skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/10/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA UNO
0-0
FACILITY CENTER ROMA
REAL FABRICA
2-4
CITTA DI ANZIO
REAL TERRACINA
0-0
PARMA LETALE
ATLETICO VALMONTONE
0-0
CARPINETO ROMANO
UNITED POMEZIA
0-0
FUTSAL ACADEMY
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HISTORY ROMA 3Z
3-3
CIOLI ARICCIA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL CIAMPINO ACADEMY
7-2
UNITED APRILIA TEST




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 1.7 26 10 15 1 69 37 32
43 1.7 26 10 13 3 73 41 32
35 1.3 26 6 17 3 50 38 12
34 1.3 26 6 16 4 58 53 5
32 1.2 26 5 17 4 49 45 4
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
22 0.8 26 3 13 10 49 68 -19
21 0.8 26 3 12 11 43 74 -31
21 0.8 26 2 15 9 43 78 -35

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
23 Daniel Araujo ITRIA
17 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
17 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
14 Jacopo Giubilei HISTORY ROMA 3Z
12 Juan Carlos Rondon HERACLES
12 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
12 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
12 Stefano Frigerio REAL FABRICA
11 Matheus Ferreira UNITED POMEZIA
10 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
9 Daniele Zullo MANFREDONIA
9 Davide Stentella REAL FABRICA
8 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
8 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
8 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Luca Rossi HISTORY ROMA 3Z
8 Gianluca Comandini UNITED APRILIA TEST
7 Riccardo Cristofari REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Valerio Del Duca HERACLES
7 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
6 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
6 Gianmarco Fioravanti UNITED APRILIA TEST
6 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
6 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
6 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
5 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
5 Mattia Spinelli LATINA SPORT ACADEMY
5 Riccardo Zandonଆ REAL TERRACINA
5 Matteo Proietti REAL FABRICA
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Emanuele Petrucci EUR
5 Tiziano Biasini HISTORY ROMA 3Z
5 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
4 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
4 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Fabio Carlettino EUR
3 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
3 Andrea Terenzi LATINA
3 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
3 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
3 Filippo Parisi HISTORY ROMA 3Z
3 Marco Chiomenti MIRAFIN
3 Maurizio Cerchiari HISTORY ROMA 3Z
3 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Alessandro Zanobi MIRAFIN
3 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
3 Andrea Musilli EUR
3 Simone Paravani REAL TERRACINA
2 Andrea Origlia NERONIANA
2 Christian Pierro UNITED POMEZIA
2 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Jacopo Caparone LATINA
2 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
2 Gianmarco Paolini HISTORY ROMA 3Z
2 Gianluca De Falco UNITED APRILIA TEST
2 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Alberto Messina MIRAFIN
2 Andrea Ruffini HISTORY ROMA 3Z
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
1 Filippo Quagliarini CIOLI ARICCIA
1 Giacomo Argenti CIOLI ARICCIA
1 Albino Gigante JUNIOR DOMITIA
1 Valerio Barigelli TC PARIOLI
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
1 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Simone Eleuteri REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
1 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Meir Moscati UNITED POMEZIA
1 Daniele Toschei GAP
1 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
1 Emiliano Varracchio REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Adriano De Camillis REAL FABRICA
1 Valerio Spreafico HISTORY ROMA 3Z
1 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
1 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
1 Cosimo Raimondo REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
1 Giordano Sbarra REAL FABRICA
1 Samuele Miele LATINA SPORT ACADEMY