skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/09/2013
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AURELIO 2004
0-4
ACTIVE NETWORK VT
LA PISANA
2-2
FUTSAL OSTIA ITEX
CLUB SPORT
0-1
ARANOVA
PONTE GALERIA
6-1
VALLE DEI CASALI
TRIANGOLAZIO
4-8
VILLA AURELIA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-3
TD SANTA MARINELLA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
1-1
RONCIGLIONE 2003




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.7 26 22 3 1 135 52 83
56 2.2 26 17 5 4 125 69 56
56 2.2 26 17 5 4 95 57 38
52 2.0 26 15 7 4 99 58 41
51 2.0 26 16 3 7 116 72 44
41 1.6 26 13 2 11 54 59 -5
37 1.4 26 11 4 11 98 102 -4
35 1.3 26 10 5 11 78 81 -3
35 1.3 26 11 2 13 90 101 -11
32 1.2 26 10 2 14 68 71 -3
32 1.2 26 10 2 14 83 99 -16
17 0.7 26 5 2 19 64 113 -49
6 0.2 26 0 6 20 0 61 -61
2 0.1 26 0 2 24 0 110 -110

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
47 Mariano Daniel Pego
47 Mirko Di Ponti VALLE DEI CASALI
32 Stefano Bresin CISCO ROMA
28 Christian Casadio LA PISANA
27 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
27 Giordano De Fazi TD SANTA MARINELLA
25 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
25 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
23 Mirko Bertaccini CASALOTTI
20 Ottavio Granato VIRTUS OSTIA
20 Marco Squadrani LA PISANA
19 Emiliano Mafrica LA PISANA
18 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
18 Daniele Ridolfi LA PISANA
18 Miguel Angel Santiso ACTIVE NETWORK VT
17 Walter Fiorentini CARBOGNANO UTD
17 Matteo Conti TEVERE ROMA
16 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
16 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
15 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
15 Gianluca Zoppi SFF ATLETICO FIUMICINO
15 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
15 Diego Lopez Vazquez ACTIVE NETWORK VT
14 Davide Gianni ARANOVA
14 Danilo Lepre SPINACETO 70
14 Alessandro Morandi REAL FABRICA
13 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
13 Simone Albuccetti MSG RIETI
12 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
12 Gino Galluzzi SPINACETO 70
12 Daniele Grilli PALMAROLA CLUB
12 Jacopo Lucioli LA PISANA
12 Marco Bastianelli GRANDE IMPERO FUTSAL
11 Alessio Ricci SPINACETO 70
11 Davide D Addato LA PISANA
11 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
11 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
11 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
11 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
11 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
11 Raffaele Morello ACADEMY CR
11 Lorenzo Biviglia RONCIGLIONE 2003
10 Roberto Bucci CLUB SPORT
10 Federico Marini EUR FUTSAL 704
9 Francesco Iafolla SPINACETO 70
9 Roberto Panuccio ARCA
9 Luca Costantini ARANOVA
9 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
9 Livio Molinari TRASTEVERE
9 Stefano Baggini LA PISANA
9 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
9 Gianmarco Catena PONTE GALERIA
8 Massimo Fonzo REAL MATTEI
8 Lorenzo Carosi TRIANGOLAZIO
8 Simone Canapini NIGHT&DAY
8 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
8 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
8 Francesco Contino EPIRO
8 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
8 Matteo Graziani ARANOVA
7 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
7 Federico Celli ATLETICO PISANA
7 Alessandro Antonetti CCCP 1987
7 Piero Iacopucci VILLA AURELIA
7 Alex Caci BARCO MURIALDINA
7 Daniele Ermo LA PISANA
7 Tiziano Tiberti VILLA AURELIA
7 Renato Farris CLUB SPORT
7 Gilles Francioni VILLA AURELIA
7 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
7 Marco Tirante SANTA SEVERA
7 Giulio Linardi SPINACETO 70
6 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
6 Cristian Torres ACTIVE NETWORK VT
6 Emilio Salvagnini ARANOVA
6 Marco Panunzi ARANOVA
6 Andrea Tabarini VILLA AURELIA
6 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Alessandro Russo SPINACETO 70
6 Antonio Felici FUTSAL RONCIGLIONE
6 Fabrizio Colone SPINACETO 70
5 Remo Bianchini FUTSAL RONCIGLIONE
5 Francesco Nardi VALLERANO
5 Bruno Scalisi TRIANGOLAZIO
5 Davide Palombi LA PISANA
5 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
5 Marco Spaccini VILLA AURELIA
5 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
5 Gabriele Marcacci WORLD SPORTSERVICE
5 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
5 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
5 Patrizio De Mutiis SPORTING CLUB SANTOS
5 Marco Russo AURELIO 2004
4 Valerio D Angelo TEVERE ROMA
4 Manuele Alboni ATLETICO PISANA
4 Luca Bianchini REAL ALENIC
4 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
4 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
4 Mattia Patalano EDITALY LIDENSE
4 David Marras VALLERANO
4 Roberto Pancaldi EUR FUTSAL 704
3 Augusto Borgogno ARANOVA
3 Gabriel Cuello VALLE DEI CASALI
3 Luca Piermaria ACTIVE NETWORK VT
3 Davide Zeppa ATLETICO TIRRENA
3 Renato Guzzo PONTE GALERIA
3 Carlo Cavicchia ARANOVA
3 Marco Luzio REAL MATTEI
3 Gabriele Caleca FUTSAL OSTIA ITEX
3 Valerio Massimiani CLUB SPORT
3 Daniele Passa ARANOVA
3 Lorenzo Raimondi GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
3 Emanuele Borras EMPIRE FC
3 Andrea Turno TRIANGOLAZIO
2 Lorenzo Campanari RONCIGLIONE 2003
2 Marco Senesi CORTINA S.C.
2 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
2 Alessandro Zandri EDITALY LIDENSE
2 Alessio Lipparelli SAN PIO X
2 Andrea Beffa LA PISANA
2 Luigi Pagliani SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Simone Manetti CASALOTTI
2 Stefano Ubaldi PONTE GALERIA
2 Giuseppe Lepore TRIANGOLAZIO
2 Andrea Pacetti FORUM SPORT CENTER
2 Diego Sinistri TRIANGOLAZIO
2 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
2 Francesco De Angelis FORTITUDO FONTANA LIRI
2 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
2 Francesco Gentili EDITALY LIDENSE
2 Valerio Cecchetti ROMA CALCIO A 5
2 Alessio Gardelli SPINACETO 70
2 Matteo Ghezzi WORLD SPORTSERVICE
2 Roberto Michilli VALLE DEI CASALI
2 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
2 Francesco Cini COLLE DEL SOLE
2 Daniele Soletta CLUB SPORT
2 Andrea Forotti REAL ROMA SUD
2 Mirko Donati FUTSAL OSTIA ITEX
1 Claudio Giacomini TD SANTA MARINELLA
1 Guido Mazzocco TEAM ROMA FUTSAL
1 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
1 Edoardo Cesaria VILLA AURELIA
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
1 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
1 Damiano Arnaldi ATLETICO PISANA
1 no nome Siepi PONTE GALERIA
1 Saverio Egizi VILLA AURELIA
1 Emanuele Pannozzo FUTSAL RONCIGLIONE
1 Dario Passamonti SANTA MARINELLA 1947
1 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
1 Luciano Confalone FORUM SPORT CENTER
1 Roberto Favoccia FUTSAL OSTIA ITEX
1 Gian Maria Matteini ARANOVA
1 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
1 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
1 Giuseppe Di Gabriele TD SANTA MARINELLA
1 Gabriele Toto SPINACETO 70
1 Cristiano Caropreso AURELIO 2004
1 Stefano Sardella BLUE GREEN
1 Diego Silvestri ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
1 Mirko Innocenti TRIANGOLAZIO
1 Manuel Panunzi VIS TIRRENA
1 Daniele Mancini VALLE DEI CASALI
1 Matteo Luciani WORLD SPORTSERVICE
1 Alessio Sonnino CCCP 1987
1 Luca Morini TEVERE ROMA
1 Federico Avella VILLA AURELIA
1 Matteo Carletti ARDEA
1 Fabio Piola TRIANGOLAZIO
1 Davide Merli SPORTING HORNETS
1 Stefano Cabras FIUMICINO 1926
1 Cristian Simina TC PARIOLI
1 Alessandro Bianchini LA PISANA
1 Dario Baroni NANDO VIOLA
1 Massimiliano Fabrizi REAL FABRICA
1 Daniele Manias ACTIVE NETWORK VT
1 Andrea Di Claudio WORLD SPORTSERVICE
1 Simone Vicovaro CLUB SPORT
1 Pietro Medde FUTSAL RONCIGLIONE