skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/09/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALBANO
5-9
VIRTUS ANIENE
CITTA DI COLLEFERRO
0-0
CITTA DI FONDI
HISTORY ROMA 3Z
7-3
ROCCA DI PAPA
VIGOR PERCONTI
4-1
ECOCITY GENZANO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISTERNA F.C.
8-3
VIS GAVIGNANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAVIO
2-2
TC PARIOLI
MINTURNO
0-2
FORTE COLLEFERRO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
74 2.8 26 24 2 0 202 38 164
56 2.2 26 18 2 6 91 60 31
52 2.0 26 15 7 4 124 80 44
48 1.8 26 15 3 8 145 99 46
45 1.7 26 13 6 7 93 66 27
43 1.7 26 13 4 9 129 109 20
42 1.6 26 13 3 10 122 75 47
42 1.6 26 13 3 10 111 92 19
34 1.3 26 9 7 10 99 93 6
34 1.3 26 10 4 12 92 103 -11
31 1.2 26 10 1 15 109 139 -30
5 0.2 26 0 5 21 0 73 -73
5 0.2 26 0 5 21 0 98 -98
4 0.2 26 0 6 20 0 192 -192

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
65 Daniel Taloni ITALPOL
57 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
53 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
35 Francesco Cotichini SPORT OLIMPIA
30 Mauro Scaccia VIGOR PERCONTI
29 Simone Sereni CLUB SPORT ROMA
25 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
25 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
24 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
24 Luca Angeletti ECOCITY GENZANO
23 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
22 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
20 Daniel Colocci REAL CIAMPINO ACADEMY
20 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
20 Mirko Medici SS LAZIO
20 Fabrizio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
19 Simone Silvestri ALBANO
19 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
19 Simone Del Pidio ALBANO
19 Nicolo Ramazio US CURES
19 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
18 Luca Gull&igrave TORRINO
18 Paolo Volponi REAL CIAMPINO ACADEMY
17 Marco Fratini ALBANO
17 Emiliano Cittadini US CURES
16 Fabio Carlettino EUR
15 Adriano Santonico LOSITANA
15 Edoardo Boni DS BELLE ARTI
15 Michele Pandalone SAVIO
14 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
14 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
13 Flavio Massimi ALBANO
13 Mattia Ripari CITTA DI ZAGAROLO
13 Marco Poggesi NAZARETH
12 Gabriele Ceccaroni CITTA DI COLLEFERRO
12 Antonino Autiero CISTERNA F.C.
12 Giovanni Fels ALBANO
12 Jorge Alberto Puhl Beto CIAMPINO FUTSAL
12 Michael Bernoni ALBANO
11 Simone Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
11 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
11 Alessandro Bagalଆ TC PARIOLI
11 Tommaso Castelli DS BELLE ARTI
11 Emanuel Anyadike CITTA DI FONDI
11 Fabio Montesanti NUOVA PALIANO
11 Cristian Essien ALBANO
11 Corrado Zacchino ECOCITY GENZANO
10 Alberto Bermudez VIGOR PERCONTI
10 Pablo Sanchez VIRTUS ANIENE
10 Simone Fondi ROCCA DI PAPA
10 Simone Piscedda GROTTAFERRATA
10 Marco Petrone VELLETRI TECHNOLOGY
10 Matteo Luce VIGOR PERCONTI
10 Christian Collepardo AMB FROSINONE
9 Francesco Buono EDILISA MARINO
9 Mattia Cimei GAP
9 Francesco Saddemi ITALPOL
9 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
9 Federico Monni LEVANTE ROMA
8 Emanuele Abbatelli US CURES
8 Giorgio Trossi VIS GAVIGNANO
8 Marco Contarino CISTERNA F.C.
7 Ivan Scripniciuc ECOCITY GENZANO
7 Marco Ercoli ATLETICO GAVIGNANO
7 Daniele Di Mario FC PALOMBARA
7 Gianmarco Trenta ECOCITY GENZANO
7 Andrea Barontini UNITED APRILIA TEST
7 Francesco Scuderi LEVANTE ROMA
7 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
7 Lorenzo Forte FORTE COLLEFERRO
6 Ryohei Hamazawa HISTORY ROMA 3Z
6 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
6 Denis Cristofoli LATINA
6 Luca Ginanni Corradini TC PARIOLI
6 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
6 Antonio Miranda SAVIO
6 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
5 Francesco Badaracco CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
5 Federico Cirilli L AIRONE
5 Valerio Facchini SPORTING HORNETS
5 Vincenzo Bartolomeo PGS SANTA GEMMA
5 Adriano Facchini TC PARIOLI
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Mirko Apicella VIGOR PERCONTI
4 Giovanni D Auria CISTERNA F.C.
4 Alessandro Tersigni TC PARIOLI
4 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
4 Alessandro Macciocca SAVIO
4 Leonardo Giuliani NUOVA PALIANO
4 Alessandro Leone FLORA 92
4 Andrea D Onofrio TC PARIOLI
4 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
4 Augusto Palombi ATLETICO GAVIGNANO
4 Antonello D Angelo ECOCITY GENZANO
4 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
3 Nicholas Carinci CITTA DI COLLEFERRO
3 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
3 no nome Di Mario CISTERNA F.C.
3 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
3 Tiziano Troisi FRASSATI
3 Federico Valenzi FORTE COLLEFERRO
3 Federico Ghinelli TORMARANCIA
3 Lorenzo Tetti FORTE COLLEFERRO
3 Mario Graziani CITTA DI COLLEFERRO
3 Michele Aragona GROTTAFERRATA
3 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
3 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
2 Matteo Barbazza CISTERNA F.C.
2 Marco Novino REAL ROCCA DI PAPA
2 Alessandro Ercoli VIS GAVIGNANO
2 Riccardo De Carolis CITTA DI PALIANO
2 Federico Cara CITTA DI COLLEFERRO
2 Salvatore Merlo CITTA DI COLLEFERRO
2 Emiliano Mazzotta ROCCA DI PAPA
2 Umberto D Uva LITTORIANA FUTSAL
2 Daniele D Albenzo CITTA DI COLLEFERRO
2 Mariano Sabatino L AIRONE
2 Ivano Nori CITTA DI COLLEFERRO
2 Alessandro Aloia TC PARIOLI
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Antonio Esposito INSIEME FORMIA
2 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
2 Ivan Benitez VIGOR PERCONTI
1 Vincenzo Di Bartolomeo CITTA DI COLLEFERRO
1 Nicola Marchesi VIS GAVIGNANO
1 Pierluigi Ronzoni CITTA DI COLLEFERRO
1 Enrico Mariotti CASALBERTONE
1 Franco Farotti ROCCA DI PAPA
1 Riccardo Pezzin SS LAZIO
1 Florian Dzeli ROCCA DI PAPA
1 Stefano Iorio LOSITANA
1 Alessandro Chiaventi LEVANTE ROMA
1 Stefano Felici CITTA DI COLLEFERRO
1 Marco Farotti ROCCA DI PAPA
1 Simone Todini CIAMPINO CITY FUTSAL
1 Roberto De Lieto TC PARIOLI
1 Gianmarco Pellorca CORI MONTILEPINI
1 Giorgio Sirianni TC PARIOLI
1 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Caiazza ECOCITY GENZANO
1 Federico Troiano MACIR CISTERNA
1 Stefano Latini VIS GAVIGNANO
1 Jacopo Tantari CITTA DI COLLEFERRO
1 Michel Mene L. COLLEFERRO
1 Danilo Clavari ATLETICO ANZIOLAVINIO
1 Pietro Ponzo CASTROMENIO
1 Cristiano Di Giuseppe GROTTAFERRATA
1 Fabrizio Nori CITTA DI PALIANO
1 Luca Simeone ALBANO
1 Massimo Zucchelli SAVIO
1 Michele Nicolai CASTROMENIO
1 Marco Corvino SAN LUCA
1 Ivan Valdarchi CITTA DI COLLEFERRO
1 Leonardo Imperia CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
1 Maurizio Proietti CITTA DI COLLEFERRO
1 Matteo Varano LATINA SPORT ACADEMY
1 Cristiano Archilletti CITTA DI COLLEFERRO
1 Tommaso Ottaviani VIRTUS ANIENE
1 Francesco Valentini CITTA DI COLLEFERRO
1 Gabriele Nucera IL PONTE
1 Giorgio Fondi ROCCA DI PAPA
1 Simone Di Sabatino VIRTUS ANIENE
1 Francesco Mattogno CITTA DI COLLEFERRO
1 Alessandro Bove NAZARETH
1 Andrea Massimo VIGOR PERCONTI