skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/11/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARANOVA
-
TORRINO VILLAGE
ATLETICO GRANDE IMPERO
-
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
CCCP 1987
-
LA PISANA
CIVITAVECCHIA
-
CORTINA S.C.
P.G.S. SANTA GEMMA
-
VIGOR PERCONTI
SPES POGGIO FIDONI
-
VALENTIA
VALCANNETO
-
REAL FIUMICINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 21 6 15
9 3.0 3 3 0 0 21 9 12
9 3.0 3 3 0 0 17 11 6
9 3.0 3 3 0 0 13 8 5
6 2.0 3 2 0 1 8 4 4
6 2.0 3 2 0 1 12 11 1
4 1.3 3 1 1 1 13 12 1
3 1.0 3 1 0 2 8 9 -1
3 1.0 3 1 0 2 9 12 -3
3 1.0 3 1 0 2 11 15 -4
1 0.3 3 0 1 2 9 17 -8
0 0.0 3 0 0 3 5 10 -5
0 0.0 3 0 0 3 8 18 -10
0 0.0 3 0 0 3 10 23 -13

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
8 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Roberto Crescenzo LA PISANA
6 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
5 Alessandro Bascià VIGOR PERCONTI
5 Giulio Astolfoni CORTINA S.C.
5 Michele Biraschi TORRINO VILLAGE
4 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Damiano Fiorito TORRINO VILLAGE
4 Davide Andreucci CCCP 1987
4 Davide Gianni ARANOVA
4 Marco Timo ARANOVA
4 Mirco Pascariello REAL FIUMICINO
4 Mirko Ardone LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Roberto Fratini ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Simone De Bella ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Alessio De Amicis CIVITAVECCHIA
3 Alessio Martinelli SPES POGGIO FIDONI
3 Daniele Ridolfi LA PISANA
3 Federico Egidi VALENTIA
3 Gianluca Bedini VALENTIA
3 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
3 Lorenzo Rosini P.G.S. SANTA GEMMA
3 Matteo Loffredo CORTINA S.C.
3 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Valentino Cucè LA PISANA
2 Alessandro D Orrico TORRINO VILLAGE
2 Alessandro Rossi VALCANNETO
2 Alessio Serbari REAL FIUMICINO
2 Andrea Verrengia VALCANNETO
2 Antonio Funaro CORTINA S.C.
2 Daniele Lipparelli CIVITAVECCHIA
2 Giancarlo Lorenzi ARANOVA
2 Luca Fioravanti LA PISANA
2 Matteo Graziani LA PISANA
2 Matteo Proietti VALCANNETO
2 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
2 Michele Cibelli P.G.S. SANTA GEMMA
2 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
2 Valerio Poggi CIVITAVECCHIA
1 Alessio Iacovino P.G.S. SANTA GEMMA
1 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Angelo Verrengia VALCANNETO
1 Damiano Leone CIVITAVECCHIA
1 Dario Sablone VALENTIA
1 David De Rossi TORRINO VILLAGE
1 Davide D Addato LA PISANA
1 Davide Frusciante CIVITAVECCHIA
1 Diego Proni SPES POGGIO FIDONI
1 Edoardo Odorisio TORRINO VILLAGE
1 Emanuele Clemente ARANOVA
1 Emanuele Trappolini CIVITAVECCHIA
1 Federico Francescangeli LA PISANA
1 Federico Ilari P.G.S. SANTA GEMMA
1 Federico Salvemini CCCP 1987
1 Federico Varrenti ARANOVA
1 Francesco Catapano VIGOR PERCONTI
1 Francesco Dell Ova VALCANNETO
1 Giuseppe Mentasti ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Leonardo Visonà VALENTIA
1 Luca Aquili VALCANNETO
1 Luca Carelli REAL FIUMICINO
1 Ludovico Trani VALENTIA
1 Marco Chiavolini SPES POGGIO FIDONI
1 Mattia Mazzuca REAL FIUMICINO
1 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Tommaso La Valle CIVITAVECCHIA
1 Valerio Battaglia LA PISANA