skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/09/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
3-3
CITTA DI ZAGAROLO
ARDEA
7-1
POLISPORTIVA CIAMPINO
TC PARIOLI
5-1
LATINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
2-2
LAUNDROMAT GAETA
FORMIA FUTSAL
5-3
SANVITESE
LEVANTE ROMA
4-2
ACADEMY SM FERENTINO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
1-5
CITTA DI COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 138 80 58
51 2.0 26 16 3 7 118 87 31
47 1.8 26 15 2 9 129 100 29
47 1.8 26 14 5 7 103 82 21
45 1.7 26 13 6 7 96 75 21
43 1.7 26 12 7 7 114 96 18
42 1.6 26 13 3 10 109 85 24
38 1.5 26 12 2 12 98 96 2
36 1.4 26 11 3 12 79 99 -20
33 1.3 26 9 6 11 112 115 -3
27 1.0 26 8 3 15 94 120 -26
24 0.9 26 7 3 16 79 104 -25
17 0.7 26 5 2 19 58 98 -40
11 0.4 26 3 2 21 64 154 -90

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Roberto Razza BUENAONDA
37 Giacomo Colaneri SANVITESE
37 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
34 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
33 Manolo Ronci SANVITESE
33 Juan Carlos Rondon FORMIA FUTSAL
32 Antonio Funaro TC PARIOLI
24 Marco Cecilia CASALBERTONE
24 Matheus De Mattos Frazao FORMIA FUTSAL
23 Michele Di Pietro SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
20 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
19 Alessio Amoruso CASALBERTONE
19 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
18 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
18 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
17 Michael Bernoni ALBANO
17 Simone Mrak ARDEA
17 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
16 Damiano Marcucci ARDEA
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Vojtech Turek FORMIA FUTSAL
15 Emiliano Ceniccola ARDEA
15 Mirko Pompili LATINA
14 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
14 Daniele Riso FORMIA FUTSAL
13 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
13 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
13 Domenico Bianchi SANVITESE
13 Angelo Olivio FORMIA FUTSAL
13 Federico Benzi LEVANTE ROMA
12 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Lorenzo Paoletti SANVITESE
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Daniele Barbarisi ARDEA
11 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
11 Gabriel Buckson FORMIA FUTSAL
11 Giovanni De Marco LATINA
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
10 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
10 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
9 Fabrizio Antobenedetto LATINA
9 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
9 Filippo Fiore TC PARIOLI
9 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
9 Claudio Celani CASALBERTONE
9 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
9 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Danilo Ercolani ALBANO
8 Luca Pietrasanta LATINA
8 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
7 Marco Fratini ALBANO
7 Simone Silvestri ALBANO
7 Matteo Sergiusti ARDEA
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Andrea Terenzi LATINA
7 Jacopo Caparone LATINA
7 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
7 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
7 Aldo Pucino ARDEA
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
7 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
7 Christian De Petris LATINA
6 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
6 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
6 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
6 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
5 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Gianluca Zevini ALBANO
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
5 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Nicolas Aviello FORMIA FUTSAL
4 Giovanni Cardillo FORMIA FUTSAL
4 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Saverio Andrea Origlia LATINA
4 Lorenzo Franzese FORMIA FUTSAL
4 Daniele Bernardini ARDEA
4 Jacopo Biamonte BUENAONDA
4 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Andrea Targa LATINA
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Paulo Faria FORMIA FUTSAL
3 Luca Galasso ARDEA
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Marco Giustini TC PARIOLI
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
2 Francesco Bisecco FORMIA FUTSAL
2 Tiziano Giacopetti ALBANO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
2 William Viglietta ARDEA
2 Valerio Del Duca FORMIA FUTSAL
2 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
2 Lorenzo Favoriti BUENAONDA
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Mosca TC PARIOLI
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Valerio Barigelli TC PARIOLI
1 - Apice BUENAONDA
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Matteo Adamo ACADEMY SM FERENTINO
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Napolitano LAUNDROMAT GAETA
1 Luca Bisecco FORMIA FUTSAL
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Emanuele Leonardi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Luca La Valle FORMIA FUTSAL
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE