skin adv

Serie D - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/12/2019
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL TURANIA
2 - 8
COLLI ALBANI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL CLUB CENTOCELLE
4 - 4
SANT AGNESE
FUTSAL MAMBO
8 - 3
FREE FOOTBALL ROMA
REAL ATLETICO ROMA
9 - 6
EMMESSE SPORT
REAL LEGIO COLLEFERRO
5 - 2
VIRTUS PRENESTINO
REAL ROMA SUD
0 - 1
ARCA
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
LE PALME
3 - 3
VIRTUS SAN GIUSTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 2.7 9 8 0 1 46 17 29
24 2.7 9 8 0 1 30 10 20
20 2.2 9 6 2 1 47 29 18
18 2.0 9 6 0 3 37 22 15
17 1.9 9 5 2 2 37 30 7
16 1.8 9 5 1 3 34 24 10
16 1.8 9 5 1 3 40 30 10
14 1.6 9 4 2 3 39 44 -5
13 1.4 9 4 1 4 28 24 4
10 1.1 9 3 1 5 28 25 3
9 1.0 9 3 0 6 42 45 -3
3 0.3 9 1 0 8 25 58 -33
0 0.0 9 0 0 9 18 50 -32
0 0.0 9 0 0 9 11 54 -43

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Giorgio Zamboni SANT AGNESE
16 Valerio Paoletti COLLI ALBANI
10 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
10 Giovanni Artiglio ARCA
9 Marcello Cannone REAL ATLETICO ROMA
8 Andrea Macchini REAL ROMA SUD
8 Filippo Parisi REAL ROMA SUD
7 Marco Mazzilli REAL ATLETICO ROMA
7 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Riccardo Lucatelli REAL ROMA SUD
7 Valerio Scarpa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
6 Armando Russo VIRTUS PRENESTINO
6 Daniele Cerchiari VIRTUS PRENESTINO
6 Manolo Pugliese LE PALME
6 Roberto Panuccio ARCA
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Cristiano Bertoldi SANT AGNESE
5 Stefano Ceccarelli ARCA
4 Andrea Ruggieri EMMESSE SPORT
4 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
4 Gianmarco Colaiaco REAL ATLETICO ROMA
4 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Mirko Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
4 Vincent Marino FUTSAL MAMBO
3 Alessandro Tinti COLLI ALBANI
3 Andrea Ranalli SANT AGNESE
3 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Daniele Cecchetti REAL ATLETICO ROMA
3 Davide Di Marcotullio REAL ROMA SUD
3 Marco Vannuccini REAL ROMA SUD
3 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
3 Michel Mene REAL LEGIO COLLEFERRO
3 Mirko Masi REAL ATLETICO ROMA
3 Raffaele Telle COLLI ALBANI
3 Simone La Rosa FUTSAL MAMBO
3 Tommaso Risita ARCA
2 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Alex Natale LE PALME
2 Antonio Covello LE PALME
2 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Daniele Gianpaolo FUTSAL MAMBO
2 Devid Tesciuba ARCA
2 Emanuele Cannizzaro ARCA
2 Federico Leccese SANT AGNESE
2 Francesco Leandri REAL ROMA SUD
2 Gabriele Proietti REAL ATLETICO ROMA
2 Gianluca Franca VIRTUS PRENESTINO
2 Lorenzo Fleres SANT AGNESE
2 Lorenzo Forte EMMESSE SPORT
2 Lorenzo Sampalmieri SANT AGNESE
2 Luigi Tarchi FUTSAL MAMBO
2 Mirko Paone REAL ROMA SUD
2 Nicolò Stella VIRTUS PRENESTINO
2 Riccardo Plebani EMMESSE SPORT
2 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
2 Simone Fazio LE PALME
2 Thomas Sipari REAL ROMA SUD
2 Tony D Agostino SANT AGNESE
1 Alessandro Cassis REAL ATLETICO ROMA
1 Alessandro Sapia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessandro Tomei VIRTUS PRENESTINO
1 Alfonso Piano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Andrea Ciancaglioni EMMESSE SPORT
1 Antonio Ermocida SANT AGNESE
1 Damiano Telle COLLI ALBANI
1 Daniele Risi COLLI ALBANI
1 Daniele Tapurali REAL LEGIO COLLEFERRO
1 Emanuele Massida ARCA
1 Emiliano Felaco REAL ROMA SUD
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Gabriele Palandri LE PALME
1 Gianluca Berretta ARCA
1 Giovanni Battistone COLLI ALBANI
1 Lorenzo Sipone REAL ATLETICO ROMA
1 Matteo Suprano REAL ATLETICO ROMA
1 Mirko Paoletti COLLI ALBANI
1 Raffaele De Palma LE PALME
1 Roberto Vertolli REAL ATLETICO ROMA
1 Selim Khamassi FUTSAL MAMBO
1 Stefano Attiani REAL LEGIO COLLEFERRO
1 Thomas Parrotta COLLI ALBANI
1 Valerio Caponera LE PALME
1 Valerio Vellante VIRTUS SAN GIUSTINO