skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/10/2021
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VERDESATIVA CASALOTTI
-
TRASTEVERE
SANTA SEVERA
-
FUTSAL RONCIGLIONE
ULIVI VILLAGE
-
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ETRUENERGY VIGNANELLO
-
DS BELLE ARTI
SPINACETO 70
-
F.C. CITTA ETERNA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
TEVERE ROMA
-
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
9 3.0 3 3 0 0 18 8 10
9 3.0 3 3 0 0 13 6 7
6 3.0 2 2 0 0 11 4 7
6 2.0 3 2 0 1 13 9 4
6 2.0 3 2 0 1 13 13 0
4 1.3 3 1 1 1 7 7 0
4 1.3 3 1 1 1 6 8 -2
3 1.0 3 1 0 2 11 13 -2
3 1.5 2 1 0 1 4 8 -4
3 1.0 3 1 0 2 12 17 -5
0 0.0 3 0 0 3 5 8 -3
0 0.0 2 0 0 2 6 12 -6
0 0.0 3 0 0 3 9 15 -6

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
7 Angelo Cardarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
6 Simone Paolini TEVERE ROMA
5 Alessandro D Amico TRASTEVERE
4 Francesco Vassalluzzo VERDESATIVA CASALOTTI
4 Luca Carelli VERDESATIVA CASALOTTI
4 Massimo Nunzi ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Alessio Donati SANTA SEVERA
3 Alessio Piciucchi VERDESATIVA CASALOTTI
3 Andrea Atzori VIRTUS ANGUILLARA
3 Emanuele Piloca TRASTEVERE
3 Fabio Di Nino TEVERE ROMA
3 Giorgio Menichetti ULIVI VILLAGE
3 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
3 Paolo Micheli SPINACETO 70
3 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
2 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
2 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
2 Danilo Lepre SPINACETO 70
2 Dario Tolazzi DS BELLE ARTI
2 Edoardo Boni DS BELLE ARTI
2 Federico Atzori VIRTUS ANGUILLARA
2 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
2 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
2 Manuel Morra SANTA SEVERA
2 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
2 Mirko Bertaccini VERDESATIVA CASALOTTI
2 Roberto Anile VERDESATIVA CASALOTTI
2 Simone Biraschi SPINACETO 70
2 Simone Ricci DS BELLE ARTI
2 Tommaso Rossi TRASTEVERE
1 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Andrea Dionisi DS BELLE ARTI
1 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
1 Antonio Funaro ULIVI VILLAGE
1 Berat Alili VERDESATIVA CASALOTTI
1 Bruno Biancalana VIRTUS MONTEROSI
1 Claudio Roscioli TRASTEVERE
1 Cristian Tacelli VERDESATIVA CASALOTTI
1 Damiano Frusteri ULIVI VILLAGE
1 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
1 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Fabio Varrenti TEVERE ROMA
1 Federico Fiore BRACELLI CLUB
1 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
1 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
1 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
1 Jimmy Curzi SPINACETO 70
1 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
1 Lorenzo Gay DS BELLE ARTI
1 Luca Durastante BRACELLI CLUB
1 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
1 Manuel Santaquilani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Manuele Mogliè DS BELLE ARTI
1 Marco Cocomeri F.C. CITTA ETERNA
1 Marco Tirante SANTA SEVERA
1 Michele Serranti DS BELLE ARTI
1 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
1 Paolo Lotrionte VERDESATIVA CASALOTTI
1 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
1 Renan Bernardino ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Riccardo La Torre TRASTEVERE
1 Simone Antonucci VIRTUS MONTEROSI
1 Simone Bartocci F.C. CITTA ETERNA
1 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
1 Stefano Currò DS BELLE ARTI
1 Valerio Galli VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini TRASTEVERE