skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/10/2021
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CASTEL FONTANA
-
CITTA DI FONDI
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
-
TECHNOLOGY
GAP
-
UNI POMEZIA
ROMA FUTSAL
-
CITTA DI ZAGAROLO
VIGOR PERCONTI
-
CITTA DI PONTINIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACADEMY SM FERENTINO
-
ATLETICO CIAMPINO
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENZANO
-
P.G.S. SANTA GEMMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
15 3.0 5 5 0 0 24 14 10
12 3.0 4 4 0 0 20 4 16
10 2.0 5 3 1 1 16 11 5
9 1.8 5 3 0 2 27 16 11
9 1.8 5 3 0 2 15 8 7
8 1.6 5 2 2 1 23 16 7
7 1.4 5 2 1 2 26 19 7
7 1.4 5 2 1 2 21 20 1
7 1.4 5 2 1 2 15 17 -2
4 1.0 4 1 1 2 10 15 -5
4 0.8 5 1 1 3 13 21 -8
3 0.6 5 1 0 4 17 24 -7
3 0.6 5 1 0 4 15 31 -16
0 0.0 5 0 0 5 10 36 -26

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Daniele Toschei GAP
10 Diego Di Giacomo ROMA FUTSAL
8 Gabriele Cicerchia CITTA DI ZAGAROLO
7 Simone Mattarocci ATLETICO CIAMPINO
6 Andrea Bernoni TECHNOLOGY
6 Bruno Guancioli REAL CASTEL FONTANA
6 Davide Merli P.G.S. SANTA GEMMA
6 Karim Hanout REAL CASTEL FONTANA
6 Michael Bernoni ALBANO
5 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
5 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
5 Alessandro Niceforo CITTA DI ZAGAROLO
5 Giorgio Ruzzier ATLETICO CIAMPINO
5 Marco Ferruzzi GENZANO
5 Michele Cibelli P.G.S. SANTA GEMMA
5 Simone Genovesi CITTA DI PONTINIA
4 Damiano Marcucci GENZANO
4 Filippo Parisi ATLETICO CIAMPINO
4 Gianmarco Genovesi CITTA DI PONTINIA
4 Iacopo Cosentino GAP
4 Lorenzo Rosini P.G.S. SANTA GEMMA
4 Luca Iacobelli ATLETICO CIAMPINO
4 Luca Rossi ATLETICO CIAMPINO
4 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
4 Valerio Arbotto GENZANO
3 Claudio Pompei TECHNOLOGY
3 Damiano Calcatelli CITTA DI ZAGAROLO
3 Daniel Miserina GENZANO
3 Marco Petrone TECHNOLOGY
3 Mario Valenti ACADEMY SM FERENTINO
3 Mirko Mastromattei CITTA DI FONDI
3 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
3 Stefan Lauer UNI POMEZIA
3 Tiziano Troisi CITTA DI ZAGAROLO
2 Alessandro Battistoni ROMA FUTSAL
2 Alessio Peroni REAL CASTEL FONTANA
2 Alex Frattali ACADEMY SM FERENTINO
2 Antonio Di Ruzza ACADEMY SM FERENTINO
2 Cristian Essien ALBANO
2 Davide Vaticone CITTA DI FONDI
2 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
2 Fabrizio Guadagnini UNI POMEZIA
2 Fortunato Cannatà TECHNOLOGY
2 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
2 Gabriele Nuovo VIGOR PERCONTI
2 Gabriele Saba GAP
2 Leonardo D Adamo GENZANO
2 Luca Rossi ACADEMY SM FERENTINO
2 Matteo Sergiusti GENZANO
2 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
2 Samuele Villani ACADEMY SM FERENTINO
2 Simone Patriarca GAP
2 Simone Silvestri ALBANO
2 Stefano Liberati REAL CASTEL FONTANA
2 Valerio Caponere ROMA FUTSAL
2 Valerio Roca VIGOR PERCONTI
1 Abdel Taouba VIGOR PERCONTI
1 Alessandro Forcina CITTA DI FONDI
1 Alessio Cervellera UNI POMEZIA
1 Andrea Cafiero REAL CASTEL FONTANA
1 Andrea Chiarini UNI POMEZIA
1 Aurel Cullhaj CITTA DI FONDI
1 Cristiano Bardelloni ALBANO
1 Cristiano Valentini UNI POMEZIA
1 Daniele Luongo UNI POMEZIA
1 Daniele Riccio VIGOR PERCONTI
1 Davide Ruggero ACADEMY SM FERENTINO
1 Edoardo Cifola GAP
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Federico Barontini CITTA DI PONTINIA
1 Flavio Di Lascio ALBANO
1 Francesco Federici GAP
1 Francesco Vona ALBANO
1 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
1 Giordano Loreti TECHNOLOGY
1 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
1 Giuseppe Aletto ATLETICO CIAMPINO
1 Leonardo Patriarca GENZANO
1 Lorenzo Cappai ROMA FUTSAL
1 Luca Cotichini GENZANO
1 Luca Giorgi TECHNOLOGY
1 Luca Rango CITTA DI FONDI
1 Luca Sette P.G.S. SANTA GEMMA
1 Manuel Griguolo UNI POMEZIA
1 Manuele Capasso CITTA DI FONDI
1 Marco Chiomenti ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Mariello GAP
1 Matteo Fattore ALBANO
1 Mattia Cimei GAP
1 Michele Nardi CITTA DI ZAGAROLO
1 Paolo Sala REAL CASTEL FONTANA
1 Roberto Da Silva Caio ATLETICO CIAMPINO
1 Rocco Capomaggio CITTA DI FONDI
1 Samuele Moscato CITTA DI PONTINIA
1 Simone Previtali ALBANO
1 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
1 Yassine Lensar GAP