skin adv

Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
BULDOG LUCREZIA
-
ACTIVE NETWORK
CIOLI FEROS
-
OLIMPUS
FUTSAL FUORIGROTTA
-
ITALPOL
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ROMA CALCIO A 5
-
TENAX
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIAMPINO ANNI NUOVI
-
FUTSAL COBA
Rinviate 19/10/2019
S.S. LAZIO
-
REAL SAN GIUSEPPE
Rinviate 19/10/2019
MIRAFIN
-
TOMBESI ORTONA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 18 4 14
9 3.0 3 3 0 0 9 3 6
7 2.3 3 2 1 0 17 12 5
6 2.0 3 2 0 1 20 14 6
6 2.0 3 2 0 1 14 8 6
6 2.0 3 2 0 1 13 13 0
4 1.3 3 1 1 1 10 9 1
4 1.3 3 1 1 1 14 14 0
3 1.0 3 1 0 2 14 16 -2
2 0.7 3 0 2 1 7 9 -2
1 0.3 3 0 1 2 17 22 -5
1 0.3 3 0 1 2 7 14 -7
1 0.3 3 0 1 2 2 10 -8
0 0.0 3 0 0 3 6 20 -14

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playoff - Possibile migliore quarta
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
7 Luis Greice Turmena FUTSAL FUORIGROTTA
6 Luiz Henrique Borsato FUTSAL COBA
6 Michal Raubo CIOLI FEROS
5 Fernando Cesar Reis Silveira TOMBESI ORTONA
5 Luca Marchetti CIOLI FEROS
4 Alessandro Batella ITALPOL
4 Cleverson Signori CIAMPINO ANNI NUOVI
4 Neic Hozjan FUTSAL COBA
4 Nico Sgolastra FUTSAL COBA
4 Omori Vinicius Duarte REAL SAN GIUSEPPE
4 Osni Garcia ITALPOL
4 Renan Pizzo TOMBESI ORTONA
4 Rodrigo Emer MIRAFIN
3 Da Silva Augusto Kakà FUTSAL FUORIGROTTA
3 Dario Vitale BULDOG LUCREZIA
3 Eduardo De Moura Dudu Rech TOMBESI ORTONA
3 Federico Di Eugenio OLIMPUS
3 Giacomo Lamedica ACTIVE NETWORK
3 Leandro Moreira Chimanguinho REAL SAN GIUSEPPE
3 Marciano Piovesan TOMBESI ORTONA
3 Mario Paz CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
3 Sadat Ziberi ITALPOL
2 Alex Da Silva William ACTIVE NETWORK
2 Attilio Arillo FUTSAL FUORIGROTTA
2 Bezerra Carlos Lima Carlinhos MIRAFIN
2 Cesar Sachet ACTIVE NETWORK
2 Cristian Peroni CIOLI FEROS
2 Daniele Becchi CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Daniele Chilelli S.S. LAZIO
2 Dario Lopez MIRAFIN
2 Emiliano Gastaldo ROMA CALCIO A 5
2 Filippo Quagliarini CIOLI FEROS
2 Giuseppe Curri ACTIVE NETWORK
2 Jeremy Bukovec BULDOG LUCREZIA
2 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Luca Ippoliti ITALPOL
2 Marcelo Facundo Fontanella ROMA CALCIO A 5
2 Matheus Dener CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Mattia Raguso TOMBESI ORTONA
2 Maurizio Napoletano BULDOG LUCREZIA
2 Rafael Adami TOMBESI ORTONA
2 Teixeira Sequeiros Fabinho MIRAFIN
2 Vincenzo Milucci FUTSAL FUORIGROTTA
1 Alessio Peroni CIOLI FEROS
1 Andrea Pizzoli OLIMPUS
1 Antonio Jamicic BULDOG LUCREZIA
1 Darius Djelveh MIRAFIN
1 Dejan Bizjak ITALPOL
1 Federico Scalambretti S.S. LAZIO
1 Fernando Calderolli TOMBESI ORTONA
1 Fernando Perugino FUTSAL FUORIGROTTA
1 George Lepadatu ACTIVE NETWORK
1 Gomes Pessoa Jefferson FUTSAL FUORIGROTTA
1 Ignacio Zamboni ACTIVE NETWORK
1 Liam Palfreeman OLIMPUS
1 Marc Cano ACTIVE NETWORK
1 Marcello Giorgi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Marcelo Moreira MIRAFIN
1 Mariano Cardone ROMA CALCIO A 5
1 Mario Imparato FUTSAL FUORIGROTTA
1 Matteo Biscossi S.S. LAZIO
1 Miguel Davila OLIMPUS
1 Olivio Eduardo Paludo TENAX
1 Renato Rogerio Pelentir Bico REAL SAN GIUSEPPE
1 Renzo Grasso FUTSAL FUORIGROTTA
1 Ricardo Vinicius Duarte S.S. LAZIO
1 Roberto Fratini MIRAFIN
1 Roko Burcul BULDOG LUCREZIA
1 Samuele Severi BULDOG LUCREZIA
1 Simone Achilli OLIMPUS
1 Tiziano Chilelli CIOLI FEROS
1 Trobia Murillo TENAX
1 Vincenzo Botta REAL SAN GIUSEPPE
1 Vinicius Sardella S.S. LAZIO
1 Zemuner Trinidade Davì ACTIVE NETWORK