skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/09/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
3-3
CITTA DI ZAGAROLO
ARDEA
7-1
POLISPORTIVA CIAMPINO
TC PARIOLI
5-1
LATINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
2-2
LAUNDROMAT GAETA
HERACLES
5-3
SANVITESE
LEVANTE ROMA
4-2
ACADEMY SM FERENTINO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
1-5
CITTA DI COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 138 80 58
51 2.0 26 16 3 7 118 87 31
47 1.8 26 15 2 9 129 100 29
47 1.8 26 14 5 7 103 82 21
45 1.7 26 13 6 7 96 75 21
43 1.7 26 12 7 7 114 96 18
42 1.6 26 13 3 10 109 85 24
38 1.5 26 12 2 12 98 96 2
36 1.4 26 11 3 12 79 99 -20
33 1.3 26 9 6 11 112 115 -3
27 1.0 26 8 3 15 94 120 -26
24 0.9 26 7 3 16 79 104 -25
17 0.7 26 5 2 19 58 98 -40
11 0.4 26 3 2 21 64 154 -90

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Roberto Razza BUENAONDA
37 Giacomo Colaneri SANVITESE
37 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
34 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
33 Juan Carlos Rondon HERACLES
33 Manolo Ronci SANVITESE
32 Antonio Funaro TC PARIOLI
24 Marco Cecilia CASALBERTONE
24 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
23 Michele Di Pietro SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
20 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
19 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
19 Alessio Amoruso CASALBERTONE
18 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
18 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
17 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
17 Michael Bernoni ALBANO
17 Simone Mrak ARDEA
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Damiano Marcucci ARDEA
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Vojtech Turek HERACLES
15 Mirko Pompili LATINA
15 Emiliano Ceniccola ARDEA
14 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
14 Daniele Riso HERACLES
13 Angelo Olivio HERACLES
13 Federico Benzi LEVANTE ROMA
13 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
13 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
13 Domenico Bianchi SANVITESE
12 Lorenzo Paoletti SANVITESE
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
11 Daniele Barbarisi ARDEA
11 Gabriel Buckson HERACLES
11 Giovanni De Marco LATINA
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
10 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
9 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
9 Claudio Celani CASALBERTONE
9 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Fabrizio Antobenedetto LATINA
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
9 Filippo Fiore TC PARIOLI
9 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
9 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
8 Luca Pietrasanta LATINA
8 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Danilo Ercolani ALBANO
7 Christian De Petris LATINA
7 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
7 Marco Fratini ALBANO
7 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
7 Simone Silvestri ALBANO
7 Matteo Sergiusti ARDEA
7 Jacopo Caparone LATINA
7 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Andrea Terenzi LATINA
7 Aldo Pucino ARDEA
7 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
6 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
6 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
6 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
6 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
6 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Gianluca Zevini ALBANO
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
4 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
4 Daniele Bernardini ARDEA
4 Jacopo Biamonte BUENAONDA
4 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
4 Nicolas Aviello HERACLES
4 Giovanni Cardillo HERACLES
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Saverio Andrea Origlia LATINA
4 Lorenzo Franzese HERACLES
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
3 Paulo Faria HERACLES
3 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Andrea Targa LATINA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Marco Giustini TC PARIOLI
2 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Valerio Barigelli TC PARIOLI
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Tiziano Giacopetti ALBANO
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
2 Lorenzo Favoriti BUENAONDA
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 Valerio Del Duca HERACLES
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 William Viglietta ARDEA
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Mosca TC PARIOLI
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Luca La Valle HERACLES
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 - Apice BUENAONDA
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Matteo Adamo ACADEMY SM FERENTINO
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Napolitano LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Emanuele Leonardi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Alessandro De Santis ALBANO