skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/04/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS MONTEROSI
2-2
DISTRICT SEVEN
ETRUENERGY VIGNANELLO
3-4
F.C. CITTA ETERNA
BRACELLI CLUB
5-6
PROGETTO FUTSAL
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
3-2
FUTSAL RONCIGLIONE
FIUMICINO 1926
9-2
VALENTIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FACILITY CENTER ROMA
3-2
PRO CALCIO CECCHINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 101 50 51
41 1.9 22 12 5 5 72 53 19
39 1.8 22 12 3 7 75 46 29
39 1.8 22 12 3 7 70 50 20
38 1.7 22 11 5 6 65 56 9
33 1.5 22 9 6 7 44 40 4
29 1.3 22 7 8 7 64 75 -11
27 1.2 22 8 3 11 68 80 -12
24 1.1 22 7 3 12 62 81 -19
23 1.0 22 7 2 13 66 78 -12
20 0.9 22 6 2 14 75 117 -42
10 0.5 22 3 2 17 52 88 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
28 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
26 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
22 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
21 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
18 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
15 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
14 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
14 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
13 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
13 Ludovico Muci VALENTIA
13 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
13 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
12 Marco D Onofrio VALENTIA
12 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
12 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
12 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
12 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
11 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
11 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
11 Paolo Enea FIUMICINO 1926
11 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
10 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
10 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
9 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
9 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Cristian Messina FIUMICINO 1926
8 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
8 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
7 Emanuele Pesa VALENTIA
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
7 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
7 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
7 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
6 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
6 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
6 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
6 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
5 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
5 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
5 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
5 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Andrea Lana FIUMICINO 1926
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
5 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
5 Gianluca Moretti VALENTIA
4 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Daniele De Martinis VALENTIA
4 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Davide Buo FIUMICINO 1926
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
4 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
3 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
3 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
3 Diego Bravi FIUMICINO 1926
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
2 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Luca Dori DISTRICT SEVEN
2 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
2 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Holle Agostini DISTRICT SEVEN
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Alessio Perpignani BRACELLI CLUB
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Simone Sarrecchia PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Angelo Manili ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Cane FACILITY CENTER ROMA
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Diego Oliva FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Edoardo Vellucci ULIVI VILLAGE
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL