skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/11/2017
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
8 - 3
SAVIO
OLIMPUS
6 - 1
SPORTING JUVENIA
REAL RIETI
6 - 6
CCCP 1987
SPINACETO 70
0 - 5
BRILLANTE TORRINO
VIGOR PERCONTI
1 - 2
SPORTING EUR
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 - 2
S.S. LAZIO
VIRTUS ROMANINA
3 - 2
IL PONTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.8 10 9 1 0 41 22 19
22 2.2 10 7 1 2 47 21 26
22 2.2 10 7 1 2 43 25 18
21 2.1 10 6 3 1 48 26 22
20 2.0 10 6 2 2 40 25 15
16 1.6 10 5 1 4 39 31 8
14 1.4 10 4 2 4 39 42 -3
13 1.3 10 4 1 5 26 26 0
12 1.2 10 4 0 6 45 41 4
12 1.2 10 4 0 6 25 38 -13
8 0.8 10 2 2 6 38 52 -14
5 0.5 10 1 2 7 13 30 -17
4 0.4 10 1 1 8 22 47 -25
4 0.4 10 1 1 8 12 52 -40

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Francesco Gattarelli IL PONTE
15 Gabriel Pestana VIRTUS ROMANINA
8 Lorenzo Di Gregorio S.S. LAZIO
8 William Meneguzzi VIRTUS ROMANINA
7 Cristian Peroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
7 Simone Achilli OLIMPUS
6 Alessandro Camillo SPORTING EUR
6 Davide Gattini SPORTING EUR
6 Diego De Michelis REAL RIETI
6 Jacopo Ottaviani S.S. LAZIO
6 Niccolò Gagliardi BRILLANTE TORRINO
6 Paolo Micheli SPINACETO 70
6 Paolo Pini IL PONTE
5 Alessio De Lillo S.S. LAZIO
5 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Federico Palmegiani VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Simone Martyniak S.S. LAZIO
5 Wesley Pagno VIRTUS ROMANINA
4 Enrico De Crescenzo IL PONTE
4 Federico Volpini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Luca Iacobelli S.S. LAZIO
4 Marco Calzetta S.S. LAZIO
4 Matteo Lo Russo IL PONTE
3 Davide Stentella REAL RIETI
3 Eleaqiume Wadre OLIMPUS
3 Guilherme Pestana VIRTUS ROMANINA
3 Jimmy Curzi SPORTING EUR
3 Leonardo Patriarca CIOLI ARICCIA VALMONTONE
3 Lorenzo Tagliaferri IL PONTE
3 Luca Blasetti REAL RIETI
3 Marcello Giorgi BRILLANTE TORRINO
3 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
3 Simone Ianni REAL RIETI
2 Alessandro Bove VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
2 Alessandro Soldano S.S. LAZIO
2 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Alessio Carosi OLIMPUS
2 Andrew Marques VIRTUS ROMANINA
2 Dawood Abdul Jabbar SPINACETO 70
2 Edoardo Bardelle OLIMPUS
2 Emiliano Acerbi BRILLANTE TORRINO
2 Francesco Afilani S.S. LAZIO
2 Francesco Vona CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Gabriele Michetti BRILLANTE TORRINO
2 Gabriele Pandolfi REAL RIETI
2 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Lorenzo Ciaccia REAL RIETI
2 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Marco Vassetti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Simone Fraioli S.S. LAZIO
2 Simone Kamel OLIMPUS
2 Valerio Abbatelli BRILLANTE TORRINO
2 Valerio Grelloni IL PONTE
1 Abdul Guoiche REAL RIETI
1 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Alessandro Possati CCCP 1987
1 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Alessio Pirri REAL RIETI
1 Andrea Chierichetti SPINACETO 70
1 Antonio D Alessio CCCP 1987
1 Claudia Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Dario Filipponi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Davide Farcomeni VIRTUS ROMANINA
1 Emanuele Di Lorenzo SPINACETO 70
1 Emanuele Tomassi S.S. LAZIO
1 Federico Spinnato OLIMPUS
1 Filippo Acchioni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Francesco Magrelli IL PONTE
1 Francesco Pellegrini IL PONTE
1 Gabriele Nanni SPINACETO 70
1 Gianluca Rolfini SPORTING EUR
1 Jacopo Pietrocarlo BRILLANTE TORRINO
1 Jacopo Vittorini SPORTING EUR
1 Leonardo Mazzetti REAL RIETI
1 Lorenzo Nastari SPINACETO 70
1 Luca Cotichini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Luca Kamel OLIMPUS
1 Marco Lo Giudice CCCP 1987
1 Matias Iacuitto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Matteo Bellucci BRILLANTE TORRINO
1 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Matteo Masini REAL RIETI
1 Matteo Moscardini SPORTING EUR
1 Matteo Scavalli SPORTING EUR
1 Mattia Peroni CCCP 1987
1 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Valerio D Amore IL PONTE
1 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
1 Victor Hincu IL PONTE
1 Vito Rinaldi OLIMPUS