skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/09/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LA PISANA
3-1
ITEX HONEY
TD SANTA MARINELLA
2-2
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AURELIO 2004
2-1
FUTSAL RONCIGLIONE
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-4
CARBOGNANO UTD
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB MARCONI
2-3
ARANOVA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VILLA AURELIA
7-0
CLUB SPORT
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
4-2
SFF ATLETICO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.2 26 17 5 4 107 59 48
53 2.0 26 16 5 5 116 61 55
53 2.0 26 16 5 5 79 46 33
50 1.9 26 16 2 8 103 67 36
48 1.8 26 15 3 8 85 66 19
46 1.8 26 14 4 8 104 80 24
46 1.8 26 13 7 6 82 63 19
41 1.6 26 13 2 11 88 76 12
38 1.5 26 11 5 10 75 69 6
36 1.4 26 11 3 12 90 89 1
36 1.4 26 12 0 14 92 96 -4
12 0.5 26 3 3 20 36 91 -55
3 0.1 26 0 3 23 0 69 -69
3 0.1 26 0 3 23 0 125 -125

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
32 Giordano De Fazi TD SANTA MARINELLA
30 Mirko Bertaccini CASALOTTI
30 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Kevin Galvez EUR
29 Stefano Carosi CARBOGNANO UTD
26 Andrea Borriello EPIRO
24 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
21 Danilo Lepre SPINACETO 70
21 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
20 Filippo Acquaviva CCCP 1987
20 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
20 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
20 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
18 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
18 Alessandro Russo SPINACETO 70
17 Emanuele Borras EMPIRE FC
17 Davide Gianni ARANOVA
17 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
17 Luca Costantini ARANOVA
17 Michele Lo Surdo CCCP 1987
17 Domenico Imperato SFF ATLETICO
16 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
15 Claudio Traini ATLETICO CIVITAVECCHIA
15 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
15 Christian Casadio LA PISANA
15 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
13 Stefano Bresin CISCO ROMA
13 Emanuele Piloca TRASTEVERE
13 Fabrizio Mutta SPORTING CLUB MARCONI
13 Edoardo Ceccon VIRTUS ANGUILLARA
13 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
13 Angelo Verrengia VALCANNETO
12 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
12 Luca Tortorelli VALCANNETO
11 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
11 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Roberto Bucci CLUB SPORT
11 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
11 Roberto Montenero ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Daniele Ridolfi LA PISANA
10 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
10 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
9 Alessio Grassi EDITALY LIDENSE
9 Francesco Iafolla SPINACETO 70
9 Emiliano Mafrica LA PISANA
9 Alessandro Baroni SPINACETO 70
9 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Alessio Carosi CARBOGNANO UTD
8 Federico Marini EUR FUTSAL 704
8 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
8 Federico Atzori CASALOTTI
8 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
7 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
7 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
7 Matteo Conti TEVERE ROMA
7 Davide D Addato LA PISANA
7 Alessio Mariani CCCP 1987
7 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
6 Florian Kola EDITALY LIDENSE
6 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emilio Salvagnini ARANOVA
6 Alessandro Morandi REAL FABRICA
6 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
6 Mattia Mengoni DISTRICT SEVEN
6 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
6 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
6 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
5 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Giordano Colinelli CARBOGNANO UTD
5 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
5 Stefano Baggini LA PISANA
5 Francesco Contino EPIRO
5 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
5 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
5 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
5 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
4 Paul Tufa CARBOGNANO UTD
4 Yusuke Nakahira TD SANTA MARINELLA
4 Daniele Passa ARANOVA
4 Aldo Leonardi EUR FUTSAL 704
4 Patrizio De Mutiis SPORTING CLUB SANTOS
4 Alessio Serbari LA PISANA
4 Mirko Antonazzi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
4 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
4 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
4 Marco Sabbatucci SPORTING HORNETS
4 Valerio Cocco TEVERE ROMA
4 Daniele Pratesi SPINACETO 70
4 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
4 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
4 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
4 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
3 Luca Tancioni VALCANNETO
3 Alessio Ricci SPINACETO 70
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Marco Squadrani LA PISANA
3 Carlo Cavicchia ARANOVA
3 Federico Celli ATLETICO PISANA
3 Valerio Cocco BLUE GREEN
3 Alessio Bottoni CCCP 1987
3 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
3 Walter Fiorentini CARBOGNANO UTD
3 Andrea Branciforte CCCP 1987
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Mauro Fabiani CCCP 1987
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Arnaldo Baricelli SPORTING CLUB MARCONI
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Marco Panunzi ARANOVA
3 Andrea Nappi EUR
3 Luigi Caldarola LA PISANA
3 Andrea Beffa LA PISANA
3 Giulio Linardi SPINACETO 70
3 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
3 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
2 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
2 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Gilles Francioni VILLA AURELIA
2 Augusto Borgogno ARANOVA
2 Enrico Barone VILLA AURELIA
2 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
2 Marco Tirante SANTA SEVERA
2 Pietro Medde FUTSAL RONCIGLIONE
2 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
2 Marco Senesi CORTINA S.C.
2 Fabrizio Colone SPINACETO 70
2 Manuele Alboni ATLETICO PISANA
2 Emanuele Bruno CCCP 1987
2 Alessio Gardelli SPINACETO 70
2 Andrea Picchioni VIRTUS ANGUILLARA
1 Marco Capra COMPAGNIA PORTUALE
1 Marco Rigozzo BLUE GREEN
1 Marco Cittadini CCCP 1987
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
1 Daniele Ciaralli AURELIO 2004
1 Maurizio Mariani CARBOGNANO UTD
1 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
1 Federico Rapisarda ARANOVA
1 Matteo Graziani ARANOVA
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Simone Vicovaro CLUB SPORT
1 Valerio Lorai VIRTUS ANGUILLARA
1 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Fabio Fagioli CCCP 1987
1 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
1 Giuseppe Muro CLUB SPORT
1 Daniele Ermo LA PISANA
1 Antonio Bira SFF ATLETICO
1 Valerio Massimiani CLUB SPORT
1 Francesco Bottoni CCCP 1987