skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/09/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTITUDO POMEZIA 1957
3-1
VIGOR PERCONTI
REAL STELLA
1-3
ATLETICO ANZIOLAVINIO
UNITED APRILIA TEST
2-2
ITALPOL
CITTA DI FONDI
0-0
SPINACETO 70
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MINTURNO
0-2
IL PONTE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISTERNA F.C.
12-7
PAVONA
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TERRACINA
4-4
TC PARIOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
71 2.7 26 23 2 1 142 37 105
68 2.6 26 22 2 2 145 61 84
59 2.3 26 19 2 5 143 82 61
53 2.0 26 17 2 7 129 61 68
51 2.0 26 16 3 7 110 73 37
40 1.5 26 12 4 10 96 85 11
39 1.5 26 12 3 11 94 75 19
34 1.3 26 11 1 14 90 102 -12
30 1.2 26 8 6 12 81 93 -12
26 1.0 26 8 2 16 111 144 -33
21 0.8 26 5 6 15 54 103 -49
6 0.2 26 0 6 20 0 115 -115
5 0.2 26 0 5 21 0 103 -103
-5 -0.2 26 0 14 12 0 61 -61

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
51 Andres Carmona CONIT CISTERNA
47 Marco Chiomento PAVONA
43 Daniele Zullo MANFREDONIA
39 Luca Ippoliti ITALPOL
38 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
35 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
35 Alessandro Russo SPINACETO 70
30 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
26 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
26 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
25 Cintado Abraham ITALPOL
25 Alejandro Rodriguez Poti PIROSSIGENO COSENZA
24 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
21 Daniele Cera TEVERE REMO
19 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
19 Josè Manuel Bernal SPORTING HORNETS
19 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
19 Stefano Pirrocco ATLETICO 2000
19 Andrea Lippolis LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
18 William Viglietta ARDEA
18 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
17 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
17 Luca Chianese CONIT CISTERNA
16 Damiano Bussone SPINACETO 70
16 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
16 Andres Macias Gravan Andresito ITALPOL
16 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
15 Manuel Di Biase REAL TERRACINA
15 Manuel Cavalieri UNITED APRILIA TEST
14 Andrea Origlia NERONIANA
14 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
14 Alessandro Mastroianni CITTA DI ANZIO
14 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
14 Yeray Catrofe Sanchez CISTERNA F.C.
13 Andrea Musilli EUR
12 Matteo Cesari ZONAPONTINA
12 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
12 Alessandro Zanobi MIRAFIN
12 Fortunato Cannatଆ GENZANO
11 Simone Moncada UNITED POMEZIA
11 Daniel Bonmati Diaz CISTERNA F.C.
11 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
11 Kodai Saito REAL TERRACINA
10 Valerio Barbierato CONIT CISTERNA
10 Mirko Scano ROMA FUTSAL
9 Federico Armellini CITTA DI ZAGAROLO
9 Francesco Badaracco CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 Simone Topazi SAN LUCA
9 Alessandro Marotta VIRTUS LAZIO
9 Sergio Anzalone GAP
8 Emanuele Giordani ROMA FUTSAL
8 Biagio Pecchia REAL TERRACINA
8 Manuel Griguolo NAZARETH
8 Andrea Galati MIRAFIN
8 Matteo Olleia REAL TERRACINA
8 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
8 Valerio Del Duca HERACLES
7 Francesco Dodero SPINACETO 70
7 Simone De Simoni FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Daniele Barbarisi ARDEA
7 Richard Rozzi ARDEA
6 Giampaolo Capogrossi ZONAPONTINA
6 Mariano Sabatino L AIRONE
6 Jacopo Raubo UNITED APRILIA TEST
6 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
6 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
6 Giovanni Tetti GENZANO
6 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
6 Simone Genovesi ALTO VICENTINO
5 Lorenzo Violante TC PARIOLI
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Jose Ramon Santos Nunez
5 Salvatore Catanese VIRTUS LATINA SCALO
5 Leonardo Bruni TORMARANCIA
5 Alessio Grandisoli VIGOR PERCONTI
5 Mattia De Carolis NERONIANA
5 Alessandro D Orrico VALCANNETO
5 Alessio Leandri US CURES
5 Simone Proja CONIT CISTERNA
5 Gianluca Grillo L AIRONE
5 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
5 Daniele Cece TC PARIOLI
5 Alex Gravina ITALPOL
4 Filippo Nota SPINACETO 70
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Valerio Calascione CLUB SPORT ROMA
4 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
4 Emanuele Fratini CITTA DI FONDI
4 Prince Essien ALBANO
4 Michel Polce PAVONA
3 Diego Crepaldi UNITED APRILIA TEST
3 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
3 Matteo Fagnani UNITED APRILIA TEST
3 Luca Biondi ROMA FUTSAL
3 Manuele Mosetti SPINACETO 70
3 Federico Favale MIRAFIN
3 Valerio Larosa PAVONA
3 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
3 Mattia Lo Giudice GAP
3 Matteo Lo Russo L AIRONE
3 Simone Ricci DS BELLE ARTI
3 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
3 Alessandro Zimatore TC PARIOLI
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Antonio Pariselli SPORTING TERRACINA
3 Fabio De Tommaso PAVONA
3 Brunild Culi CITTA DI FONDI
3 Alessandro Demonte PAVONA
2 Stefano Bragagnolo LITTORIANA FUTSAL
2 Alessandro Turi FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Orlando Donfrancesco TC PARIOLI
2 Fabrizio Colone SPINACETO 70
2 Bruno Rosianu REAL STELLA
2 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
2 Gabriele Nucera IL PONTE
2 Andrea Gobbi ARDEA
2 Roberto De Lieto TC PARIOLI
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Enzo Di Sozio REAL TERRACINA
2 Francisco Vega CLUB SPORT
2 Marco Contarino CISTERNA F.C.
2 Lorenzo Pietrantozzi PGS SANTA GEMMA
1 Edoardo Di Vezza REAL TERRACINA
1 Valerio Prossomariti TC PARIOLI
1 Mattia Lo Guasto ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Elpidio Tara REAL TERRACINA
1 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
1 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
1 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
1 Andrea Argenti LOSITANA
1 Gianmarco Di Fabio REAL TERRACINA
1 Gianmarco Zannella SPORTING TERRACINA
1 Giuseppe Vinci VIRTUS FAITI
1 Marzio Beltrano ATLETICO CIAMPINO
1 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
1 Matteo Perconti VIGOR PERCONTI
1 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
1 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
1 Sandro Tonini ECOCITY GENZANO
1 Luigi Vona IL PONTE
1 Christian Ciliberto ARANOVA
1 Samuele Di Folco SPINACETO 70
1 Cesare Alacca BRACELLI CLUB
1 no nome Di Mario CISTERNA F.C.
1 Alex Rossi POLISPORTIVA LIVE
1 Alessandro Rizzi REAL TERRACINA
1 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
1 Federico Di Pietrantonio IL PONTE
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Stefano Iorio LOSITANA
1 Francesco Toto POLISPORTIVA LIVE
1 Alessandro D Angelo CORI MONTILEPINI
1 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
1 Alessandro Pallante SPINACETO 70