skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/09/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
3-3
CITTA DI ZAGAROLO
ARDEA
7-1
POLISPORTIVA CIAMPINO
TC PARIOLI
5-1
LATINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
2-2
LAUNDROMAT GAETA
HERACLES
5-3
SANVITESE
LEVANTE ROMA
4-2
ACADEMY SM FERENTINO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
1-5
CITTA DI COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 138 80 58
51 2.0 26 16 3 7 118 87 31
47 1.8 26 15 2 9 129 100 29
47 1.8 26 14 5 7 103 82 21
45 1.7 26 13 6 7 96 75 21
43 1.7 26 12 7 7 114 96 18
42 1.6 26 13 3 10 109 85 24
38 1.5 26 12 2 12 98 96 2
36 1.4 26 11 3 12 79 99 -20
33 1.3 26 9 6 11 112 115 -3
27 1.0 26 8 3 15 94 120 -26
24 0.9 26 7 3 16 79 104 -25
17 0.7 26 5 2 19 58 98 -40
11 0.4 26 3 2 21 64 154 -90

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Roberto Razza BUENAONDA
37 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
37 Giacomo Colaneri SANVITESE
34 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
33 Manolo Ronci SANVITESE
33 Juan Carlos Rondon HERACLES
32 Antonio Funaro TC PARIOLI
24 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
24 Marco Cecilia CASALBERTONE
23 Michele Di Pietro SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
20 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
19 Alessio Amoruso CASALBERTONE
19 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
18 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
18 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
17 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
17 Michael Bernoni ALBANO
17 Simone Mrak ARDEA
16 Damiano Marcucci ARDEA
16 Gianmarco Persichino LATINA
16 Vojtech Turek HERACLES
15 Emiliano Ceniccola ARDEA
15 Mirko Pompili LATINA
14 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
14 Daniele Riso HERACLES
13 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
13 Domenico Bianchi SANVITESE
13 Angelo Olivio HERACLES
13 Federico Benzi LEVANTE ROMA
13 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
12 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
12 Lorenzo Paoletti SANVITESE
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
11 Daniele Barbarisi ARDEA
11 Gabriel Buckson HERACLES
11 Giovanni De Marco LATINA
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
10 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
10 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
9 Fabrizio Antobenedetto LATINA
9 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
9 Filippo Fiore TC PARIOLI
9 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
9 Claudio Celani CASALBERTONE
9 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
9 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Danilo Ercolani ALBANO
8 Luca Pietrasanta LATINA
8 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
7 Marco Fratini ALBANO
7 Simone Silvestri ALBANO
7 Matteo Sergiusti ARDEA
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Andrea Terenzi LATINA
7 Jacopo Caparone LATINA
7 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
7 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
7 Aldo Pucino ARDEA
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
7 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
7 Christian De Petris LATINA
6 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
6 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
6 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
6 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
5 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
5 Josè Foglio CASALBERTONE
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Gianluca Zevini ALBANO
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
5 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Nicolas Aviello HERACLES
4 Giovanni Cardillo HERACLES
4 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Saverio Andrea Origlia LATINA
4 Lorenzo Franzese HERACLES
4 Daniele Bernardini ARDEA
4 Jacopo Biamonte BUENAONDA
4 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
3 Andrea Targa LATINA
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Paulo Faria HERACLES
3 Luca Galasso ARDEA
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Marco Giustini TC PARIOLI
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
2 Tiziano Giacopetti ALBANO
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
2 William Viglietta ARDEA
2 Lorenzo Favoriti BUENAONDA
2 Valerio Del Duca HERACLES
2 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Mosca TC PARIOLI
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Valerio Barigelli TC PARIOLI
2 Francesco Bisecco HERACLES
1 - Apice BUENAONDA
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Matteo Adamo ACADEMY SM FERENTINO
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Luca Napolitano LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Emanuele Leonardi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Luca La Valle HERACLES
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE