez MIRAFIN
8 Dejan Bizjak ITALPOL
8 Enrique Daniel Franco Kike CIOLI FEROS
8 Fernando Calderolli TOMBESI ORTONA
8 Gabriele Piersimoni TENAX
8 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
8 Josè Alves Batata ROMA CALCIO A 5
8 Liam Palfreeman OLIMPUS
7 Iuri Fioretti TENAX
7 Jacopo Lupi S.S. LAZIO
7 Jorge Henrique Jorginho FUTSAL FUORIGROTTA
7 Luca Pizzoli OLIMPUS
7 Mariano Quintairos ACTIVE NETWORK
7 Nicolas Bertan Nikao S.S. LAZIO
7 Renan Pizzo TOMBESI ORTONA
7 Renato Rogerio Pelentir Bico REAL SAN GIUSEPPE
7 Rodrigo Da Silva TENAX
7 Silva Caique ROMA CALCIO A 5
6 Alejandro Rodriguez Poti ITALPOL
6 Andrea Pizzoli OLIMPUS
6 Cintado Abraham ITALPOL
6 Fernando Perugino FUTSAL FUORIGROTTA
6 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
6 Luca De Simone FUTSAL FUORIGROTTA
6 Mario Imparato FUTSAL FUORIGROTTA
6 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
6 Osni Garcia ITALPOL
6 Rafael Dornelles Papù CIAMPINO ANNI NUOVI
6 Rodrigo Emer MIRAFIN
6 Sadat Ziberi ITALPOL
6 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
6 Vincenzo Milucci FUTSAL FUORIGROTTA
6 Vinicius Sardella S.S. LAZIO
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS
5 Alexandre Ghiotti REAL SAN GIUSEPPE
5 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
5 Dario Vitale BULDOG LUCREZIA
5 Guilherme Favero REAL SAN GIUSEPPE
5 Ignacio Zamboni ACTIVE NETWORK
5 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
5 Rafael Adami TOMBESI ORTONA
5 Roko Burcul BULDOG LUCREZIA
5 Tiziano Chilelli CIOLI FEROS
4 Alessandro Borriello REAL SAN GIUSEPPE
4 Alessandro Feliziani ACTIVE NETWORK
4 Andrei Bordignon FUTSAL COBA
4 Emanuele Volonnino REAL SAN GIUSEPPE
4 Francesco Gattarelli ITALPOL
4 Isidro Antonio Recalde Joel CIOLI FEROS
4 Marc Cano ACTIVE NETWORK
4 Nicolas Lamas OLIMPUS
4 Pedro Guedes REAL SAN GIUSEPPE
3 Alexandre Basso FUTSAL COBA
3 Eduardo Silveira TENAX
3 Emiliano Cittadini OLIMPUS
3 Federico Scalambretti S.S. LAZIO
3 Felipe Donadoni ROMA CALCIO A 5
3 Luis Henrique Bortoletto ROMA CALCIO A 5
3 Luiz Felipe Follador REAL SAN GIUSEPPE
3 Magalhaes Andrade Silva TENAX
3 Manuel Del Ferraro TOMBESI ORTONA
3 Roberto Fratini MIRAFIN
3 Stefano Terlizzi CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Trobia Murillo TENAX
3 Vincenzo Botta REAL SAN GIUSEPPE
2 Andrea Cioli CIOLI FEROS
2 Daniele Ducci OLIMPUS
2 Darius Djelveh MIRAFIN
2 Davide Ranieri REAL SAN GIUSEPPE
2 Diego Tezza S.S. LAZIO
2 Ervin Kola CIOLI FEROS
2 Filippo Quagliarini CIOLI FEROS
2 Filippo Teramo ROMA CALCIO A 5
2 Gianmarco Paolini CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Graziano Gioia MIRAFIN
2 Luca Rossi ROMA CALCIO A 5
2 Luigi Musumeci S.S. LAZIO
2 Marcelo Facundo Fontanella ROMA CALCIO A 5
2 Riccardo Napolitano REAL SAN GIUSEPPE
2 Riccardo Pezzin S.S. LAZIO
1 Alessio Immordino ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Peroni CIOLI FEROS
1 Alexander Fink Lelè CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson S.S. LAZIO
1 Andrade Ricardo Luiz Zanella FUTSAL COBA
1 Andrea Dell Oso TOMBESI ORTONA
1 Diego Castellana MIRAFIN
1 Domenico Giannone ITALPOL
1 Gabriel Pazetti ROMA CALCIO A 5
1 Gomes Pessoa Jefferson FUTSAL FUORIGROTTA
1 Kaio Oliveira TENAX
1 Karim Corsini OLIMPUS
1 Luca Kamel OLIMPUS
1 Luca Pantano S.S. LAZIO
1 Luciano Mendes CIOLI FEROS
1 Marcello Giorgi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Marcio Ganho FUTSAL FUORIGROTTA
1 Matteo Luciano OLIMPUS
1 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
1 Ricardo Vinicius Duarte S.S. LAZIO
1 Riccardo Carancini TENAX
1 Simone Pacifici ACTIVE NETWORK