skin adv

Femminile - Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/09/2019
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GTM MONTESILVANO
4-2
CITTA DI FALCONARA
PUROBIO NOCI
0-2
PELLETTERIE
FUTSAL FLORENTIA
6-0
VIP
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL STATTE
6-1
BISCEGLIE
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
3-3
KICK OFF
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL GRISIGNANO
3-5
VIRTUS RAGUSA
SS LAZIO
2-4
SALINIS




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.7 18 16 0 2 99 29 70
46 2.6 18 15 1 2 67 24 43
43 2.4 18 14 1 3 86 32 54
39 2.2 18 12 3 3 68 33 35
39 2.2 18 13 0 5 71 36 35
38 1.9 20 12 2 6 80 53 27
36 1.9 19 11 3 5 76 39 37
23 1.3 18 7 2 9 52 61 -9
21 1.1 19 6 3 10 40 52 -12
16 0.8 20 5 1 14 54 84 -30
16 0.8 19 5 1 13 42 78 -36
13 0.7 19 4 1 14 48 92 -44
2 0.1 19 0 2 17 0 77 -77
2 0.1 19 0 2 17 0 93 -93

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Debora Vanin TIKITAKA FRANCAVILLA
26 Renata Adamatti Renatinha BITONTO
25 Renner Minuzzo Lucileia BITONTO
25 Da Rocha De Fatima Dayane ROVIGO ORANGE
22 Pereira Vanessa FEMMINILE MOLFETTA
21 Aline Elpidio CITTA DI FALCONARA
18 Alessia Grieco BITONTO
18 Rebeca Hermida Montoro Rebe VIRTUS RAGUSA
16 Penalver Ramon Marta CITTA DI FALCONARA
16 Cely Gayardo FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
16 Tomislava Matijevic SS LAZIO
15 Carla Duco PELLETTERIE
15 Sara Boutimah CITTA DI FALCONARA
15 Rafaela Dalmaz GTM MONTESILVANO
14 Tania Sousa Taninha SS LAZIO
14 Jimenez Amparo GTM MONTESILVANO
14 Arianna Pomposelli AUDACE VERONA
14 Franciele Dos Santos Taina SS LAZIO
14 Cintia Pereira ROVIGO ORANGE
14 Ana Soldevilla CITTA DI FALCONARA
14 Sofia Luciani CITTA DI FALCONARA
13 Jessica Troiano VIP
13 Eva Maria Martinez Ortega TIKITAKA FRANCAVILLA
12 Beatriz Plaza Martin C5 ROMA
12 Lisiane Buzignani ROVIGO ORANGE
12 Georgia Fernandes Balardin VIP
12 Sofia Vieira CITTA DI FALCONARA
12 Manieri Jessika GTM MONTESILVANO
12 Federica Belli GTM MONTESILVANO
12 Marina Belam FEMMINILE MOLFETTA
12 Nathalia Rozo GTM MONTESILVANO
12 Veronica Privitera JASNAGORA
11 Joseane Pinto Dias REAL GRISIGNANO
11 Ana Moreira Alves VIRTUS RAGUSA
11 Vanessa Jimenez VIP
10 Borges Da Silva Bruna GTM MONTESILVANO
10 Maria Pia Gomez PELLETTERIE
10 Roxana Ion FEMMINILE MOLFETTA
9 Isabel De Outerio Pereira CITTA DI FALCONARA
9 Schmidt Valeria REAL STATTE
9 Valentina Siclari SS LAZIO
9 Cecilia Puga Tejero Ceci REAL STATTE
9 Teresa Saraniti ROVIGO ORANGE
9 Giorgia Ghigliordini VIP
8 Brenda De Souza Bettioli TIKITAKA FRANCAVILLA
8 Leticia Martin TIKITAKA FRANCAVILLA
7 Garcia de La Montana Maite KICK OFF
7 Nicoletta Mansueto BITONTO
7 Gaby Stumer Vanelli KICK OFF
7 De Camargo Shai LA 10 LIVORNO
7 Corin Pascual SS LAZIO
6 Cecilia Barca SS LAZIO
6 Vicky Ibanez BISCEGLIE
6 Andreia Salvador VIP
6 Aida Xhaxho TIKITAKA FRANCAVILLA
6 Calucieli Aparecida Da Silva Kalè PELLETTERIE
6 Eliane Dalla Villa REAL STATTE
6 Roberta Maione PELLETTERIE
6 Beatriz Fernandez De La Vega Beita SS LAZIO
5 Maria Angeles Navarro Nona REAL STATTE
5 Carolina Vargiu MEDITERRANEA CAGLIARI
5 Giulia Perelli LA 10 LIVORNO
5 Tatiane Debiasi Croceta Taty GTM MONTESILVANO
5 Ludovica Coppari GTM MONTESILVANO
5 Talita Bianchi FUTSAL FLORENTIA
5 Juliana Paola Bisognin AUDACE VERONA
5 Chiara Pernazza BITONTO
4 Susanna Nicoletti BITONTO
4 Paula Agostina Chiesa PUROBIO NOCI
4 Carmen Montero Gutierrez Guti REAL STATTE
4 Claudia Cuccu FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
4 Sabrina Marchese SHARDANA FUTSAL
4 Gabriela Oselame FEMMINILE MOLFETTA
4 Federica Marino FEMMINILE MOLFETTA
3 Jessica Exana AUDACE VERONA
3 Deborah Iaquinandi FIRENZE
3 Marcella Violi KICK OFF
3 Paula Pasos Sanchez PELLETTERIE
3 Giulia Ferrandi FUTSAL FLORENTIA
3 Filomena Othmani ROVIGO ORANGE
3 Erika Ferrara CITTA DI FALCONARA
3 Bianca Biagiotti PELLETTERIE
3 Alessandra Fossi LA 10 LIVORNO
3 Alessia Guidotti TIKITAKA FRANCAVILLA
3 Andrea Pegueroles Pegue VIRTUS RAGUSA
3 Roberta Giuliano FEMMINILE MOLFETTA
3 Nancy Loth VIP
3 Elena Galluzzi LA 10 LIVORNO
3 Lorena Turetta REAL GRISIGNANO
3 Floriana Marangione REAL STATTE
2 Matilde Russo REAL STATTE
2 Milena Gasparini ROVIGO ORANGE
2 Thalita Ziero PSB IRPINIA
2 Sara Agnello CITTA DI CAPENA
2 Lara Tasinato VIP
2 Lidia Moreira CITTA DI FALCONARA
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Maria Quarta PUROBIO NOCI
2 Tanita Vigato VIP
2 Antonella Intini VIRTUS CAP SAN MICHELE
2 Antonella Sabatino PADOVA
2 Julia Paz Dupuy PUROBIO NOCI
2 Giusy Soldano BISCEGLIE
1 Denise D Angelo SS LAZIO
1 Catarina Pinheiro SHARDANA FUTSAL
1 Alessia Valendino GTM MONTESILVANO
1 Marika Mascia SS LAZIO
1 Antonella Plevano FEMMINILE MOLFETTA
1 Pamela Presto PELLETTERIE
1 Erika Marrocco FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
1 Roberta Diodato PELLETTERIE
1 Jessica Dos Santos Naiara AUDACE VERONA
1 Chiara Salinetti LOSITANA
1 Maria Perez Pereira PELLETTERIE
1 Rodrigo Sevilla Rocio ATHENA SASSARI
1 Jessica Balleri PELLETTERIE
1 Barbara Silvetti GTM MONTESILVANO
1 Giulia Teggi PELLETTERIE
1 Bianca Moraes Castagnaro BITONTO
1 Alejandra Argento REAL GRISIGNANO
1 Ersilia D Incecco GTM MONTESILVANO
1 Valentina Margarito REAL STATTE
1 Carmel D Ambrosio EVENTI FUTSAL
1 Serena Dardanelli VIP
1 Bruna Marcon Bruninha FEMMINILE MOLFETTA