skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/10/2023
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PELLETTERIE
1-8
BITONTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AUDACE VERONA
0-3
CITTA DI FALCONARA
ATLETICO FOLIGNO
0-1
VIP
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FEMMINILE MOLFETTA
6-0
T&T ROYAL LAMEZIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIKITAKA FRANCAVILLA
4-2
KICK OFF
Rinviata al 01/10/2023, ore 18:00
SS LAZIO
1-2
GTM MONTESILVANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.6 22 18 3 1 138 39 99
53 2.4 22 17 2 3 88 31 57
52 2.4 22 16 4 2 93 44 49
50 2.3 22 16 2 4 73 38 35
39 1.8 22 12 3 7 69 59 10
29 1.3 22 9 2 11 80 89 -9
23 1.0 22 7 2 13 37 60 -23
22 1.0 22 7 1 14 43 74 -31
17 0.8 22 5 2 15 46 79 -33
16 0.7 22 5 1 16 42 98 -56
15 0.7 22 5 0 17 37 89 -52
11 0.5 22 3 2 17 36 82 -46

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Tomislava Matijevic SS LAZIO
35 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
30 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
19 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
18 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
18 Alessia Grieco BITONTO
17 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
16 Lediane Marcolan Tampa BITONTO
16 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
16 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
15 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
15 Adrieli Bertè TIKITAKA FRANCAVILLA
15 Federica Belli GTM MONTESILVANO
14 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
14 Madeleine Stegius KICK OFF
14 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
13 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA
13 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
13 Silvia Pratico CITTA DI FALCONARA
13 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
13 Nicoletta Mansueto BITONTO
12 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
12 Diana Santos BITONTO
12 Emilia Jokisalo T&T ROYAL LAMEZIA
11 Luana Puttow AUDACE VERONA
11 Jessica Troiano VIP
10 Vitoria Lanziloti KICK OFF
9 Elena De Cao AUDACE VERONA
9 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
9 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
9 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
9 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
8 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
8 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
7 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
7 Annalisa Foti FEMMINILE MOLFETTA
7 Isabel Maria Aguilar FEMMINILE MOLFETTA
7 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
6 Nanako Harakawa ATLETICO FOLIGNO
6 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
6 Anna Lucia Prenna TIKITAKA FRANCAVILLA
6 Netta Hannula PELLETTERIE
6 Jessica Sant'Anna Getulio T&T ROYAL LAMEZIA
6 Julia Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
6 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
6 Valentina Siclari SS LAZIO
6 Carola Colucci SS LAZIO
6 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
5 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
5 Jessica Fernandez VIP
5 Luiza Bortolini KICK OFF
5 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
5 Chiara Pernazza BITONTO
5 Claudia Brandolini PELLETTERIE
5 Federica De Sarro T&T ROYAL LAMEZIA
4 Vanessa Jimenez VIP
4 Andreia Salvador VIP
4 Corin Pascual SS LAZIO
4 Klaudia Kubaszek CITTA DI FALCONARA
4 Jessica Exana AUDACE VERONA
4 Antonella Aliotta T&T ROYAL LAMEZIA
4 Andreza Queiroz PELLETTERIE
4 Roberta Maione PELLETTERIE
3 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
3 Rebecca De Siena TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Marfil Errico FEMMINILE MOLFETTA
3 Giulia Teggi PELLETTERIE
3 Ana Carolina Sestari CITTA DI FALCONARA
3 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
3 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
3 Arianna Bovo KICK OFF
3 Susanna Nicoletti BITONTO
3 Georgia Fernandes Balardin VIP
3 Valeria Valenzano VIP
2 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
2 Maria Costanza Aterini PELLETTERIE
2 Linda Maria Lundstrom KICK OFF
2 Sara Conticelli SS LAZIO
2 Arianna Proietti ATLETICO FOLIGNO
2 De Souza Amanda FEMMINILE MOLFETTA
2 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
2 Eleonora Zandonà AUDACE VERONA
2 Zoee Spadano KICK OFF
2 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
2 SHARON DI MARTINO ATLETICO FOLIGNO
2 Federica Ficeto SS LAZIO
2 Marta Bernardelle VIP
1 Paula Pasos Sanchez PELLETTERIE
1 Maria Mantyla T&T ROYAL LAMEZIA
1 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
1 Federica De Sarro VIP
1 Martina Caputo FEMMINILE MOLFETTA
1 Alexandra Divincenzo BITONTO
1 Giorgia Salesi PELLETTERIE
1 Simona Ginosa FEMMINILE MOLFETTA
1 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Laiana Ferreira T&T ROYAL LAMEZIA
1 Yasmin Milani Toledo T&T ROYAL LAMEZIA
1 Barbara Masaro T&T ROYAL LAMEZIA
1 Enza Romano T&T ROYAL LAMEZIA
1 Tiia Juntikka SS LAZIO
1 Francesca Ruggieri TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Eduarda Caroline Suchek Duda TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Sara Serapiglia SS LAZIO
1 Giulia Vadala T&T ROYAL LAMEZIA
1 Alessia Discaro GTM MONTESILVANO
1 Denise Carturan VIP
1 Gioia Pesaresi CITTA DI FALCONARA
1 Anna Maddalena VIP
1 Valentina Teani KICK OFF
1 Emanuela Capuano VIP
1 Giada Zinni TIKITAKA FRANCAVILLA
1 Maria Giulia Ferroni ATLETICO FOLIGNO
1 Carmen Pezzolla BITONTO
1 Greta Ghilardi KICK OFF
1 Zeudi Papponetti TIKITAKA FRANCAVILLA