skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/09/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
3-1
VIGOR PERCONTI
REAL STELLA
1-3
ATLETICO ANZIOLAVINIO
UNITED APRILIA TEST
2-2
ITALPOL
CITTA DI FONDI
0-2
SPINACETO 70
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MINTURNO
0-2
IL PONTE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISTERNA F.C.
12-7
PAVONA
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TERRACINA
4-4
TC PARIOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 26 23 2 1 142 38
67 26 22 1 3 150 64
59 26 19 2 5 143 87
53 26 17 2 7 129 61
51 26 16 3 7 110 73
42 26 13 3 10 102 75
39 26 12 3 11 100 93
34 26 11 1 14 90 102
30 26 8 6 12 81 93
26 26 8 2 16 111 144
21 26 5 6 15 54 103
14 26 0 14 12 0 61
6 26 0 6 20 0 115
5 26 0 5 21 0 103

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Andres Carmona CISTERNA F.C.
47 Marco Chiomento PAVONA
43 Daniele Zullo FORTITUDO POMEZIA 1957
39 Luca Ippoliti ITALPOL
38 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
35 Josè Perez Ramirez Javi CISTERNA F.C.
35 Alessandro Russo SPORT PROJECT
30 Luca De Cicco UNITED APRILIA TEST
26 Giovanni De Marco ATLETICO ANZIOLAVINIO
26 Devid De Franceschi ATLETICO ANZIOLAVINIO
25 Cintado Abraham ITALPOL
25 Alejandro Rodriguez Poti ITALPOL
24 Francesco Gattarelli IL PONTE
21 Daniele Cera REAL TERRACINA
19 Stefano Pirrocco PAVONA
19 Josè Manuel Bernal CISTERNA F.C.
19 Michele Biraschi SPORT PROJECT
19 Andrea Lippolis FORTITUDO POMEZIA 1957
19 Luca Galieti UNITED APRILIA TEST
18 William Viglietta FORTITUDO POMEZIA 1957
18 Francesco Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
17 Alessandro Armenia UNITED APRILIA TEST
17 Luca Chianese REAL STELLA
16 Damiano Bussone SPORT PROJECT
16 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
16 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
16 Andres Macias Gravan Andresito ITALPOL
15 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
15 Manuel Cavalieri FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Yeray Catrofe Sanchez CISTERNA F.C.
14 Andrea Origlia ATLETICO ANZIOLAVINIO
14 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
14 Alessandro Mastroianni ATLETICO ANZIOLAVINIO
14 Gianluca Albani IL PONTE
13 Andrea Musilli ATLETICO ANZIOLAVINIO
12 Alessandro Zanobi FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Fortunato Cannatଆ UNITED APRILIA TEST
12 Matteo Cesari REAL STELLA
12 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
11 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
11 Kodai Saito REAL TERRACINA
11 Simone Moncada ATLETICO ANZIOLAVINIO
11 Mariano Iannella REAL STELLA
10 Mirko Scano PAVONA
10 Valerio Barbierato REAL STELLA
9 Simone Topazi IL PONTE
9 Francesco Badaracco TC PARIOLI
9 Sergio Anzalone IL PONTE
9 Alessandro Marotta PAVONA
9 Federico Armellini ITALPOL
8 Matteo Olleia REAL TERRACINA
8 Valerio Del Duca REAL TERRACINA
8 Emanuele Giordani SPORT PROJECT
8 Manuel Griguolo IL PONTE
8 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
8 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
8 Andrea Galati UNITED APRILIA TEST
7 Francesco Dodero SPORT PROJECT
7 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Daniele Barbarisi UNITED APRILIA TEST
7 Richard Rozzi FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Giovanni Tetti UNITED APRILIA TEST
6 Simone Genovesi CISTERNA F.C.
6 Mariano Sabatino IL PONTE
6 Cristian Pardo REAL STELLA
6 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
6 Walter Potrich FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Giampaolo Capogrossi REAL STELLA
6 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Matteo Pacchiarotti UNITED APRILIA TEST
5 Alex Gravina ITALPOL
5 Salvatore Catanese REAL STELLA
5 Jose Ramon Santos Nunez ITALPOL
5 Alessio Grandisoli VIGOR PERCONTI
5 Alessandro D Orrico SPORT PROJECT
5 Mattia De Carolis ATLETICO ANZIOLAVINIO
5 Simone Proja FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Daniele Cece ITALPOL
5 Gianluca Grillo PAVONA
5 Lorenzo Violante TC PARIOLI
5 Leonardo Bruni TC PARIOLI
5 Alessio Tullio REAL STELLA
5 Alessio Leandri IL PONTE
4 Emanuele Fratini ITALPOL
4 Prince Essien PAVONA
4 Filippo Nota SPORT PROJECT
4 Simone Biraschi SPORT PROJECT
4 Vincenzo Bartolomeo TC PARIOLI
4 Michel Polce PAVONA
4 Valerio Calascione ITALPOL
3 Antonio Pariselli REAL TERRACINA
3 Alessandro Demonte PAVONA
3 Luca Biondi PAVONA
3 Riccardo Geppa IL PONTE
3 Salvatore Lisandrelli SPORT PROJECT
3 Federico Favale FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Mattia Lo Giudice IL PONTE
3 Matteo Lo Russo IL PONTE
3 Simone Ricci TC PARIOLI
3 Riccardo Fabrizi SPORT PROJECT
3 Fabio De Tommaso PAVONA
3 Brunild Culi REAL TERRACINA
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
3 Diego Crepaldi UNITED APRILIA TEST
3 Manuele Mosetti SPORT PROJECT
3 Valerio Larosa PAVONA
3 Gabriele Faenza ITALPOL
3 Alessandro Zimatore TC PARIOLI
2 Luigi Vernillo CISTERNA F.C.
2 Alessio Guitaldi IL PONTE
2 Francisco Vega CISTERNA F.C.
2 Fabrizio Colone SPORT PROJECT
2 Roberto De Lieto TC PARIOLI
2 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Enzo Di Sozio REAL TERRACINA
2 Marco Contarino CISTERNA F.C.
2 Stefano Bragagnolo REAL STELLA
2 Lorenzo Pietrantozzi TC PARIOLI
2 Alessandro Turi FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
2 Bruno Rosianu REAL STELLA
2 Gabriele Nucera IL PONTE
1 Alex Rossi REAL STELLA
1 Christian Ciliberto ITALPOL
1 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
1 Pierfrancesco Nataletti SPORT PROJECT
1 Alessandro D Angelo REAL STELLA
1 Stefano Iorio TC PARIOLI
1 Michael Filippini UNITED APRILIA TEST
1 Alessandro Pallante SPORT PROJECT
1 Mattia Lo Guasto ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
1 Gianmarco Roscioli SPORT PROJECT
1 Giuseppe Vinci REAL STELLA
1 Gianmarco Zannella REAL TERRACINA
1 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Sandro Tonini REAL STELLA
1 no nome Di Mario CISTERNA F.C.
1 Samuele Di Folco SPORT PROJECT
1 Cesare Alacca TC PARIOLI
1 Alessandro Rizzi REAL TERRACINA
1 Francesco Scuderi TC PARIOLI
1 Francesco Toto REAL STELLA
1 Valerio Prossomariti TC PARIOLI
1 Francesco Giovinazzo PAVONA
1 Edoardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Daniele De Carolis VIGOR PERCONTI
1 Elpidio Tara REAL TERRACINA
1 Gianmarco Di Fabio REAL TERRACINA
1 Andrea Argenti VIGOR PERCONTI
1 Luigi Vona IL PONTE
1 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
1 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI