skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/01/2015
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
6-0
CLUB SPORT
LA PISANA
4-1
SFF ATLETICO
TD SANTA MARINELLA
2-1
ITEX HONEY
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-1
ARANOVA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AURELIO 2004
4-4
CARBOGNANO UTD
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB MARCONI
5-3
VIRTUS ANGUILLARA
Rinviata al 20/01/2015, ore 21:30
VILLA AURELIA
2-0
FUTSAL RONCIGLIONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
56 2.2 26 17 5 4 107 59 48
53 2.0 26 16 5 5 116 61 55
53 2.0 26 16 5 5 79 46 33
50 1.9 26 16 2 8 103 67 36
48 1.8 26 15 3 8 85 66 19
46 1.8 26 14 4 8 104 80 24
46 1.8 26 13 7 6 82 63 19
41 1.6 26 13 2 11 88 76 12
38 1.5 26 11 5 10 75 69 6
36 1.4 26 11 3 12 90 89 1
36 1.4 26 12 0 14 92 96 -4
12 0.5 26 3 3 20 36 91 -55
3 0.1 26 0 3 23 0 69 -69
3 0.1 26 0 3 23 0 125 -125

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
39 Valerio Carosi CARBOGNANO UTD
32 Giordano De Fazi TD SANTA MARINELLA
30 Mirko Bertaccini CASALOTTI
30 Alessandro Rossi VALCANNETO
29 Kevin Galvez EUR
29 Stefano Carosi CARBOGNANO UTD
26 Andrea Borriello EPIRO
24 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
21 Danilo Lepre SPINACETO 70
21 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
20 Filippo Acquaviva CCCP 1987
20 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
20 Salvatore Ambra LEVANTE ROMA
20 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
18 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
18 Alessandro Russo SPINACETO 70
17 Emanuele Borras EMPIRE FC
17 Davide Gianni ARANOVA
17 Michele Lo Surdo CCCP 1987
17 Domenico Imperato SFF ATLETICO
17 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
17 Luca Costantini ARANOVA
16 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
15 Claudio Traini ATLETICO CIVITAVECCHIA
15 Andrea Di Cosimo ALTERNAVICOLO
15 Christian Casadio LA PISANA
15 Niko Pergola EDITALY LIDENSE
13 Stefano Bresin CISCO ROMA
13 Emanuele Piloca TRASTEVERE
13 Fabrizio Mutta SPORTING CLUB MARCONI
13 Edoardo Ceccon VIRTUS ANGUILLARA
13 Claudio Di Maula VILLA AURELIA
13 Angelo Verrengia VALCANNETO
12 Luca Tortorelli VALCANNETO
12 Riccardo Lulli VIRTUS ANGUILLARA
11 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
11 Aziz Ouafiq ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Roberto Bucci CLUB SPORT
11 Davide Bettinelli ALTERNAVICOLO
11 Roberto Montenero ATLETICO GRANDE IMPERO
11 Daniele Ridolfi LA PISANA
10 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
10 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
9 Alessio Grassi EDITALY LIDENSE
9 Francesco Iafolla SPINACETO 70
9 Emiliano Mafrica LA PISANA
9 Alessandro Baroni SPINACETO 70
9 Jacopo Ruggeri SPORTING CLUB MARCONI
8 Simone Stefani SPORTING CLUB MARCONI
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Alessio Carosi CARBOGNANO UTD
8 Federico Marini EUR FUTSAL 704
8 Mattia Ranzoni SANTA SEVERA
8 Federico Atzori CASALOTTI
7 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
7 Luigi Galanti CARBOGNANO UTD
7 Matteo Conti TEVERE ROMA
7 Alessio Mariani CCCP 1987
7 Davide D Addato LA PISANA
7 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
6 Marco Mureddu REAL FIUMICINO
6 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
6 Alessandro Morandi REAL FABRICA
6 Florian Kola EDITALY LIDENSE
6 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
6 Emilio Salvagnini ARANOVA
6 Mattia Mengoni DISTRICT SEVEN
6 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
6 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
6 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
6 Roberto Crescenzo REAL FABRICA
5 Davide Andreucci ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
5 Vittorio Murro REAL FIUMICINO
5 Giordano Colinelli CARBOGNANO UTD
5 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
5 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
5 Stefano Baggini LA PISANA
5 Francesco Contino EPIRO
5 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
5 Valerio Benedetti CORTINA S.C.
5 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
5 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
4 Daniele Buzzi SPORTING CLUB THULE
4 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
4 Paul Tufa CARBOGNANO UTD
4 Aldo Leonardi EUR FUTSAL 704
4 Yusuke Nakahira TD SANTA MARINELLA
4 Daniele Passa ARANOVA
4 Alessio Serbari LA PISANA
4 Patrizio De Mutiis SPORTING CLUB SANTOS
4 Mirko Antonazzi FUTSAL RONCIGLIONE
4 Ahmed Liban VIRTUS ANGUILLARA
4 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
4 Stefano De Dominicis CLUB SPORT ROMA
4 Marco Sabbatucci SPORTING HORNETS
4 Valerio Cocco TEVERE ROMA
4 Daniele Pratesi SPINACETO 70
4 Emanuele Arduini CIVITAVECCHIA
4 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
3 Giulio Linardi SPINACETO 70
3 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
3 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
3 Andrea Beffa LA PISANA
3 Luca Tancioni VALCANNETO
3 Alessio Ricci SPINACETO 70
3 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
3 Dario Protopapa TORMARANCIA
3 Carlo Cavicchia ARANOVA
3 Federico Celli ATLETICO PISANA
3 Marco Squadrani LA PISANA
3 Valerio Cocco BLUE GREEN
3 Alessio Bottoni CCCP 1987
3 Walter Fiorentini CARBOGNANO UTD
3 Andrea Branciforte CCCP 1987
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
3 Mauro Fabiani CCCP 1987
3 Emanuele Follo LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Marco Picchiotti EUR FUTSAL 704
3 Arnaldo Baricelli SPORTING CLUB MARCONI
3 Luigi Caldarola LA PISANA
3 Marco Panunzi ARANOVA
3 Andrea Nappi EUR
2 Andrea Picchioni VIRTUS ANGUILLARA
2 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
2 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
2 Morris Lucaferri VIRTUS ANGUILLARA
2 Gilles Francioni VILLA AURELIA
2 Augusto Borgogno ARANOVA
2 Enrico Barone VILLA AURELIA
2 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
2 Marco Tirante SANTA SEVERA
2 Pietro Medde FUTSAL RONCIGLIONE
2 Marco Di Ludovico ULIVI VILLAGE
2 Marco Senesi CORTINA S.C.
2 Fabrizio Colone SPINACETO 70
2 Manuele Alboni ATLETICO PISANA
2 Emanuele Bruno CCCP 1987
2 Alessio Gardelli SPINACETO 70
1 Valerio Massimiani CLUB SPORT
1 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Marco Rigozzo BLUE GREEN
1 Marco Capra COMPAGNIA PORTUALE
1 Pietro Zamparelli CORTINA S.C.
1 Daniele Ciaralli AURELIO 2004
1 Marco Cittadini CCCP 1987
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Federico Rapisarda ARANOVA
1 Matteo Graziani ARANOVA
1 Stefano Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Maurizio Mariani CARBOGNANO UTD
1 Cristiano Rapisarda ULIVI VILLAGE
1 Fabio Trombetta MCV FUTSAL
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Simone Vicovaro CLUB SPORT
1 Marco Filonardi FIUMICINO 1926
1 Valerio Lorai VIRTUS ANGUILLARA
1 Stefano Scarcia ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
1 Fabio Fagioli CCCP 1987
1 Giuseppe Muro CLUB SPORT
1 Daniele Ermo LA PISANA
1 Antonio Bira SFF ATLETICO