skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLANTE GROSSETO
4 - 2
HISTORY ROMA 3Z
DOMUS CHIA
6 - 6
REAL FABRICA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED APRILIA TEST
4 - 4
UNITED POMEZIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FUTSAL TERNANA
2 - 2
SPORTING HORNETS
ORE : 17:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
EUR MASSIMO
5 - 5
REAL TERRACINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
7 2.3 3 2 1 0 12 8 4
6 2.0 3 2 0 1 23 14 9
6 3.0 2 2 0 0 13 9 4
6 2.0 3 2 0 1 14 10 4
5 1.7 3 1 2 0 14 11 3
4 1.3 3 1 1 1 15 15 0
2 1.0 2 0 2 0 9 9 0
1 0.5 2 0 1 1 9 11 -2
1 0.3 3 0 1 2 11 16 -5
1 0.3 3 0 1 2 8 20 -12
-2 -0.7 3 0 1 2 11 16 -5

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
5 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
4 Fabio Carlettino HISTORY ROMA 3Z
4 Federico Baluardi ATLANTE GROSSETO
4 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
4 Luigi Musumeci HISTORY ROMA 3Z
4 Tiziano Faziani HISTORY ROMA 3Z
3 Alberto Messina HISTORY ROMA 3Z
3 Cesar Sachet FUTSAL TERNANA
3 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
3 Jorge Arriaza ATLANTE GROSSETO
3 Nahuel Rago CITTA DI ANZIO
3 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
2 Andrea Musilli CITTA DI ANZIO
2 Danilo Martinozzi REAL FABRICA
2 Davide Stentella REAL FABRICA
2 Diego De Michelis FUTSAL TERNANA
2 Edoardo Racanicchi REAL FABRICA
2 Emiliano Cittadini SPORTING HORNETS
2 Francesco L Amante REAL TERRACINA
2 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
2 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
2 Jacopo Santomassimo REAL FABRICA
2 Jiei Yamada REAL TERRACINA
2 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
2 Maurizio Cerchiari EUR MASSIMO
2 Nicolò Ramazio SPORTING HORNETS
2 Samuele Miele UNITED APRILIA TEST
2 Vinicius Bacaro EUR MASSIMO
1 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
1 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
1 Daniele Paolucci FUTSAL TERNANA
1 David Mateo Iniguez ATLANTE GROSSETO
1 Davide Di Tata HISTORY ROMA 3Z
1 Douglas Radaelli CITTA DI ANZIO
1 Edoardo Pio EUR MASSIMO
1 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
1 Gabriele Silvestrini CITTA DI ANZIO
1 Gianmarco Paolini UNITED POMEZIA
1 Israel Caro FUTSAL TERNANA
1 Issa Lancellotti EUR MASSIMO
1 Lorenzo Polverini UNITED APRILIA TEST
1 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
1 Lucas Leclercq DOMUS CHIA
1 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
1 Mattia Murgia DOMUS CHIA
1 Morad Mallouk ATLANTE GROSSETO
1 Oscar Osvaldo Velazquez UNITED POMEZIA
1 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
1 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Tommaso Falaschi ATLANTE GROSSETO