skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
2-7
LATINA
CITTA DI ZAGAROLO
4-6
SANVITESE
TC PARIOLI
4-4
LAUNDROMAT GAETA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
4-8
ARDEA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
HERACLES
6-0
ACADEMY SM FERENTINO
LEVANTE ROMA
2-5
CITTA DI COLLEFERRO
ORE : 17:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASALBERTONE
7-2
POLISPORTIVA CIAMPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.3 26 19 3 4 138 80 58
51 2.0 26 16 3 7 118 87 31
47 1.8 26 15 2 9 129 100 29
47 1.8 26 14 5 7 103 82 21
45 1.7 26 13 6 7 96 75 21
43 1.7 26 12 7 7 114 96 18
42 1.6 26 13 3 10 109 85 24
38 1.5 26 12 2 12 98 96 2
36 1.4 26 11 3 12 79 99 -20
33 1.3 26 9 6 11 112 115 -3
27 1.0 26 8 3 15 94 120 -26
24 0.9 26 7 3 16 79 104 -25
17 0.7 26 5 2 19 58 98 -40
11 0.4 26 3 2 21 64 154 -90

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Roberto Razza BUENAONDA
37 Giacomo Colaneri SANVITESE
37 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
34 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
33 Juan Carlos Rondon HERACLES
33 Manolo Ronci SANVITESE
32 Antonio Funaro TC PARIOLI
24 Marco Cecilia CASALBERTONE
24 Matheus De Mattos Frazao HERACLES
23 Michele Di Pietro SANVITESE
22 Enzo De Vincenzo LEVANTE ROMA
20 Juan Martin Castro CITTA DI COLLEFERRO
19 Alessio Amoruso CASALBERTONE
19 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
18 Alessandro Dell'Orco CITTA DI ZAGAROLO
18 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
17 Michael Bernoni ALBANO
17 Simone Mrak ARDEA
17 Manuel Cavalieri POLISPORTIVA CIAMPINO
17 Jorge Guillermo Regner COCO ARDEA
16 Vojtech Turek HERACLES
16 Damiano Marcucci ARDEA
16 Gianmarco Persichino LATINA
15 Emiliano Ceniccola ARDEA
15 Mirko Pompili LATINA
14 Daniele Riso HERACLES
14 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
13 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
13 Domenico Bianchi SANVITESE
13 Federico Benzi LEVANTE ROMA
13 Leandro Filipe Coutinho Olivera CITTA DI ZAGAROLO
13 Angelo Olivio HERACLES
12 Lorenzo Paoletti SANVITESE
12 Sasha Coppotelli ACADEMY SM FERENTINO
12 Alessandro Dell Aguzzo BUENAONDA
12 Luca Rossi CITTA DI COLLEFERRO
12 Claudio Del Nero TC PARIOLI
11 Giovanni De Marco LATINA
11 Simone Mattarocci POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Michael Autore LAUNDROMAT GAETA
11 Daniele Barbarisi ARDEA
11 Gabriel Buckson HERACLES
10 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
10 Francesco Nirta CITTA DI ZAGAROLO
10 Martin Toigo Da Costa Vagner LAUNDROMAT GAETA
10 Vincenzo Arezzo LEVANTE ROMA
9 Salvatore Frangipane TC PARIOLI
9 Mirko Covelluzzi CASALBERTONE
9 Filippo Fiore TC PARIOLI
9 Douglas Radaelli CITTA DI ZAGAROLO
9 Andrea Tufi CITTA DI COLLEFERRO
9 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
9 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
9 Claudio De Luca POLISPORTIVA CIAMPINO
9 Claudio Celani CASALBERTONE
9 Fabrizio Antobenedetto LATINA
8 Valentin Butnaru CITTA DI ZAGAROLO
8 Danilo Ercolani ALBANO
8 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
8 Luca Pietrasanta LATINA
7 Gabriele Grossi LEVANTE ROMA
7 Riccardo Mattone ACADEMY SM FERENTINO
7 Matteo Sergiusti ARDEA
7 Gianmarco Trombetta CITTA DI COLLEFERRO
7 Jacopo Caparone LATINA
7 Aldo Pucino ARDEA
7 Simone Silvestri ALBANO
7 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
7 Andrea Terenzi LATINA
7 Giovanni Stravato LAUNDROMAT GAETA
7 Christian De Petris LATINA
7 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
7 Marco Fratini ALBANO
6 DYENNIK DOS SANTOS TC PARIOLI
6 Damiano Pelagalli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Bruno Guancioli POLISPORTIVA CIAMPINO
6 Giacomo Luce LEVANTE ROMA
6 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
6 Mario Pizzuti CITTA DI COLLEFERRO
5 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
5 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Simone Miele BUENAONDA
5 Gianluca Zevini ALBANO
5 Antonio Ciullo CASALBERTONE
5 Bruno De Santis LAUNDROMAT GAETA
5 Andrea Verdelocco POLISPORTIVA CIAMPINO
5 Matteo Piovesan LATINA
5 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
5 Josè Foglio CASALBERTONE
4 Tiziano Salmeri BUENAONDA
4 Saverio Andrea Origlia LATINA
4 Lorenzo Franzese HERACLES
4 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
4 Jacopo Biamonte BUENAONDA
4 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
4 Nicolas Aviello HERACLES
4 Giovanni Cardillo HERACLES
4 Daniele Bernardini ARDEA
3 Federico Monni LEVANTE ROMA
3 Andrea Targa LATINA
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Samuele Pandozzi POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Luca Galasso ARDEA
3 Riccardo Mattia POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Tommaso Denni SANVITESE
3 Marco Giustini TC PARIOLI
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
3 Paulo Faria HERACLES
3 William Galuppi ACADEMY SM FERENTINO
3 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
3 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
3 Alessandro Conti POLISPORTIVA CIAMPINO
3 Matteo Carletti ARDEA
3 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
2 Simone Pro ACADEMY SM FERENTINO
2 Matteo Fattore ALBANO
2 Michael Angione EDITALY LIDENSE
2 Alessio Pulvirenti ARDEA
2 Francesco Bisecco HERACLES
2 William Viglietta ARDEA
2 Marco Genovesi CITTA DI ZAGAROLO
2 Federico Testa SANVITESE
2 Federico Mosca TC PARIOLI
2 Lucas Rago POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Enrico Mariotti CASALBERTONE
2 Cristiano Ciattaglia CASALBERTONE
2 Leonardo Goser LAUNDROMAT GAETA
2 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
2 Manuel Proietti ARDEA
2 Luca Fontenova LATINA
2 Luca Gigante POLISPORTIVA CIAMPINO
2 Gabriele Simonelli CASALBERTONE
2 Valerio Barigelli TC PARIOLI
2 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
2 Lorenzo Tudini ALBANO
2 Vincenzo Zottola LAUNDROMAT GAETA
2 Marcello Pirolozzi LAUNDROMAT GAETA
2 Francesco Brunori LEVANTE ROMA
2 Federico Fiore TC PARIOLI
2 Tiziano Giacopetti ALBANO
2 Nicolò Pavolini TC PARIOLI
2 Lorenzo Favoriti BUENAONDA
2 Valerio Del Duca HERACLES
1 Simone Del Pidio ALBANO
1 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Andrea Morale ARDEA
1 Matteo Adamo ACADEMY SM FERENTINO
1 Jacopo Mugnaini ARDEA
1 Giacomo Bergamo TC PARIOLI
1 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
1 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
1 Fortunato Cannatà ALBANO
1 Luca Fortuna ACADEMY SM FERENTINO
1 - Angiulli CITTA DI ZAGAROLO
1 Luca Napolitano LAUNDROMAT GAETA
1 Francesco Vona ALBANO
1 Mirco Ciambotta POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Matteo Celletti CITTA DI ZAGAROLO
1 Emanuele Scaccia ACADEMY SM FERENTINO
1 Emanuele Leonardi POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro De Santis ALBANO
1 Fabio Magistri SANVITESE
1 Leonardo Patriarca ALBANO
1 Valerio Cossu LEVANTE ROMA
1 Daniele Denni SANVITESE
1 Lorenzo Monticolo LATINA
1 Marco Panci SANVITESE
1 Luca Bisecco HERACLES
1 Luca La Valle HERACLES
1 - Apice BUENAONDA
1 Edoardo Angelini CASALBERTONE
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 - Mastroianni BUENAONDA
1 Nicholas Mengaziol LATINA
1 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
1 Saverio Pappalardo LEVANTE ROMA
1 Rainer Rossi TC PARIOLI
1 Mattia Cursi BUENAONDA
1 Domenico Bacoli LATINA
1 Elis Halit Hallulli SANVITESE